городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

1 мая 2003, 16:02

Кому праздники, а кому – делишки черные

По статистике, больше всего правонарушений совершается в праздничные дни. И, как ни печально, но лидируют по этим показателям приближающиеся майские праздники. Ведь именно в эти дни большинство горожан уезжают из дома на дачу, в деревню, в гости. А вернувшись в свою квартиру, некоторые граждане за голову хватаются и бегут в милицию с заявлением: «Помогите, гражданин начальник, меня обокрали». Но здесь необходимо заметить одно обстоятельство: среди пострадавших еще никогда не было тех, чьи квартиры находятся под защитой сотрудников вневедомственной охраны.

Сегодня мы поговорим об отделе, который обслуживает Железнодорожный округ – отдел вневедомственной охраны №2.

Под защитой ОВО №2 находится более 700 объектов – квартир, гаражей, магазинов, киосков, ресторанов, кафе, крупных предприятий, учреждений, учебных заведений и т. д. Причем с каждым годом количество клиентов возрастает. И это не случайно. Ведь здесь давно зарекомендовали себя с положительной стороны. Вот что говорит о сотрудниках ОВО №2 директор магазина «Суджанские колбасы» Светлана Волкова:

– За время нашей совместной работы сотрудникам ОВО №2 удалось остановить несколько попыток ограбления. Воры даже стекло разбить не успели, а патрульный экипаж уже был на месте. Мы очень благодарны этим ребятам за четкость и оперативность в работе; за их смелость, профессионализм, решительность и порядочность.

Сейчас, наверное, многие читатели подумали: у них, скорее всего, богатые клиенты, а нам защитить свое жилище не по карману. Сразу замечу – это заблуждение. Оплатить услуги ОВО №2 может даже семья с небольшим достатком. Судите сами: блокировка входной двери стоит 600 рублей, а ежемесячная абонентская плата составляет всего 80 рублей в месяц.

Теперь еще об одном заблуждении: «Воры могут прийти только в богатый дом, а у меня брать нечего». А вот статистика говорит об обратном: чаще всего в настоящее время жертвами бандитов становятся незащищенные граждане – старики и одинокие женщины. Примером тому может послужить такая история. На улице Парижской коммуны проживает в частном доме одинокая пенсионерка. Казалось, чем там можно поживиться. Однако вора это не остановило. Он, видимо, решил, что на выпивку там точно денег раздобудет. Но не знал бандит, что у хозяйки очень заботливые дети. Они оборудовали родительский дом охранной сигнализацией. И слава Богу. Иначе навряд ли их мама осталась бы в живых. Ведь преступник был вооружен топором. Как только он попытался вломиться в жилище – на пульт ОВО №2 поступил сигнал. Через две минуты милиция оказалась на месте преступления. Грабитель был обезврежен.

Еще в народе бытует мнение, что установить охранную сигнализацию можно только при наличии телефона. В отделе №2 нам сказали, что есть у них новейшее оборудование, которое позволит обезопасить жилье и при отсутствии телефона. Это современный комплекс «Струна-3М». Он в настоящее время считается одним из самых надежных средств связи, так как практически никогда не дает сбоев.

Другими словами, дорогие читатели, нет причин для того, чтобы не воспользоваться услугами отдела вневедомственной охраны №2. К тому же время терять не стоит (вспомните информацию о праздниках). Звоните в отдел прямо сейчас.

Телефон для справок: 2-06-79, адрес отдела: ул. Дубровинского, 2.

Соб. информ. «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 17 (447) от 29 апреля 2003 года

процесс пошел

Выборы МЭРА: ПОКА ПОБЕДА ЗА «ДЕКАБРИСТАМИ»

к празднику

На День Победы ветераны будут звонить бесплатно

большая перемена

Все, что нужно знать родителям будущего первоклашки

свадебные курьезы

Куряне убегают из загсов и женятся в роддомах

беспредел

Медработников хотят выкинуть на улицу

bon voyage!

Подписчица «Друг для друга» поехала в Париж

на колесах

Юные инвалиды получат по машине

карантин

На границе остановили больных китайцев

весеннее

Почему Курск похож на большую помойку

праздничное

1 мая в Курске будет спортивным

плохие новости

Услуги парикмахерских подорожают

происшествия

ПРОИСШЕСТВИЯ НЕДЕЛИ

спорт

«Авангард» начал неплохо

спорт

Гришина вернется в «Динамо». И наша команда станет сборной России

спорт

КУРЯНЕ В ВЫСШЕМ И ПЕРВОМ ДИВИЗИОНАХ

здоровьечко

ЧТОБЫ СЕРДЦЕ БЫЛО ЗДОРОВЫМ, ЕШЬТЕ СЕМЕЧКИ И ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ

здоровьечко

ОДНА МИНУТА СМЕХА РАВНОЦЕННА СОРОКАМИНУТНОЙ ПРОБЕЖКЕ

лицо номера

Каждый вечер Саша слышит нежный шепот: «Давай поцелуемся!»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 123
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 855 906

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024