городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 мая 2003, 14:23 СТОЛИЧНЫЙ ГОСТЬ

Жириновский в Курске обидел кавказцев

3 мая Курск посетил Владимир Жириновский. Сразу после приезда он встретился с заместителем губернатора Игорем Астаповым: лидера ЛДПР интересовало состояние малого бизнеса в нашей области. Обсудив эту тему, Владимир Вольфович отправился на встречу с жителями города.

льным политиком собралось не так много народа: порядка трехсот человек. В основном, люди пенсионного возраста. Жириновский не удержался и воскликнул: «У вас полумиллионный город, а в зале есть свободные места! Это все от вашей лени!» На мероприятии были замечены начальник областного УФСБ Геннадий Свиридов, начальник УВД области Алексей Волков и заместитель главы Курска Андрей Борисов. Как позже признался главный курский милиционер, здесь он, прежде всего, как сторонний наблюдатель. «Интересно послушать, что говорит лидер ЛДПР, – добавил Алексей Николаевич. – У меня сегодня рабочий день. Так что сюда я пришел еще и по долгу службы».

В течение часа Жириновский отвечал на вопросы потенциальных избирателей и сетовал, что людей волнуют «частности»: пенсии, льготы, «детские», электричество. Он не скрывал, что основная цель приезда – агитация.

– Нужно решать проблемы в глобальном масштабе, тогда и заживем хорошо, – восклицал Владимир Вольфович. – Вы посмотрите, кто управляет страной! Где Россия? Где слово «русский»? Сейчас все делается для уничтожения русских и развития национальных меньшинств. Вот почему самые низкие зарплаты у учителей и врачей? Да специально все это делается! Чтобы некому было воспитывать и лечить нас.

Вообще, прогноз на будущее от лидера ЛДПР крайне пессимистичен: «Дальше будет еще хуже. Войны, болезни, эпидемии, будут расти цены. Мне не дают возможности выступать по центральным телеканалам, не принимают мои законопроекты, возбуждают против меня уголовные дела. Значит, боятся, – сделал вывод московский гость. – При этом приглашают меня в тематические программы. Вот, «Последний герой» зачах, они сразу ко мне, и рейтинг у передачи вырос».

В общем, повеселил. Также Жириновский объяснил, почему, по его мнению, доллар стоит больше 30 рублей. Оказывается, виноваты кавказцы, которые меняют «деревянные» и вывозят «баксы» за границу. После этой тирады зал покинули два парня восточной внешности. Назвал он и размер своей депутаской зарплаты: со всеми надбавками получается около 40 тысяч рублей. Люди возмущенно зашептались. Рядом сидящая бабушка вздохнула: «Зажрались…» ВВЖ тут же поправился: «Я все отдаю нуждающимся! Вот сейчас поговорим, вы ко мне подойдите – помогу». Но сделать это оказалось довольно проблематично: до Владимира Вольфовича, окруженного его курскими «соколами» и охраной, смогли добраться самые настойчивые. Политик на ходу выслушивал проблемы людей и раздавал автографы.

Под конец встречи Жириновский заявил, что Россией должен управлять монарх: «Ведь можно найти какого-нибудь потомка Рюрика! Иван Грозный – вот это был самодержец! А Романовы – они все предатели. Петр Первый – это первый Горбачев, который еще тогда начал ломать страну. Всё!» И столичный гость отбыл дальше – «открывать глаза» жителям Обояни.

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Астахов В.А.

6 мая 2003, 18:46e-mail: vladimira@regionnet.ru, город: Железногорск

Виноваты мы сами! Своей пассивностью ко всем происходящим событиям в стране.ВЖ говорит о том, что хотят слышать все россияне. Но в практических делах государственного масштаба все оборачивается даренными "мобильниками" и "телятами".
Раньше в работах "классиков" мы слышали про "пароходные свистки"... Этим все сказано.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 18 (448) от 6 мая 2003 года

основной продукт

Хлеб в области подешевеет на 20 копеек

коммунальный конфликт

«Весна! Зима не за горами», –

куда пойти, куда податься.....

Город праздничный

исповедь обманутого

Курянина «кинули»: собачья миска за 1000 рублей

реформа

За советские паспорта будут штрафовать

торговля

Курян обвешивают и обсчитывают

почтовый ящик «ддд»

Дачную проблему – в программу Познера

непонятки

Как платить по новым тарифам

хорошая новость

Инвалидам войны хотят поднять пенсии

даты

Праздники на этой неделе

советы юриста

Сколько полагается по «больничному»

большая перемена

Куда пойти учиться в Курске

очумелые ручки

Курянин изобрел установку для экономии тепла

игровой момент

Детские площадки ПОСТРОЯТ на деньги предпринимателей и депутатов

безобразие

Три улицы Курска два года живут без воды

происшествия

В области начался «отлов» браконьеров

спорт

«Авангард» сыграл достойно

спорт

Статистика

спорт

Курские дзюдоисты отличились в Липецке

здоровьечко

Пять мифов о витаминах

здоровьечко

Чтобы кожа была чистой

здоровьечко

Ах, как кружится голова…

лицо номера

Зимой Лену чуть не убило сосулькой

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 202
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 669 280

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024