городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

3 апреля 2003, 13:07

Происшествия недели

Крупную сумму выудили у жителей Орловской области наши мошенники. 29 марта 42-летний мужчина с женой приехали из Мценска на курский авторынок для покупки «девятки».

Выбрав нужный автомобиль, покупатели сошлись с продавцами в цене – 3000 долларов США. Приехав оформлять акт купли-продажи в автосалон на улице Лысая Гора, один из продавцов попросил у орловчанина предварительно пересчитать доллары. Доверчивый клиент передал ему деньги. Пересчитав их, продавец свернул пачку баксов в трубку и вернул их жителю Мценска. А когда они вместе шли в автосалон для оформления сделки, продавец неожиданно «вспомнил», что «оставил в бардачке легковушки техпаспорт». Вернувшись к своей «девятке», кидала запрыгнул внутрь и лихо «ударил» по газам. Ошарашенные орловчане развернули пачку долларов и, к своему ужасу, увидели, что она состоит из… однодолларовых купюр. По «горячим» следам задержать мошенников не удалось.

Пьяная курянка упала с моста

На днях необычное происшествие имело место в Курске. Около шести часов вечера на каменном переходе, расположенном в районе Сеймского моста, показалась девушка. Нетвердой походкой она пошла по этому переходу. И на глазах у случайно оказавшейся поблизости пенсионерки, неожиданно оступилась, сорвалась вниз и с криком упала в полынью. К счастью, в этом месте оказалось не очень глубоко. Пожилая женщина поспешила сообщить о происшедшем в дежурную часть управления ГО и ЧС Курска. Прибывшие спасатели вызволили 24-летнюю девушку из ледяной воды. Она была сильно пьяна и получила высокую степень переохлаждения. Бедолагу срочно отправили в городскую больницу скорой медицинской помощи.

Полчаса «делов» – почти «лимон» в кармане

Беспрецедентно крупный улов достался 30 марта группе дерзких грабителей, действовавших в областном центре. Около полуночи четверо неизвестных в масках ворвались в частный дом, расположенный на проспекте Дружбы. В этот момент там находились двое частных предпринимателей: 50-летний хозяин и его 32-летний зять. С ходу набросившись на них, налетчики жестоко избили обоих, а затем начали потрошить шкафы. Видимо, преступники знали, где и что искать. На одной из полок грабители обнаружили пакет с 25 тысячами долларов. Воры с похищенными баксами растворились в темноте. А пострадавшие с черепно-мозговыми травмами оказались в больнице.

Подобной неприятности могло бы не случиться, если бы в этой квартире стояла охранная сигнализация от фирмы «Гера».

Какая нелепая смерть!

Две нелепые смерти зафиксированы на прошлой неделе в области. 28 марта 62-летний рабочий курского транспортного предприятия ПТП-3, расположенного на улице Энгельса, решил очистить от снега крышу. Во время работы мужчина неудачно поскользнулся. И вместе с лопатой полетел вниз. Он получил серьезные травмы при падении и был в тяжелом состоянии доставлен в городскую больницу №4, где скончался. В этот же день в Железногорске 17-летний учащийся профессионального лицея, видимо, решил свести счеты с жизнью. Юноша выпил в своей квартире целую упаковку таблеток «Но-шпа» и умер от передозировки.

Прикончил мать сковородой

Два страшных убийства совершены несколько дней назад в Щиграх. 28 марта в собственном доме около полудня крупно поскандалил со своим 50-летним сыном 77-летний хозяин дома. В ходе ссоры престарелый отец схватил нож и вонзил его сыну в шею. От серьезной раны тот скончался на месте. А 30 марта в одном из домов этого райцентра местные жители обнаружили труп 67-летней женщины, у которой была сильно разбита голова. По подозрению в убийстве пенсионерки задержан 23-летний сын погибшей. Орудием преступления стала тяжелая сковорода.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 13 (443) от 1 апреля 2003 года

бывает же

Буш из Курчатова «отдувается» за президента США

конфликт интересов

Курские депутаты за перенос выборов. Мэр – против

паводок

Потоп состоится через неделю

большое кино

Никита Михалков снимет фильм под Курском

насильно мил не будешь

В Курске заставляют вступать в «Единую Россию»

дворцовый переворот

Мальцев отлучен от областной казны

милосердие

Яна ждет помощи от курян

сенсация

Тихонов станет играющим тренером «Авангарда»

виртуальный фестиваль

Лучших аниматоров определит «папа» Масяни

о, счастливчик!

Курские строители нашли самородок золота в полкило

происшествия

Юные куряне убивают и «заказывают» родителей

спорт

«ДИНАМО» ПРОИГРАЛО ДАЖЕ АУТСАЙДЕРУ

спорт

На футбол в Курске – вход бесплатный

здоровьечко

О БОЛЕЗНИ РАССКАЖЕТ ЯЗЫК

лицо номера

У АНИ ЕСТЬ ЗОЛОТАЯ РЫБКА, ВЫПОЛНЯЮЩАЯ ЖЕЛАНИЯ

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 602
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 825 124

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024