городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

28 марта 2023 годаВсе статьи

Архивный номер 13 (1484) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

резонансПрокуратура привлекла к ответственности 8 депутатов Облдумы

Прокуратура привлекла к ответственности 8 депутатов Облдумы

Прокуратура установила, что депутаты Курской областной Думы предоставили недостоверные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год. 8 народных избранников привлечены к ответственности.

об этом говорятЯмочный ремонт и гарантийные случаи. В Курской области стартует дорожный сезон

Ямочный ремонт и гарантийные случаи. В Курской области стартует дорожный сезон

Как только заработают асфальтобетонные заводы, начнется активный ремонт дорог. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» асфальт заменят на 36 улицах Курска. Грядет и масштабный ямочный ремонт. Мэрия даже попросила жителей Курска сообщать об улицах, на которых асфальт «растаял» вместе со снегом.

утратаСкончался бывший директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин

Скончался бывший директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин

25 марта на 61-м году жизни скоропостижно скончался бывший директор Курской АЭС, депутат Курской областной Думы Вячеслав Федюкин.

экологияВ Курском районе построят мусоросортировочный завод

В Курском районе построят мусоросортировочный завод

В правительство Курской области поступила частная концессионная инициатива от компании «Флагман – Курск» по созданию мусоросортировочного завода на территории существующего полигона в деревне Чаплыгина. Планируемая мощность завода – переработка 150 тысяч тонн мусора в год.

кадрыОлег Лемтюгов покинул пост главы администрации Центрального округа

Олег Лемтюгов покинул пост главы администрации Центрального округа

В администрации Центрального округа сменился глава. Олег Лемтюгов покинул этот пост в связи с переходом на новое место работы.

актуальноСитуация сложная и напряженная. Обстрелы приграничных районов и усиление границы

Ситуация сложная и напряженная. Обстрелы приграничных районов и усиление границы

Губернатор Курской области Роман Старовойт на оперативном совещании 27 марта так охарактеризовал ситуацию: обстановка сложная и напряженная. На минувшей неделе ВСУ несколько раз обстреливали приграничные районы. К счастью, люди не пострадали.

будь в курсе!В Курске установили первую в регионе камеру, фиксирующую нарушения по полосам

В Курске установили первую в регионе камеру, фиксирующую нарушения по полосам

В Курске на перекрестке улиц Малых, Полевой и переулка Кривецкого установлен первый в регионе комплекс фотовидеофиксации, отслеживающий нарушения правил проезда перекрестка по полосам. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Курской области.

транспортЛьготники выстраиваются в очереди в МФЦ за Картами жителя Курской области

Льготники выстраиваются в очереди в МФЦ за Картами жителя Курской области

С 1 апреля в общественном транспорте региона перестают действовать транспортные карты, дающее право льготного проезда. Теперь воспользоваться услугой можно будет только при помощи Карты жителя Курской области. На выходных в МФЦ выстроились длинные очереди – куряне спешили оформить карты. В этом материале мы постарались ответить на все вопросы о новом сервисе.

датаКуряне выбирают звезду для концерта к 80-летию Курской битвы

Куряне выбирают звезду для концерта к 80-летию Курской битвы

Курская область активно готовится к знаменательной дате – празднованию 80-летия победы в Курской битве. Главный концерт пройдет на Красной площади. Кто станет приглашенной звездой, предстоит решить курянам в ходе голосования.

семьяВ регионе многодетную мать чуть не лишили 10 детей вместо выдачи жилья

В регионе многодетную мать чуть не лишили 10 детей вместо выдачи жилья

Когда в Курчатовском районе мать 10 детей попросила у чиновников помощи в улучшении жилищных условий, к ней домой отправили проверку, завели дело о лишении родительских прав, а детей забрали в приют. На минувшей неделе эту историю рассказал федеральный телеканал РЕН ТВ. В понедельник на оперативном совещании губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что жилье для многодетной семьи приобретено, и поручил администрации района как можно быстрее сделать там ремонт.

важный объектВ Курске выбирают место для строительства городской бани

В Курске выбирают место для строительства городской бани

Единственная сохранившаяся в Курске муниципальная баня на улице Гайдара в декабре закрылась из-за аварийного состояния печи. Рассматривалось два варианта – провести масштабную реконструкцию здания либо построить новое.

технологииКуряне пересаживаются на электромобили

Куряне пересаживаются на электромобили

В Курской области хотят построить 10 зарядных станций для электромобилей, вопрос обсуждается на федеральном уровне. Куряне отнеслись к этой новости с легким недоумением: электрический транспорт не пользуется в городе особой популярностью. Но первое впечатление ошибочное. Мы встретились с теми, кто купил электрические авто, и выяснили, почему они не променяют электрокары на машины с бензиновым двигателем.

живая природаРядом с курскими многоэтажками поселились белые цапли

Рядом с курскими многоэтажками поселились белые цапли

Чтобы наблюдать за дикой природой, необязательно отправляться в далекие путешествия. Неожиданная встреча может произойти и в городе, буквально за домом. Курянка Елена Фёдорова обнаружила в паре десятков метров от многоэтажек большое семейство белых цапель.

бэби-бумВ Курске родилась первая в этом году тройня

В Курске родилась первая в этом году тройня

Радостной новостью поделились врачи Курского областного перинатального центра. Они рассказали, что все трое – мальчики. Рост у всех одинаковый: 45 см, а вес разный: 2230 граммов, 2150 граммов и 2090 граммов.

красота спасет мирКурские дизайнеры представили свои коллекции

Курские дизайнеры представили свои коллекции

24 марта в Курском областном Доме народного творчества прошел показ «Арт-коллаб искусство, мода». Местные дизайнеры представили свои коллекции.

искусствоКурянка Ирина Сапрыкина выступит на конкурсе «Звезда-2023»

Курянка Ирина Сапрыкина выступит на конкурсе «Звезда-2023»

Курскую область на Всероссийском вокальном конкурсе «Звезда-2023» представит Ирина Сапрыкина. Она прошла кастинг и готовится принять участие в конкурсных прослушиваниях.

энергетика  •  рекламаВ «Курскэнерго» подвели итоги 2022 года на Коллегии

В «Курскэнерго» подвели итоги 2022 года на Коллегии

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» прошла первая региональная Коллегия. Ее участниками стали руководство компании, начальники структурных подразделений предприятия и 26 районов электрических сетей, а также представители органов власти. Собравшиеся подвели итоги деятельности предприятия за 2022 год и утвердили первоочередные задачи на 2023-й.

не пропустите премьеру!  •  реклама«Вызов» отечественного кино

«Вызов» отечественного кино

Обсуждаемая премьера российского кинематографа, которая состоится 20 апреля в кинотеатре «ГРИНН ФИЛЬМ», – кинолента «Вызов» режиссера Клима Шипенко.

благоустройствоВ центре Курска на клумбах распускаются крокусы

В центре Курска на клумбах распускаются крокусы

Центр Курска преображается. На газонах уже появились желтые и фиолетовые крокусы. В ближайшее время приступят к высадке однолетников и многолетников на клумбы.

скорая помощьВ Курской области вертолетом санавиации эвакуировано 55 человек

В Курской области вертолетом санавиации эвакуировано 55 человек

Весной 2020 года в Курской области возобновилась работа санавиации. Вертолет «Ансат» за короткое время доставляет в курские больницы пострадавших в ДТП, жителей отдаленных населенных пунктов. На нем эвакуируют пациентов в столичные клиники, когда требуется экстренная специализированная помощь. С начала 2023 года вертолет совершил уже 49 вылетов.

о, счастливчик!Курянка выиграла в лотерею 1 миллион 176 тысяч рублей

Курянка выиграла в лотерею 1 миллион 176 тысяч рублей

В Курске еще одним миллионером стало больше. Олеся Гаврюшенко выиграла в «Русское лото» 1 миллион 176 тысяч рублей. Судьбоносную покупку она совершила в мобильном приложении «Столото».

реставрацияКак в центре Курска восстанавливают здание со шпилем

Как в центре Курска восстанавливают здание со шпилем

В Курске восстанавливают знаменитое здание со шпилем – бывшую мужскую классическую гимназию. Строители уже освободили часть главного входа со стороны улицы Луначарского. Фасад там украшен колоннами – это была идея императора Николая I. О том, какие еще секреты скрывает старинное строение, мы узнали, побывав внутри.

точка зренияВ серебряном поле синяя полоса и на оной три летящие куропатки…

В серебряном поле синяя полоса и на оной три летящие куропатки…

Про курский герб написано много, внесем и мы свою лепту. Герб, как известно, составляется по определенным правилам, возникшим еще во времена раннего Средневековья. Специалистов, знающих эти правила и способных применять их, в России долгое время не было вовсе. Первым стал граф де Санти, занявший в 1722 году должность герольдмейстера. Как раз его вполне справедливо считают отцом русской геральдики.

культпоходКурские гастроли апреля: от балета до звезд ТНТ

Курские гастроли апреля: от балета до звезд ТНТ

Апрельская афиша не очень богата на гастроли знаменитостей. Однако выбрать есть из чего. Курян приглашают посмотреть балет, спектакли и юмористические шоу.

с приветом!Курянам предлагают создать авторские открытки

Курянам предлагают создать авторские открытки

На сайте Почты России теперь можно создавать индивидуальные открытки и отправлять их по всей стране. Что будет изображено на карточке, зависит от вас. Это могут быть снимки семьи, домашних питомцев, узнаваемые достопримечательности.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 336
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 511 894

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024