городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 июня 2003, 14:40 ОКО ЗА ОКО

Курские рынки против ГИБДД

В понедельник, 2 июня, руководство МУП «Торговое объединение», в которое входят все муниципальные рынки Курска, а также комбинат детского питания, провело брифинг. Его тема звучала весьма скандально: «Работа «Торгового объединения» парализована действиями ГИБДД».

Как заявил главный инженер МУП Владимир Горбылев, неприятности у рыночников начались еще 6 мая в 2.30 ночи, когда большая часть машин «Торгового объединения» была остановлена сотрудниками ГИБДД сразу после выезда из гаража. «Гаишники» предъявили претензии к техническому состоянию машин, сняли номера и запретили водителям выходить на линию. «Торговое объединение» понесло убытки, так как вынуждено было либо выбросить партию хлеба и булочек (около семи тысяч изделий), предназначенных для питания малышей в детских садах города, либо нанимать для их развозки машины частных предпринимателей. Кроме того, у рыночников возникли проблемы с вывозом мусора с территории рынков. Устранить все претензии, которые инспекторы дорожного движения предъявляют к их машинам, рыночники не считают возможным в связи с отсутствием средств. А также потому, что многие из этих претензий считают надуманными, отношение же ГИБДД – предвзятым.

Истинной причиной столь пристального внимания к рыночному автотранспорту руководство «Торгового объединения» считает личную обиду начальника областного управления ГИБДД Александра Нарыкова за своего брата Юрия, бывшего администратора Северного рынка. По словам замдиректора «Торгового объединения» Сергея Бурханского, Юрий Викторович был назначен на эту должность в марте 2002 года. Зарплата чиновника составляла 10 тысяч рублей в месяц. Перед ним стояло много задач, поскольку Северный рынок нуждался в модернизации и благоустройстве. Однако, по мнению руководства МУП, Юрий Нарыков справился только с одной задачей – благоустройством собственного кабинета, после чего его должность и было решено сократить. Опять же по словам Бурханского, у них есть сведения, что старший Нарыков ходатайствовал за своего брата и перед директором «Торгового объединения» Валерием Фетисовым, и даже перед мэром Сергеем Мальцевым, но получил отказ.

Мы обратились за комментарием сложившейся ситуации к начальнику областного ГИБДД. Александр Нарыков ответил, что считает все заявления рыночного руководства «чушью и бредом больных людей». По его словам, подобные проверки являются систематическими и проводятся во всех организациях города. Так, одновременно с транспортом «Торгового объединения» инспекторы проверяли машины еще шести организаций, в числе которых были ПАТП-2, ПАТП-3, корпорация «ГРИНН» и другие. Кстати, в ПАТП-2 запретили выпускать на линию 17 автобусов, но, несмотря на это, его директор с пониманием отнесся к претензиям ГИБДД. «Между прочим, у меня там тоже работает родственница, но никто не делает из этого нелепых выводов», – заявил Александр Нарыков. Начальник ГИБДД области сказал также, что не хотел бы переводить суть дела в плоскость личных разборок. Но раз уж зашел такой разговор, то он советует директору МУП «Торговое объединение» Валерию Фетисову, жалующемуся на отсутствие средств у рынков, оказать спонсорскую помощь собственному предприятию. Ведь по сведениям, имеющимся у Нарыкова, Фетисов совсем недавно приобрел 500-й «Мерседес-бенц» стоимостью 4 миллиона 600 тысяч рублей.

Марина КРАПИВНАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 22 (452) от 3 июня 2003 года

безобразие

Горячую воду дадут прокуратура или суд?

проделки власти

«Перекрестки проданы, в ход идут газоны», – считают жители Курска

много шума из ничего

Открытие нового микрорайона отложено

битва за победу

Быть ли Курску городом-героем?

статистика знает все

Куряне вымрут. Через 120 лет

самая-самая

Короны для курских красавиц обошлись в 1200 у. е.

цветы жизни

Детский праздник для всех курян

финита ля комедия

«Особняк Руцкого» продан за 3 миллиона долларов

водные процедуры

Городские реки кишат «палочками»

теперь ты в армии

Корреспонденты «ДДД» участвовали в «охоте» на призывников

будьте здоровы

Большинство КУРСКИХ детей больны

жалко!..

Мед станет в области дефицитом

братья меньшие

Из жизни диких животных в Курске

спорт

ТОСКЛИВАЯ НИЧЬЯ С АУТСАЙДЕРОМ

спорт

Из Калуги с победой

спорт

КУРЯНЕ ВЗЯЛИ МНОГО НА ГРУДЬ

здоровьечко

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИКОТЫ

здоровьечко

ВОСЕМЬ ШАГОВ К ДОЛГОЛЕТИЮ

лицо номера

Марина вывезла бы Киркорова в лес и натравила на него волка

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 685
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 694 763

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024