городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

7 марта 2023 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1481) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

будь в курсе!Куряне могут не платить за вывоз мусора при отсутствии более 5 дней

Куряне могут не платить за вывоз мусора при отсутствии более 5 дней

С 1 марта вступили в силу поправки в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Документ дополнен пунктом, который предусматривает возможность предоставления перерасчета за вывоз мусора. Но при условии, что человек отсутствовал более 5 дней.

по законуС 1 марта вступили в силу новые противопожарные правила

С 1 марта вступили в силу новые противопожарные правила

С первого дня весны вступили в силу изменения, косающиеся правил сжигания мусора на участках, размещения мангалов, применения фейерверков и других противопожарных сфер.

трудоустройствоВ области предлагают вакансии с зарплатой до 400 тысяч рублей

В области предлагают вакансии с зарплатой до 400 тысяч рублей

Аналитики hh.ru провели исследование и определили, какие вакансии в начале марта в Курской области стали самыми высокооплачиваемыми. Первое место в рейтинге заняла должность стоматолога-терапевта.

кошелекКаждый третий курянин откладывает деньги на черный день

Каждый третий курянин откладывает деньги на черный день

Задумываться о подушке финансовой безопасности больше свойственно женщинам, а инвестировать в ценные бумаги – мужчинам. В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители экономически активного населения Курской области, имеющего сбережения.

юридическая консультацияСохранится ли рабочее место за мобилизованным?

Сохранится ли рабочее место за мобилизованным?

«Мой муж до мобилизации работал водителем у индивидуального предпринимателя. Трудовой договор не заключался. После призыва я поинтересовалась у предпринимателя, сохранится ли за мужем рабочее место после мобилизации, но тот ответил, что он у него по трудовому договору не работал, а трудился по гражданско-правовому и рабочее место не сохраняется. Подскажите мне, прав работодатель или нет и как поступить в этом случае?» Марина, Курск.

гжи разъясняетО капремонте дома на улице Красной в Щиграх

О капремонте дома на улице Красной в Щиграх

«Обращаюсь к вам от имени жильцов дома №45 на улице Красной в Щиграх. Наш дом фонд капремонта без всяких предупреждений снял с баланса. С октября нам не приносят квитанции на оплату капремонта, хотя наш дом в ремонте очень нуждается. Все последние 25 лет крышу только подлатывают, а в соседнем доме за последние 6 лет крышу меняли полностью трижды. Как нам теперь быть?» В. И. ТУПИКОВА, Щигры.

трудовой кодексБывший работодатель задолжал деньги

Бывший работодатель задолжал деньги

«Я работала у предпринимателя, занимающегося торговлей, уволилась, потому что он стал задерживать зарплату. До конца со мной он не рассчитался, остался должен 35 тысяч рублей. Стал тянуть, а сейчас говорит, что так как со дня моего увольнения прошло почти семь месяцев, то я пропустила все сроки и он мне ничего не должен. Что я могу предпринять в этой ситуации?» Татьяна, Курск.

налогиПодача налоговой декларации при продаже дачи

Подача налоговой декларации при продаже дачи

«В сентябре 2019 года купил дачный участок. Построил на нем домик. А в декабре 2022-го дачу пришлось продать. Нужно ли подавать налоговую декларацию? В какой период это необходимо сделать и какие документы необходимо собрать? Что будет, если не подать декларацию?» Сергей, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 150
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 817 672

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024