городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 апреля 2003, 14:20

Доводы в пользу не очень здоровой пищи

Говорить в сотый раз о том, что самые вкусные продукты оказываются вредными для нашего здоровья, бессмысленно. Потому что человек непредсказуем, непостоянен и, как любому смертному, ему свойственны маленькие слабости и земные радости.

Одни говорят, чревоугодие свойственно людям мало обеспеченным, которые не могут позволить себе покупать дорогостоящие и полезные продукты питания, и поэтому вынуждены довольствоваться продуктами не очень полезными для здоровья, но достаточно сытными и весьма калорийными. Другие считают, что можно есть все, но в меру. А третьи вообще придерживаются правила, что есть можно все и в любых количествах, потому что это – прихоть организма, пытающегося таким образом получить необходимые ему полезные вещества и витамины. А их можно вытащить даже из шоколада. В этом уверены и британские ученые, которые путем многочисленных исследований смогли убедить сладкоежек, обжор, гурманов и даже алкоголиков в том, что в любимых ими продуктах есть масса полезного.

Шоколад

в 50-граммом кусочке молочного шоколада содержится 5% цинка и железа. Шоколад заметно улучшает настроение и улучшает общее состояние… женщины! Идеальное сочетание жира и сахара, содержащихся в шоколадной плитке, повышает уровень серотонина и эндорфина, который заметно снижается после периода овуляции. Употребление шоколада в период ПМС значительно улучшает и душевное, и физическое состояние прекрасной половины человечества. Суточная доля жиров, необходимых женскому организму, составляет 75 граммов. Например, в 100 граммах шоколадки «Вдохновение» содержится 42,4 грамма жиров. Достаточно съесть полторы плитки, чтобы удовлетворить запросы организма и забыть про 10 баночек йогурта, томящихся в холодильнике. Если уж вы решили «подсесть» на шоколадную диету, то о других жиросодержащих продуктах питания в этот день вам стоит забыть. 50 граммов горького шоколада, как замечают ученые, будут полезны людям, страдающим от повышенного давления и сердечно-сосудистых заболеваний. К тому же именно в горьком шоколаде количество сахара и насыщенных жиров значительно ниже, чем в молочном и белом шоколаде.

Кофе и чай

кофе заметно стимулирует мозговую активность, улучшает память и помогает сконцентрироваться. Чашка кофе помогает при сильных приступах астмы. Утренняя порция кофе бодрит и способствует улучшению умственных способностей. Флуорид, входящий в состав чая и кофе, защищает зубы от действия бактерий, разрушающих зубную эмаль и являющихся причиной возникновения кариеса. Употребление чая снижает уровень холестерола, которой является причиной возникновения коронарных сердечных заболеваний. Кроме того, чай снижает кровяное давление и помогает при стрессе.

Острая пища

как правило, это относится к блюдам индийской кухни. Согласно записям древних индийских трактатов, кардамон и тмин, входящие в состав большого количества индийских блюд, повышают потенцию, и поэтому «есть их следует после женитьбы…» Капсаицин, который придает перцам остроту, также заметно понижает уровень сахара в крови и увеличивает метаболизм, тем самым заставляя человеческий организм сжигать больше калорий.

Пиво

пиво – божественный напиток, в состав которого входит огромное количество полезных веществ и витаминов. Любители пива при регулярном или не очень употреблении этого хмельного напитка могут увеличить до 30% содержание в их крови витамина В6. В настоящем бочковом эле не содержится ни грамма жира. Один стакан пива в день препятствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний и снижает риск инсульта. Особенно это касается женщин. Пиво также помогает расслабиться, не только физически, но и духовно.

Говорят еще, что от чрезмерного употребления пива растет не только живот, но и ягодицы. А кто сказал, что мужчинам это не нравится?! Примечание: злоупотреблять все же выше перечисленными продуктами не стоит, потому что именно перебор приводит к печальным последствиям и не очень приятным результатам. Достоинства, о которых вы только что прочитали, могут пойти вам на пользу лишь в том случае, если кто-то из ваших «доброжелателей» за вас считает количество калорий и ждет не дождется, когда же сядете на диету. Не хочется – не садитесь! А каждый раз отправляя кусочек шоколадки в рот, знайте, что это полезно, потому что... Главное – знать меру!

По материалам Интернета

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 16 (446) от 22 апреля 2003 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 335
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 652 152

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024