городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 апреля 2003, 19:49 МИЛОСЕРДИЕ

Яна ждет помощи от курян

«Если бы ее сердце не делало таких больших пауз, операции можно было бы избежать», – эти слова Лина Лобазова повторяла постоянно, пока мы беседовали о том, как помочь ее 11-летней дочери Яне стать здоровой.

Яна стала вторым ребенком, которому куряне могут оказать поддержку, подключившись к благотворительной акции «Час для детей». Первым был Максим Шатохин, ему требовалась срочная операция на сердце. Деньги собраны, и скоро Максим отправится в столичную клинику.

Заболевание Яны страшно представить: пульс девочки иногда доходит до 30 ударов в минуту (сердце здорового человека делает 80 ударов за это время). При подобных заболеваниях помогают уколы и лекарства, но случай Яны особый. Ее сердце делает слишком большие паузы, иногда до семи секунд. Именно поэтому врачи рекомендуют срочную операцию. В Воронеже необходимый для жизни девочки кардиостимулятор стоит свыше 80 тысяч рублей, 25 тысяч – сама операция. Непосильная ноша для мамы, одной воспитывающей дочку.

– Обнаружили страшное заболевание у дочери совсем недавно – год назад, – говорит Лина, – Яна стала жаловаться на боли в животе, – в больнице сделали полное обследование и сказали, что у дочки проблемы с сердцем.

Осложнение произошло из-за обыкновенной простуды, которой Яна переболела зимой. Врачи говорят, что Яне вообще нельзя болеть – но как уберечься, если Яна вместе со всеми ходит в школу и гуляет с подругами во дворе? Ведь она всего лишь ребенок. Не бегает, не прыгает только потому, что не хочет огорчать маму – она строго запретила любые нагрузки, посоветовавшись с врачами. Девочка любит рисовать. Акварель или карандаш – неважно. Несколько часов над листом – и появляются прекрасные пейзажи. Конечно, Яна замечает, что устает быстрее сверстниц, что у нее часто бывают головные боли, но в остальном чувствует себя обычным ребенком. И только мама знает, сколько раз она подходит по ночам послушать, дышит ли дочь.

Мы каждый день убеждаемся, что мир не без добрых людей. Яне помогают ее одноклассники: приходят проведать, приносят гостинцы и даже собирают деньги для операции. Детские сердца еще верят в добро. Правда, и взрослым курянам не чужда эта вера – все больше людей присоединяются к акции «Час для детей». Условия участия в ней упростились.

Теперь можно пожертвовать любую сумму на лечение маленьких курян в ЦУМе, супермаркете «Линия» и Курском государственном университете, опустив деньги в стоящие там стеклянные кубы. Эта идея понравилась тем, у кого не хватало времени дойти до банка.

Тем не менее, на минувшей неделе на расчетный счет акции перечислили часовой заработок сотрудники департамента ЖКХ, а также Ю. В. Хаботина, Э. Л. Зикеева и другие простые куряне. Мы благодарны каждому из них.

Поверьте, любая, даже самая малая сумма, дает Яне шанс осуществить мечту – стать здоровой. Акция «Час для детей» открыта для каждого, у кого есть, что предложить детям.

По всем вопросам можно обращаться в пресс-центр акции по телефону 2-12-47.

[РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ в ОАО «Курскпромбанк»

40703810201300000082

БИК 043807708

Кор/счет 30101810800000000708

ИНН 4629053460/КПП 462901001]

Соб. информ. «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 13 (443) от 1 апреля 2003 года

бывает же

Буш из Курчатова «отдувается» за президента США

конфликт интересов

Курские депутаты за перенос выборов. Мэр – против

паводок

Потоп состоится через неделю

большое кино

Никита Михалков снимет фильм под Курском

насильно мил не будешь

В Курске заставляют вступать в «Единую Россию»

дворцовый переворот

Мальцев отлучен от областной казны

сенсация

Тихонов станет играющим тренером «Авангарда»

виртуальный фестиваль

Лучших аниматоров определит «папа» Масяни

о, счастливчик!

Курские строители нашли самородок золота в полкило

происшествия

Юные куряне убивают и «заказывают» родителей

происшествия

Происшествия недели

спорт

«ДИНАМО» ПРОИГРАЛО ДАЖЕ АУТСАЙДЕРУ

спорт

На футбол в Курске – вход бесплатный

здоровьечко

О БОЛЕЗНИ РАССКАЖЕТ ЯЗЫК

лицо номера

У АНИ ЕСТЬ ЗОЛОТАЯ РЫБКА, ВЫПОЛНЯЮЩАЯ ЖЕЛАНИЯ

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 190
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 664 268

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024