городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 февраля 2023 годаВсе статьи

Архивный номер 06 (1477) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 28 статей в рубрике номера

безопасностьВ Курской области в машинах будут искать оружие и взрывчатку

В Курской области в машинах будут искать оружие и взрывчатку

Президент России Владимир Путин внес изменения в указ о порядке установления уровней террористической опасности. Речь идет об усилении досмотра и контроля за передвижением транспорта через границы субъектов РФ, на территории которых установлен «желтый» уровень террористической опасности. Курская область в их числе.

тарифыВ регионе подорожал проезд в пригородных автобусах

В регионе подорожал проезд в пригородных автобусах

С 1 февраля в Курской области увеличены тарифы на проезд в пригородных автобусах.

инфраструктураВоенный госпиталь в Курске достроят к ноябрю

Военный госпиталь в Курске достроят к ноябрю

В Курске продолжается строительство военного госпиталя с поликлиникой, рассчитанного на 150 мест, на улице Карла Маркса. Его возводит специализированная Военно-строительная компания.

есть идеяНа месте ТЭЦ-4 может появиться набережная

На месте ТЭЦ-4 может появиться набережная

Новое общественное пространство с набережной планируется сделать на месте ТЭЦ-4, которая пока еще «украшает» центральную часть Курска огромной трубой. Конечно же, при условии, что планы по переносу теплоэлектростанции удастся реализовать.

дефилеМодный показ в костюмах российских губерний

Модный показ в костюмах российских губерний

10 февраля в областном Дворце культуры в Театральном проезде пройдет модный показ «Народное – модно».

без границКурянина задержали в Европе по делу криптобиржи

Курянина задержали в Европе по делу криптобиржи

Уроженец Курска Павел Лернер задержан в одной из европейских стран по делу криптобиржи Bitzlato. Как сообщили СМИ со ссылкой на Европол, в операции были задействованы силовики Бельгии, Кипра, Португалии и Нидерландов. В ходе расследования всего задержано 5 сотрудников Bitzlato: один в США, четверо в Европе.

инцидентВ центре Курска на скользкой дороге занесло пассажирский автобус

В центре Курска на скользкой дороге занесло пассажирский автобус

На улице Дзержинского в Курске пассажирский автобус едва не попал в серьезное ДТП. Его развернуло на скользкой трассе. Этот момент запечатлела камера видеорегистратора автомобиля, ехавшего по встречной полосе.

тестовый периодНа каких улицах Курска появятся платные парковки

На каких улицах Курска появятся платные парковки

С 1 февраля в Курске начали работать платные парковки. Пока в тестовом режиме. То есть все оборудование функционирует в штатном режиме, но платить пока не нужно. Ранее сообщалось, что пробный период продлится месяц. И уже с 1 марта за стоянку придется платить. Также стал известен список улиц с парковочными зонами.

городская средаВ центре города начнется револьверная застройка

В центре города начнется револьверная застройка

В областном центре определены пилотные участки под так называемую револьверную застройку. По сути, это реновация территорий с аварийными зданиями.

актуальноНовости курского приграничья: обстрелы и расселение жителей

Новости курского приграничья: обстрелы и расселение жителей

В Курской области сохраняется напряженная обстановка. На прошлой неделе приграничные села снова подвергались обстрелам со стороны Украины. В ходе совещания под руководством президента Владимира Путина вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил о необходимости расселения жителей приграничных районов Курской области в связи с прямой угрозой их жизни из-за обстрелов.

геройКурянин награжден орденом Мужества

Курянин награжден орденом Мужества

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Мужества жителя Рыльского района Курской области Николая Сеина. Тот накрыл собой боевую гранату во время учений и спас товарищей. Курянин чудом остался жив, сейчас проходит курс лечения.

медицинаКовидный госпиталь в Курске перепрофилируют под оказание других видов помощи

Ковидный госпиталь в Курске перепрофилируют под оказание других видов помощи

Пациентов с подтвержденным коронавирусом сейчас госпитализируют в инфекционный корпус Курской областной клинической больницы. «Ковидный госпиталь», построенный год назад, на сегодняшний момент является главной площадкой, где проводится такое лечение. Но заболеваемость снижается, замгубернатора региона Андрей Белостоцкий заявил, что корпус начнут перепрофилировать для оказания других видов помощи.

об этом говорятРоман Старовойт возглавил добровольную народную дружину

Роман Старовойт возглавил добровольную народную дружину

Губернатор Роман Старовойт сообщил, что возглавил добровольную народную дружину. «Курская область как приграничный регион должна быть готова к любому развитию событий», – подчеркнул глава региона.

чтобы помнилиВ Курском районе обнаружили фрагменты бомбардировщика

В Курском районе обнаружили фрагменты бомбардировщика

Как говорят поисковики отряда «Курган», зима их исследовательской работе не помеха. Так, 14 января они отправились на очередную разведку. На этот раз им предстояло обследовать место падения советского самолета в районе деревни Безлесное Курского района.

здоровьеЗа неделю 9152 жителя области заболели гриппом и ОРВИ

За неделю 9152 жителя области заболели гриппом и ОРВИ

В Курской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, за минувшую неделю зарегистрировано 9152 случая, что на 15% больше, чем неделей ранее.

листая старые делаБанда из троих братьев наводила ужас на курских пенсионеров

Банда из троих братьев наводила ужас на курских пенсионеров

В январе 2010 года в Курской области огласили приговор по громкому уголовному делу, фигурантами которого оказались трое родных братьев из Липецкой области. Удалось доказать, что они причастны к ряду разбойных нападений на дома курян и липчан, в двух случаях погибли хозяева. Курские эпизоды, совершенные в конце 1990-х, оставались не раскрыты почти десять лет. Материалы слушались Советским райсудом. Подробностями дела с «ДДД» поделились в объединенной пресс-службе судебной системы нашего региона.

благоустройствоСтаринную башню Знаменского монастыря ждет реставрация

Старинную башню Знаменского монастыря ждет реставрация

На заседании правительства Курской области во время обсуждения реставрации старинных зданий рассказали о планах на монастырскую башню, которая стоит на углу улиц Сонина и Луначарского. По возрасту это самое древнее строение Знаменского монастыря.

бренд региона«Стрелецкая степь» вернулась в Курск

«Стрелецкая степь» вернулась в Курск

Обанкротившаяся компания «Кристалл – Лефортово» выставила на торги шесть товарных знаков, включая бренд «Стрелецкая степь». Курская компания «Техноинжиниринг» оказалась единственной участницей торгов.

санкции13 «наливаек» в Курске оказались вне закона

13 «наливаек» в Курске оказались вне закона

Курским предпринимателям, которые занимаются общественным питанием и имеют зал обслуживания посетителей менее 30 квадратных метров, запрещена продажа розничной алкогольной продукции. Это относится к заведениям, расположенным ближе 20 метров к жилым домам.

поздравляем!Кто из подписчиков «ДДД» получит телевизор, путевку в Турцию и другие подарки

Кто из подписчиков «ДДД» получит телевизор, путевку в Турцию и другие подарки

В полдень пятницы, 3 февраля, как и было обещано, в редакции «Друг для друга» состоялась жеребьевка подарков акции подписчиков «ДДД» на 1-е полугодие 2023 года. Всем вам мы очень благодарны за поддержку.

это интересноАвторские мероприятия и акции в кинотеатре «ГРИННФИЛЬМ»

Авторские мероприятия и акции в кинотеатре «ГРИННФИЛЬМ»

Курянам известно, что кинотеатр «ГРИННФИЛЬМ» – первый и единственный 9-зальный кинотеатр не только в Курске, но и в Черноземье – использует современное мощное оборудование для того, чтобы перенести зрителей в захватывающее действо на экране, делая его реалистичным. Здесь каждую неделю вы можете не только увидеть премьеры новых фильмов, но и посещать авторские мероприятия.

красота спасет мир«Мисс Курск-2023» стала 16-летняя школьница Диана Кутепова

«Мисс Курск-2023» стала 16-летняя школьница Диана Кутепова

3 февраля в Курске прошел финал конкурса красоты и талантов «Мисс Курск-2023». Главный титул завоевала 16-летняя Диана Кутепова, ранее добившаяся на конкурсе «Королева России-2022» звания «Первая юная вице-краса».

куряне на твСантехник из Курска участвует в телешоу СТС «Суперниндзя»

Сантехник из Курска участвует в телешоу СТС «Суперниндзя»

13 февраля в 20:00 на канале СТС стартует новое экстремальное шоу «Суперниндзя». Ранее проект выходил под названием «Русский ниндзя». Участие в нем примет Иван Бакланов из Курска. Ему, как и остальным 174 атлетам, предстоит пройти самую сложную полосу препятствий в мире.

куряне на твПсихолог из Курска приняла участие в шоу «Дом-2»

Психолог из Курска приняла участие в шоу «Дом-2»

Психолог из Курска Елена Масолова побывала в качестве эксперта на популярном телевизионном реалити-шоу «Дом-2». Впечатлениями она поделилась с «ДДД».

жилищный вопросВ Курске 29 семей из аварийного дома получили новые квартиры

В Курске 29 семей из аварийного дома получили новые квартиры

2 февраля в Курске жители аварийного дома на улице Сумской, 15, получили долгожданные ключи от нового жилья. Всего это 29 квартир. Расселения ждут жители еще 34 домов, официально признанных аварийными.

историческое местоНа территории винных погребов Мальцова хотят разбить парк

На территории винных погребов Мальцова хотят разбить парк

Губернатор Курской области Роман Старовойт в рамках «Прямого ответа» рассказал о судьбе погребов купца Мальцова на улице Большевиков в Курске. Он сообщил, что в планах – разбить на этой территории парк.

прецедентСуд отказал в миллионном иске к конноспортивной школе за падение девушки с лошади

Суд отказал в миллионном иске к конноспортивной школе за падение девушки с лошади

Промышленный райсуд Курска отказал в иске о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба с конноспортивной школы Курской области.

к 80-летию освобожденияКурск. Первые дни свободы…

Курск. Первые дни свободы…

Рано утром 8 февраля 1943 года ударные группы Воронежского фронта под командованием генерала Ивана Черняховского начали штурмовать немецкие укрепления в центре и на окраинах Курска. К вечеру наши солдаты освободили от фашистов центр города. На самом высоком здании – Доме пионеров – водрузили красное знамя. Отличились воины 322-й стрелковой дивизии полковника Степана Перекальского, погибшего при штурме Курска…

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 990
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 720 472

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024