городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

1 мая 2003, 15:40

ПРОИСШЕСТВИЯ НЕДЕЛИ

Курскому авторитету «светит» до 8 лет

Неприятная история приключилась на днях с известным курским криминальным авторитетом Василием Вялых (в милицейских документах фигурирующем как «вор в законе» по кличке Гутор). Угодив в 1999 году на «зону» за вымогательство, он в прошлом году вышел на свободу и, по неофициальной информации, начал вести активную работу по сплочению местной «братвы». В четверг вечером Вялых спешил домой на своей шикарной иномарке «Лексус» и был остановлен инспектором ДПС. На машине отсутствовали номера и сотрудник ГИБДД, разумеется, потребовал объяснений по этому поводу. В ответ, как утверждают представители правоохранительных органов, Вялых достал из бумажника сто рублей и протянул их гаишнику. В этот момент возле «Лексуса» появились оперативники, задержавшие авторитета с поличным во время попытки дачи взятки. По словам следователя по особо важным делам прокуратуры области Сергея Голубниченко, сейчас Василий Вялых, который является инвалидом второй группы, находится на лечении в областной больнице. Прокуратура области уже провела расследование этого инцидента и возбудила против авторитета уголовное дело по статье 291 УК РФ, части 2 (Покушение на дачу взятки должностному лицу). По ней можно получить срок до 8 лет. Впрочем, это уголовное дело вскоре будет передано в суд, который и определит окончательную меру наказания курскому «вору в законе».

Под Пасху две аварии унесли пять жизней

Две страшные аварии случились в области в минувшую субботу, 26 апреля. Первая произошла недалеко от поселка Жуковец Железногорского района. Около трех часов дня на автотрассе Тросна – Калиновка показался автомобиль «ВАЗ-21093» под управлением 23-летнего жителя Железногорска. На повороте машину вынесло на полосу встречного движения, и «девятка» на полном ходу лоб в лоб врезалась во встречную иномарку «Мицубиси-Галант», за рулем которой находился 30-летний житель Московской области. В результате столкновения водитель и 30-летний пассажир «девятки», а также 66-летний пассажир «Мицубиси» от полученных травм скончались на месте. Двое пассажиров искореженных машин с серьезными ушибами были доставлены в медсанчасть МГОКа.

Еще одна страшная трагедия произошла в этот день недалеко от села Малая Локня Суджанского района. Около двух часов дня двое сотрудников Локнянской воспитательной колонии для малолетних преступников решили съездить домой на обед. По пути находящийся за рулем 33-летний «уиновец» не справился с управлением своей автомашины «Форд-Скорпио» и опрокинул ее в кювет. Хозяин иномарки и его 32-летний сослуживец скончались на месте.

Жестокое убийство на КЗТЗ

Жестокое убийство совершено в курском микрорайоне КЗТЗ. Утром 23 апреля к 20-летнему студенту технического университета, проживающему в одном из домов по улице Дейнеки, зашли его знакомые – парень и девушка. Вначале в квартире было тихо, но потом там неожиданно раздалось что-то наподобие выстрела. Через некоторое время соседи решили заглянуть в «подозрительную» квартиру и, к своему ужасу, обнаружили в комнате труп хозяина-студента с огнестрельным ранением живота и ножевой раной шеи. Вызванному наряду милиции удалось задержать убийц по «горячим следам». Ими оказались 19-летние вжители микрорайона КЗТЗ (парень и девушка). У задержанных обнаружены обрез 16-го калибра с пустой гильзой, 8 патронов, нож и украденные в квартире убитого вещи.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 17 (447) от 29 апреля 2003 года

процесс пошел

Выборы МЭРА: ПОКА ПОБЕДА ЗА «ДЕКАБРИСТАМИ»

к празднику

На День Победы ветераны будут звонить бесплатно

большая перемена

Все, что нужно знать родителям будущего первоклашки

свадебные курьезы

Куряне убегают из загсов и женятся в роддомах

беспредел

Медработников хотят выкинуть на улицу

bon voyage!

Подписчица «Друг для друга» поехала в Париж

на колесах

Юные инвалиды получат по машине

карантин

На границе остановили больных китайцев

весеннее

Почему Курск похож на большую помойку

праздничное

1 мая в Курске будет спортивным

плохие новости

Услуги парикмахерских подорожают

происшествия

Кому праздники, а кому – делишки черные

спорт

«Авангард» начал неплохо

спорт

Гришина вернется в «Динамо». И наша команда станет сборной России

спорт

КУРЯНЕ В ВЫСШЕМ И ПЕРВОМ ДИВИЗИОНАХ

здоровьечко

ЧТОБЫ СЕРДЦЕ БЫЛО ЗДОРОВЫМ, ЕШЬТЕ СЕМЕЧКИ И ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ

здоровьечко

ОДНА МИНУТА СМЕХА РАВНОЦЕННА СОРОКАМИНУТНОЙ ПРОБЕЖКЕ

лицо номера

Каждый вечер Саша слышит нежный шепот: «Давай поцелуемся!»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 865
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 834 387

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024