городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

22 мая 2003, 18:44

Происшествия недели

Курск наводнен фальшивыми компакт-дисками

В последнее время в нашем городе расцвела «буйным цветом» торговля фальшивыми компакт-дисками. В конце прошлой недели сотрудники правоохранительных органов решили провести рейд по местным музыкальным торговым точкам на предмет наличия у торговцев соответствующих документов на реализуемую продукцию. Каково же было удивление оперативников, когда уже первые проверки показали, что Курск в буквальном смысле заполонен контрафактными компакт-дисками. Так, в магазине «Собеседник» работники милиции изъяли около 400 фальшивых компакт-дисков, а вот в магазине «Курск» их «улов» составил 850 фальшивых дисков.

В Глушковском районе задержали 30 индусов

Наша газета уже не раз сообщала читателям о внушительных группах китайцев, которые с начала весны начали предпринимать активные попытки пересечь со стороны Курской области российско-украинскую границу и перебраться затем на заработки в страны Западной Европы. Но, как оказалось, не одни китайцы с началом теплых дней двинулись через нашу область за границу. Как сообщил нам сотрудник пресс-службы УФСБ по Курской области Сергей Чернышов, в минувшую субботу, 17 мая, в селе Марково Глушковского района была задержана очередная крупная группа «экзотических» нелегалов. На сей раз ими оказались 30 граждан Индии. А задержали их, по словам Сергея Чернышова, сами селяне. Когда местные колхозники увидели, как прямо по полю, зеленеющему всходами пшеницы, едет автомобиль «ЗИЛ», то они целой гурьбой с криками бросились наперерез грузовику и тут же остановили его. За рулем оказались двое жителей нашей области, которые за определенную плату везли в кузове «ЗИЛа» к украинской границе 30 граждан Индии. К месту инцидента срочно прибыли пограничники, сотрудники ФСБ и УВД. Всех задержанных индусов вначале доставили в курский приемник-распределитель, а затем, согласно решению Промышленного суда Курска, отправили в Москву с целью дальнейшей депортации беглецов на родину.

Украли аппаратуру из кабинета чиновника

Крупные неприятности пережил на прошлой неделе председатель комитета транспорта и связи Курской области Николай Тяпочкин. Пришел он утром 15 мая на работу, а в его рабочем кабинете – настоящий погром. Решетка на окне перепилена, а из кабинета исчезли ксерокс и принтер «Canon», а также видеомагнитофон «Panasonic». Дерзких воров пока задержать так и не удалось.

Встала чуть свет, а двухсот тюльпанов нет

Необычная кража была совершена в Курске 15 мая с огорода одной из курянок, проживающей на улице Маковской и занимающейся выращиванием и продажей цветов. Глубокой ночью в ее огород пробрались неизвестные злоумышленники и срезали 200 сортовых тюльпанов. Когда она проснулась и не увидела своих любимых тюльпанчиков, то чуть не упала в обморок от подобного варварства. Сразу прикинув, что ее обокрали на 15 тысяч рублей, любительница цветов тут же сообщила о случившемся в милицию. Ворюг задержали буквально по «горячим следам». Ими оказались два девятиклассника из курской школы №39, которые уже дают показания следователям, зачем им понадобилось 200 тюльпанов.

А вот в селе Лукино Обоянского района дерзких грабителей задержать так и не удалось. В ночь на 16 мая они через вентиляционную трубу пробрались в цех №1 птицефабрики ЗАО «Русь» и украли оттуда 53 кур и 400 яиц. Похоже, что этой закуски ворам теперь хватит надолго.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 20 (450) от 20 мая 2003 года

беспредел

ЛЕТО КУРЯНЕ ПРОВЕДУТ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

политтусовка

Виктор Черепков – будущий мэр Курска?

что делать?

Городской транспорт на грани остановки

дела духовные

Крестный ход в Курской губернии обещал возглавить Путин

эх, прокачу!

Город переходит на «ЛАЗы», а область – на «ПАЗы»

улыбка фортуны

Читательница «Друг для друга» разбогатела на 100 евро

стройка века

Строительство дорог в Курске обойдется в 100 миллионов рублей

финансы

Кто профинансирует летний отдых школьников и педагогов

культпоход

Фотокорреспондент «ДДД» рассказал «Обо всем»

наши за бугром

Путевые заметки из Европы читательницы «ДДД»

происшествия

Курские чиновники попались на взятках

спорт

«Авангард»: ДВА ПОРАЖЕНИЯ ПОДРЯД

спорт

Статистика

спорт

НЕДЕЛЯ В Спорт-баре «ГРИНН»

спорт

Турнир на призы Шурова удался на славу

здоровьечко

ЧТОБЫ ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ ОТ ТОКСИНОВ АКТРИСА НАСТАСЬЯ КИНСКИ ВЫПИВАЕТ ДО ПЯТИ ЛИТРОВ МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ В ДЕНЬ

здоровьечко

ЙОГУРТ ПОМОГАЕТ СБРОСИТЬ ЛИШНИЙ ВЕС

здоровьечко

Еда для очкариков

лицо номера

Увидев Наташу, ее будущий парень тут же сиганул с моста

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 637
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 833 159

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024