городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 мая 2003, 17:04 ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК «ДДД»

Дачную проблему – в программу Познера

«Хочу обратиться ко всем курянам, страдающим от дачного терроризма, погромщиков, воров и поджигателей. Уважаемые товарищи по несчастью! В «Друг для друга» от 18 марта была статья на эту тему, отразившая нашу ставшей постоянной боль от незащищенности, утраченного имущества и потери здоровья. Согласитесь, нам не по карману обнести дачные участки колючей проволокой, пустить по периметру ток, на ночь выпускать сторожевых собак, а на входе посадить вневедомственную охрану.

Предлагаю вам свой анализ обстановки перед тем, как ответить на вопрос: «Что же делать?». Не могу согласиться с доводами начальника Курского РОВД В. Н. Фарафонова. Сопоставление погромов и краж на моей и соседних дачах, а также в других садоводческих товариществах приводит к выводу, что дачных воров условно можно разделить на три группы: бомжи, «металлисты» и террористы. Очевидно, что, давая справку о 50%-ном раскрытии дачных краж, вы имели в виду первые две группы воров, которых чаще отлавливают сами дачники и сдают милиции. Я же обращаю внимание на третью группу, имеющую разведку, прикрытие, транспорт. Они уверены в абсолютной безнаказанности и свободе действий. И регулярно из года в год «бомбят» прилежных дачников.

Нет у меня желания, Виктор Николаевич, назначать вас крайним и шельмовать. Милиция страдает от элементарного недостатка современного технического обеспечения (нет компьютеров, оперативного транспорта, спецсобак, неисправны телефоны). В этом я убедился лично. Сотрудники Курского РОВД лишены возможности проведения некоторых экспертиз улик с места преступления. Дело о поджоге моей дачи 23 февраля после многократных, заявленных и запротоколированных в РОВД погромов за последние 5 лет, передается от одного сотрудника к другому, так что и ознакомиться с ним невозможно. Каждый новый сотрудник с большим интересом выслушивает мои подозрения. И дальше дело не идет!.. Это наводит на мысль об элементарной волоките в целях закрыть дело в установленный срок и сдать его в архив. Мол, других дел хватает, более важных…

По заявлению ответственного работника УВД Ю. А. Мирленко в возбуждении уголовного дела о поджоге моей дачи прокуратурой отказано на основании того, что ущерб составил 150 тысяч рублей, а для возбуждения дела установлен минимум – 250 тысяч. Приехали! Мне такой дачи честным путем не заработать. Полагаю, что большинству курян тоже.

Что делать? Поскольку проблема системная и на курском уровне, наверное, неразрешимая, необходимо вынести ее на общероссийское обсуждение с участием госчиновников, депутатов и наших писем. Полагаю, что программа Первого телеканала «Времена» с Владимиром Познером – подходящая трибуна. От того, как мы сами отнесемся к этому предложению, зависит и названное впервые количество нас, горемык, и успех нашего солидарного действия. От вас потребуется только немного времени на написание письма и конверт. Адрес: 127000, Москва, ул. Академика Королева, 12, программа «Времена», В. В. Познеру. Сами понимаете, писать лучше сразу, не откладывая, после выхода этой статьи.

Эдуард Калинин, Курск

Соб. информ. «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 18 (448) от 6 мая 2003 года

столичный гость

Жириновский в Курске обидел кавказцев

основной продукт

Хлеб в области подешевеет на 20 копеек

коммунальный конфликт

«Весна! Зима не за горами», –

куда пойти, куда податься.....

Город праздничный

исповедь обманутого

Курянина «кинули»: собачья миска за 1000 рублей

реформа

За советские паспорта будут штрафовать

торговля

Курян обвешивают и обсчитывают

непонятки

Как платить по новым тарифам

хорошая новость

Инвалидам войны хотят поднять пенсии

даты

Праздники на этой неделе

советы юриста

Сколько полагается по «больничному»

большая перемена

Куда пойти учиться в Курске

очумелые ручки

Курянин изобрел установку для экономии тепла

игровой момент

Детские площадки ПОСТРОЯТ на деньги предпринимателей и депутатов

безобразие

Три улицы Курска два года живут без воды

происшествия

В области начался «отлов» браконьеров

спорт

«Авангард» сыграл достойно

спорт

Статистика

спорт

Курские дзюдоисты отличились в Липецке

здоровьечко

Пять мифов о витаминах

здоровьечко

Чтобы кожа была чистой

здоровьечко

Ах, как кружится голова…

лицо номера

Зимой Лену чуть не убило сосулькой

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 967
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 730 449

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024