городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

27 марта 2003, 12:24

Происшествия недели

Смерть от удара копытом

Примерно в четыре часа дня 16 марта на хуторе Дрозды Обоянского района шофер покровской сельской администрации решил во дворе заняться ремонтом служебной «девятки». Подняв с помощью домкрата кузов автомобиля, водитель залез под машину и начал чинить ходовую часть. Внезапно автомобиль соскользнул с опоры, всей своей тяжестью рухнул вниз и насмерть придавил собой 28-летнего мужчину.

А в начале шестого утра 19 марта в льговском селе Верхние Деревеньки Льговского района произошел еще один несчастный случай со смертельным исходом. 22-летний местный житель Александр Головинов запряг свою лошадь в сани и поехал по своим делам. В пути у селянина случились какие-то неприятности с санями. Склонившись над передней частью саней, он начал прикидывать, как лучше и быстрее устранить неисправность. И в этот момент лошадь со всей силы лягнула задним копытом хозяина. Мощный удар пришелся точно в голову. Парень скончался на месте.

Магазин «Суджанские колбасы» едва не сгорел дотла

Крупные неприЯтности случились 19 марта в магазине «Суджанские колбасы», расположенном на курской улице Ленина. В половине восьмого утра сторожа соседних торговых точек заметили клубы дыма, вырывающиеся из его двери, и вызвали пожарных. Через несколько минут туда примчались две спецмашины из пожарной части №7. Вскрыв дверь, огнеборцы приступили к тушению пламени, уже бушевавшего внутри. Учитывая то, что огонь из «Суджанских колбас» легко мог переброситься на соседние павильоны и квартиры живущих в этом доме горожан, пожарным нужно было в самое короткое время победить огненную стихию. К чести сотрудников УГПС, с этой задачей они успешно справились за 15 минут. Но пламя успело серьезно повредить два холодильных прилавка с продуктами и кассовый аппарат (к счастью, без денег). Предположительной причиной пожара стало короткое замыкание в одном из холодильников.

Студентка фармколледжа убила своего младенца

В Четверг, 20 марта, студенты и преподаватели Курского фармацевтического колледжа, а также жильцы общежития этого учебного заведения, расположенного на улице Карла Маркса, были взбудоражены жуткой новостью. Накануне вечером 19-летняя студентка в туалете общаги родила ребенка и удушила его тряпкой.

К месту ЧП сразу прибыли сотрудники правоохранительных органов, выяснили обстоятельства этой дикой истории, после чего трупик малыша был отправлен на экспертизу, а мать-убийца – в больницу. Как сообщил «ДДД» следователь прокуратуры Центрального округа Курска Дмитрий Щадных, девушки, проживающие в одной из комнат на 8-м этаже общаги КФК, давно заметили, что их соседка – учащаяся фармколледжа Таня, похоже, беременна. Однако Татьяна твердила одно: мол, просто сильно располнела. Около шести часов вечера 19 марта Таня неожиданно сообщила подругам, что у нее очень сильно разболелись почки. Взяв полиэтиленовый пакет и какие-то тряпки, девушка пошла в туалет. И пропала почти на час. Заволновавшиеся подруги начали стучать в закрытую дверь туалета и вскоре услышали шаги. Дверь внезапно открылась, и девчонкам представилась страшная картина: весь пол был залит кровью, а перед ними с пакетом в руках стояла бледная измученная Таня. Решив, что у подруги произошел выкидыш, девушки вырвали из ее рук пакет и предложили бедняге лечь в постель, пока они приберут в туалете. А когда заглянули в пакет, решили на всякий случай вызвать милицию: там находилось тельце мертвого ребенка. Экспертиза показала, что ребенок родился живым, а мать удушила его тряпкой. После выписки из больницы Татьяну ждет психиатрическая экспертиза. Если окажется, что на момент преступления она была вменяема, студентке грозит статья 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка» и лишение свободы сроком до 5 лет.

Напомним, что год назад аналогичный случай произошел в сельхозакадемии. Тогда студенка КГСХА также в туалете родила младенца и выбросила его из окна в снег. Малыш погиб, а мать была впоследствии признана невменяемой и освобождена от уголовной ответственности.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 12 (442) от 25 марта 2003 года

сенсация!

Андрей ТИХОНОВ дал свое согласие возглавить Курский "Анвангард"

конфликт

«ДЕЛА У Четверикова ПЛОХИЕ», – заявил начальник областного УВД Алексей Волков

льготы

Курянам вернут права 30-километровой зоны

рубильник

Отопительный сезон под угрозой срыва

суперконкурс «ддд»

Читаешь «Друг для друга»? Получи приз – 100 евро!

нововведение

Московским милиционерам запрещено проверять паспорта на улице

благие намерения

Курск: Новыми технологиями — по жадным энергетикам

противостояние

Курск: "Бюджетная война" переносится в Верховный суд России

инвестиции

Внешторгбанк будет кредитовать курских аграриев

занесло

В Курске остановился транспорт. Владельцы «маршруток» похоже забастовали

достали

Курск хочет отказаться от услуг Чубайса

протест

Владельцы 150 «маршруток» отказываются от конкурса

проблема №1

Курян лишили льгот на транспорте

происшествия

«ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ»

спорт

Статистика

спорт

Курский «Авангард» уезжает в Анапу

спорт

«ДИНАМО» ВЗЯЛО ВЕРХ НАД «СЛАВЯНКОЙ»

здоровьечко

ПО УТРАМ МОЙТЕ УШИ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ

здоровьечко

НЕХВАТКУ ВИТАМИНОВ ВОСПОЛНИТ МОЛОДАЯ ЗЕЛЕНЬ

здоровьечко

ОСТОРОЖНО: АСКОРБИНКА!

здоровьечко

В аптеках запретили выпивать и закусывать

лицо номера

Наташе дали 3000 рублей за то, что «у нее нет совести»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 170
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 574 422

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024