городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 февраля 2023 годаВсе статьи

Архивный номер 08 (1479) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

актуальноОбстановка сложная. Приграничные районы под обстрелом ВСУ

Обстановка сложная. Приграничные районы под обстрелом ВСУ

«Мы видим непрекращающийся огонь со стороны Украины. Наша гражданская, инженерная инфраструктура страдает. Это накладывает на нас дополнительные обязанности по обеспечению безопасности», – так начал оперативное совещание 20 февраля губернатор Курской области Роман Старовойт.

праздничноеКурская Масленица: самовар на 200 литров и бесплатные блины

Курская Масленица: самовар на 200 литров и бесплатные блины

Широких гуляний по случаю Масленицы в Курской области не будет. Однако без праздника мы не останемся. Основные мероприятия будут организованы для детей.

важноСиловые ведомства переведены на усиленный режим несения службы

Силовые ведомства переведены на усиленный режим несения службы

С 20 февраля в Курской области все ведомства, силовой блок, МВД, Росгвардия, ФСБ, погрануправление, а также дружинники переведены в усиленный режим несения службы. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

трагедия неделиТАСС сообщил о гибели шестерых военных при взрыве в блиндаже под Курском

ТАСС сообщил о гибели шестерых военных при взрыве в блиндаже под Курском

О гибели шестерых военнослужащих при пожаре в блиндаже в Суджанском районе Курской области сообщило 20 февраля ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

на федеральном уровнеПервый канал рассказал об уникальной операции курских медиков

Первый канал рассказал об уникальной операции курских медиков

В воскресенье, 19 февраля, на Первом канале вышла программа «Здоровье с Еленой Малышевой», участниками которой стали курские врачи.

будь в курсе!В Курске платные парковки 1 марта не заработают

В Курске платные парковки 1 марта не заработают

В администрации Курска сегодня сообщили хорошую для автолюбителей новость: с 1 марта платить за парковку не придется. Действие бесплатного тестового периода работы платного парковочного пространства Курска продлевается. А связано это с тем, что с 1 марта вступают в силу новые требования по нанесению разметки на парковках. Курск к этому оказался не готов.

от первого лицаГлава Курска Игорь Куцак: «Мечтать быть мэром не советую»

Глава Курска Игорь Куцак: «Мечтать быть мэром не советую»

Глава Курска Игорь Куцак на минувшей неделе проявил информационную активность. 14 февраля он провел встречу с главными редакторами местных СМИ. А на следующий день в прямом эфире отвечал на вопросы горожан в соцсети «ВКонтакте». Повод – год пребывания в должности мэра.

инцидентПо улице Курска ходил парень с автоматом

По улице Курска ходил парень с автоматом

На прошлой неделе в соцсетях появилось видео, как в одном из жилых комплексов Курска молодой человек в футболке ходит с предметом на плече, похожим на огнестрельное оружие.

коммунальное чпЖители Железногорска выстраивались в очереди за водой

Жители Железногорска выстраивались в очереди за водой

16 февраля весь Железногорск остался без воды. Во время подключения нового участка водовода к существующей сети водоснабжения произошло ЧП. Систему прорвало, потоки воды устремились на улицу. На устранение аварии понадобился почти целый день. По данным федеральных СМИ, без воды остались десятки тысяч жителей города горняков.

богрьба с фейкамиВласти Курской области опровергли слухи о возможных терактах со стороны СБУ

Власти Курской области опровергли слухи о возможных терактах со стороны СБУ

«В Воронеже прохожий поднял валявшийся паспорт – оторвало руку», – в родительских чатах вновь распространяется старый фейк. Люди пугают друг друга информацией о возможных терактах со стороны СБУ. Волна информации о якобы заминированных телефонах и детских игрушках дошла и до Курска. Правительство региона поспешило опровергнуть информацию, что в официальных ведомствах развешаны такие объявления.

есть идеяРоман Старовойт предложил вернуть КТЦ «Звездный» имя Михаила Щепкина

Роман Старовойт предложил вернуть КТЦ «Звездный» имя Михаила Щепкина

В ноябре исполнится 235 лет со дня рождения уроженца Курской губернии знаменитого актера Михаила Щепкина. По такому случаю губернатор Роман Старовойт вынес на голосование возвращение имени Михаила Щепкина концертно-творческому центру «Звездный».

резонансСК возбудил уголовное дело по факту избиения пенсионерки в доме-интернате в Железногорске

СК возбудил уголовное дело по факту избиения пенсионерки в доме-интернате в Железногорске

Рассказ бывшей санитарки об издевательствах над стариками в доме-интернате в Железногорске Курской области привел к возбуждению уголовного дела. При этом в следственном комитете уточнили, что сам факт причинения травмы еще не доказан.

старинные рецептыКутырь, легеня, черепеники. В Курске представили блюда местной кухни

Кутырь, легеня, черепеники. В Курске представили блюда местной кухни

На прошлой неделе в колледже коммерции, технологии и сервиса КГУ состоялась презентация проекта «Реновация курской кухни. На пути к тысячелетию». Он стал продолжением «Гастрономической карты Курского края». Студенты под руководством преподавателей провели большую исследовательскую работу и восстановили старинные рецепты десяти блюд курской кухни.

не пропустите!  •  рекламаКурск зажигает огни «Парада звезд 80-х»: 8 Марта – два концерта в один день!

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х»: 8 Марта – два концерта в один день!

Город находится в предвкушении праздника – концерта «Парад звезд 80-х». 8 марта в драмтеатре в 16:00 и в 19:00 состоятся сразу два мероприятия с участием солистов и экс-солистов ВИА «Синяя птица», «Самоцветы», «Веселые ребята», «Аракс», «Песняры». Прозвучат лучшие хиты всех времен и народов: «Клен», «Белый теплоход», «Ты мне не снишься», «У беды глаза зеленые», «Снится мне деревня», «Вологда», «Беловежская пуща», «Мечта сбывается» и многие другие.

раздача призов от «ддд»«О том, что выиграла путевку, узнала в больнице»

«О том, что выиграла путевку, узнала в больнице»

Нина Бардникова из поселка Хомутовка всего второй раз принимала участие в акции среди подписчиков «Друг для друга». Выписала газету, отправила письмо с копией квитанции в редакцию... и легла в курскую областную больницу на операцию. «О розыгрыше и думать забыла, совсем не до того было, – рассказывает Нина Ивановна. – Поэтому когда мне позвонила сваха из Хомутовки и сообщила, что я стала обладательницей главного приза от «Друг для друга», сначала не сразу поняла, о чем она говорит».

раздача призов от «ддд»Мечтали о футболке, а получили телевизор

Мечтали о футболке, а получили телевизор

В акции «Турецкие каникулы» среди подписчиков «Друг для друга» один из главных призов – телевизор – волей жребия достался жительнице Курска Елене Галкиной. Придя в редакцию забирать подарок, курянка призналась, что рассчитывала максимум на фирменную кружку «ДДД».

редкое явлениеВ небе над Курском появились световые столбы

В небе над Курском появились световые столбы

Ночь с пятницы на субботу в Курске выдалась морозной. Жители областного центра наблюдали редкое зрелище – световые столбы над городом. Фотографии разместили в группе «ВКонтакте» «Курский бомонд».

городская средаНа улице Ленина перенесут остановки и заменят заборы кустарником

На улице Ленина перенесут остановки и заменят заборы кустарником

Улице Ленина в Курске предстоит большой ремонт. В рамках благоустройства запланирована модернизация пешеходной части: ее хотят сделать более зеленой и удобной для горожан. Появятся велодорожки, а металлические заборы хотят заменить кустарником.

будь в курсе!Из-за прокладки газопровода в Курске перекроют движение

Из-за прокладки газопровода в Курске перекроют движение

Информация в первую очередь для автолюбителей. Из-за того что «Газпром газораспределение Курск» будет проводить земляные работы по строительству подземных газопроводов, на четырех улицах перекроют движение.

факты историиКурские жёны маршала Будённого

Курские жёны маршала Будённого

Легендарный маршал Семён Буденный был женат трижды. Вторая и третья жены были из Курска, причем родственницами. Последняя супруга Семёна Михайловича Мария приходилась двоюродной сестрой второй его жене Ольге Будницкой.

особенное искусствоИнклюзивный детский театр в Курске

Инклюзивный детский театр в Курске

Каждый ребенок талантлив, но не всегда это остается замеченным, особенно у детей с ограниченными возможностями здоровья. Не бояться своих особенностей, побороть страх перед публикой, избавиться от внутренних зажимов, научиться мечтать и верить учит воспитанников Клавдия Боженова, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Курска, руководитель детского социального инклюзивного театра «Мечтатели».

защитники отечестваОни сражались за Родину

Они сражались за Родину

В каждой российской семье есть в памяти имена близких, прошедших суровые версты дорогами войны. Кто-то вернулся с фронта, кто-то нет, а иные пропали без вести, не оставив после себя даже «похоронки». И не так уж важно, отмечен их боевой путь наградами и воинскими званиями или нет. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 114
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 714 596

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024