городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 марта 2023 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1481) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

актуальноРоман Старовойт: «Вопрос строительства завода минеральных удобрений в Курске сегодня не рассматривается»

Роман Старовойт: «Вопрос строительства завода минеральных удобрений в Курске сегодня не рассматривается»

Самой обсуждаемой в Курске темой последних двух недель стало предполагаемое строительство аммиачного завода в микрорайоне Волокно. Успокаивать горожан пришлось лично губернатору.

благоустройствоУчасток в Первомайском парке изъяли для госнужд области

Участок в Первомайском парке изъяли для госнужд области

Арбитражный суд Курской области вынес решение об изъятии для государственных нужд региона земельного участка, принадлежащего ООО «Эксант», в Первомайском парке. Речь идет о территории, на которой когда-то располагался Летний театр постройки 1912 года.

важный объектНа проект новой городской бани выделено 7 миллионов рублей

На проект новой городской бани выделено 7 миллионов рублей

На сайте закупок размещен тендер на выполнение проектных работ по реконструкции общественной бани на улице Гайдара. Начальная стоимость – 7 миллионов 206 тысяч рублей.

актуальноДополнительные силы Минобороны, обстрелы и фейки

Дополнительные силы Минобороны, обстрелы и фейки

Приграничные районы Курской области на минувшей неделе несколько раз подвергались обстрелу со стороны Украины. Погиб один человек. А после теракта в Брянской области, когда группа диверсантов перешла границу и расстреляла гражданские автомобили, принято решение укрепить территориальный гарнизон Курской области.

выплатыВладимир Путин поручил МЧС оценить ущерб от урагана в Курской области

Владимир Путин поручил МЧС оценить ущерб от урагана в Курской области

Президент России Владимир Путин поручил МЧС до 31 марта оценить ущерб объектам инфраструктуры и жилым домам в Курской области от урагана, который пронесся по региону в сентябре прошлого года. При этом губернатор Курской области Роман Старовойт раскритиковал администрации районов за излишний формализм при назначении компенсаций пострадавшим от стихийного бедствия.

законотворчествоВ регионе будут страховать народных дружинников

В регионе будут страховать народных дружинников

2 марта состоялось 18-е заседание Курской областной Думы. Депутаты рассмотрели 39 вопросов, касающихся различных сфер жизни региона.

в путьТранспортная реформа в Курске: безбилетники и новые маршруты

Транспортная реформа в Курске: безбилетники и новые маршруты

Продолжается реализация транспортной реформы в Курской области. К августу вырастет число автобусов, которые будут работать по брутто-контрактам на 34 маршрутах. Однако появилась новая проблема: безбилетники.

чп у соседейУкраинские диверсанты атаковали Брянскую область

Украинские диверсанты атаковали Брянскую область

2 марта в центре внимания СМИ оказался Климовский район Брянской области, на приграничные села которого напала группа диверсантов с Украины. Они обстреляли автомобили с гражданскими, заложили взрывные устройства. Убиты двое местных жителей, ранен 10-летний мальчик. Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее терактом.

героиКуряне вспомнили подвиг летчицы Екатерины Зеленко

Куряне вспомнили подвиг летчицы Екатерины Зеленко

Накануне 8 Марта в рамках проекта «История одного памятника», организованного Центром историко-культурного наследия Курска, горожанам рассказали о памятнике Екатерине Зеленко и ее подвиге.

знай наших!Неженские профессии курянок

Неженские профессии курянок

Накануне 8 Марта мы решили рассказать о замечательных женщинах, которые трудятся на крупных производствах, выполняя тяжелую мужскую работу. Хотя сами они говорят, что ничего особенного нет. Просто нашли свое призвание.

эх, дороги!Курску выделят более миллиарда на ремонт 36 улиц

Курску выделят более миллиарда на ремонт 36 улиц

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году планируется привести в нормативное состояние асфальтобетонное покрытие проезжей части на 36 объектах Курска. На исполнение программы ремонта дорог в областном центре предполагается направить более 1 млрд рублей.

служители фемидыВ Железногорском горсуде новый председатель

В Железногорском горсуде новый председатель

27 февраля к обязанностям председателя Железногорского городского суда приступила Наталья Солодухина. Она назначена на должность указом президента РФ от 17 февраля №98.

цена вопросаВ мэрии Курска определились с окончательной стоимостью парковок

В мэрии Курска определились с окончательной стоимостью парковок

В администрации Курска подписано постановление об установлении размера платы за пользование парковками, расположенными на автомобильных дорогах местного значения. В документе указано, сколько за час будут платить владельцы не только легковых машин, но и грузовиков, а также автобусов.

литератураВ Курске переиздадут первый русский букварь

В Курске переиздадут первый русский букварь

Курский литературный музей начал проект «Аз, буки, веди для юных курян», посвященный жизни и просветительской деятельности уроженца Курска Кариона Истомина. Прежде всего он известен как создатель первого русского букваря, который будет переведен на современный русский язык, издан и передан в библиотеки региона.

чпВ центре Курска рухнула стена жилого дома

В центре Курска рухнула стена жилого дома

«Услышали жуткий грохот», «Как в замедленной съемке, стена ушла вниз», – 28 февраля в Курске на улице Ломоносова, 39, обрушился фасад жилого дома. Многие жильцы в этот момент находились в своих квартирах, лишь по счастливой случайности никто не пострадал. По одной из версий, обрушение могло произойти из-за строительства рядом многоэтажки.

образованиеЖители курского села записали обращение к президенту с просьбой не закрывать школу

Жители курского села записали обращение к президенту с просьбой не закрывать школу

Жители села Троицкого Кореневского района Курской области записали обращение к президенту. Они утверждают, что местная администрация планирует закрыть сразу две школы в пределах одного сельсовета: Троицкую и Викторовскую.

помогаем нашим!Курянки организовали добровольческое движение

Курянки организовали добровольческое движение

Уже год курянка Ольга Перькова занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи военнослужащим в зоне СВО. Объединившись со своей подругой Еленой Болдиновой и другими неравнодушными курянами, организовали добровольческое общественное движение «Помогаем нашим». Гуманитарную помощь передают из рук в руки. Частые поездки в ЛНР и ДНР для волонтеров стали уже привычными, а их лица для многих бойцов – родными. Каждая поездка – это маленькая жизнь. Ольга рассказала, как проходит сбор грузов, подготовка к поездкам и поделилась фронтовыми историями.

история в деталяхРегулировщицы на пыльном перекрестке…

Регулировщицы на пыльном перекрестке…

Если бы такая возможность вдруг представилась, что бы вы хотели подарить на праздник 8 Марта той или иной женщине из минувшего? Скажем, регулировщице дорожного движения первых послевоенных лет. Времена были тяжелые, и многие представительницы прекрасного пола исполняли нелегкие обязанности мужчин, где это было возможно.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 141
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 729 623

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024