городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 декабря 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 49 (1468) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

​праздничноеКаток на месте кафе, лес на Красной площади. Как Курск готовится к встрече Нового года

Каток на месте кафе, лес на Красной площади. Как Курск готовится к встрече Нового года

Встречать 2023 год куряне будут без массовых мероприятий, гуляний и фейерверков. Но и без атмосферы праздника не останемся. Уже сейчас Курск украшают к Новому году.

сезонноеВ регионе превышен эпидпорог по заболеваемости гриппом

В регионе превышен эпидпорог по заболеваемости гриппом

О высоком уровне заболеваемости гриппом и ОРВИ в Курской области заявил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий. Эпидпорог превышен практически во всех возрастных группах. Серьезно болеют школьники, в группе от 7 до 14 лет эпидпорог превышен на 17%, три школы закрыты на карантин.

своРоман Старовойт посетил позиции мобилизованных курян на Купянском направлении

Роман Старовойт посетил позиции мобилизованных курян на Купянском направлении

Губернатор Курской области Роман Старовойт совместно с представителем Совета жен и матерей Ольгой Чернышевой на выходных посетил позиции мобилизованных на Купянском направлении специальной военной операции. Глава региона передал гуманитарную помощь и пообщался с бойцами.

пора на почту!Скидок ниже уже не будет. В Курской области идет декада подписки на газету «Друг для друга»

Скидок ниже уже не будет. В Курской области идет декада подписки на газету «Друг для друга»

Дорогие друзья! В Курске и районах области с 5 по 15 декабря включительно идет декада подписки на всегда интересную семейную газету «Друг для друга» на 1-е полугодие 2023 года. Это одно из самых популярных и читаемых печатных изданий нашего региона. Выписать любимую газету можно по самой низкой цене, со скидками. Подписчиков «ДДД» ждет традиционная акция «Турецкие каникулы» с отличными подарками, главные из которых – бесплатная путевка на двоих на курортный отдых в Турции, ЖК-телевизор, три планшетных компьютера, а также десятки других призов.

covid-19Вдова умершего от коронавируса врача хочет отсудить более 3 миллионов

Вдова умершего от коронавируса врача хочет отсудить более 3 миллионов

Врач отделения реанимации Курской областной больницы скончался от COVID-19. Его супруга обратилась в суд. Она намеревается доказать, что доктор заразился коронавирусом на работе, следовательно, его семья имеет право на страховую выплату и компенсацию морального вреда.

на рубежеПродолжаются атаки ВСУ на приграничные районы

Продолжаются атаки ВСУ на приграничные районы

На прошлой неделе пограничные районы Курской области неоднократно подвергались обстрелам со стороны Украины, чаще всего – Глушковский и Суджанский. «Основными целями становятся объекты инженерной инфраструктуры, – сообщил губернатор Роман Старовойт. – Министерство обороны РФ в большинстве случаев работает на упреждение. Если идут обстрелы, огневые точки подавляются».

от первого лицаОбстрелы, перебои с транспортом и зарплата учителей. Роман Старовойт ответил на вопросы курян

Обстрелы, перебои с транспортом и зарплата учителей. Роман Старовойт ответил на вопросы курян

2466 комментариев, более 700 обращений от жителей региона, которые направлены в работу, – таковы итоги прямой линии с губернатором Романом Старовойтом, которая состоялась 1 декабря в соцсети «ВКонтакте».

на экранеЖитель Обояни спел на передаче Андрея Малахова

Житель Обояни спел на передаче Андрея Малахова

Недавно в съемках одного из выпусков популярный передачи «Песни от всей души», которая выходит на телеканале «Россия-1», участвовал житель Обояни Микола Тэмрюк.

медицинаВ Курске врачи провели уникальную операцию

В Курске врачи провели уникальную операцию

Хирургам часто приходится принимать сложные решения. Причем действовать надо быстро, промедление грозит серьезными последствиями. Но что делать, если в процессе обследования выясняется, что у пациента две патологии и обе очень опасные? Какую задачу решать в первую очередь? Курские медики провели уникальную операцию, за одно хирургическое вмешательство удалив две опухоли.

кадрыНазначены еще два министра в правительство Курской области

Назначены еще два министра в правительство Курской области

Губернатор Роман Старовойт подписал документы о назначении двух министров в формирующееся правительство региона: Александр Мулёвин будет курировать ЖКХ и ТЭК, а Татьяна Сукновалова – соцобеспечение, материнство и детство.

старинаКурянка собрала коллекцию деревенского быта

Курянка собрала коллекцию деревенского быта

Людмила Токолова из Железногорского района вот уже 18 лет собирает предметы курского быта. Сейчас в ее коллекции 532 экспоната. «Места, чтобы всю эту красоту выставить на всеобщее обозрение, к сожалению, нет. Поэтому часть храню в сундуках (тоже старинных, кстати), то, что большого размера, например, прялки, – в сарае. А есть вещи, которыми с удовольствием пользуюсь в быту», – рассказывает курянка. Мы побеседовали с Людмилой Ивановной и узнали, для чего нашим предкам нужна была ступа, как магарыч помог самовар спасти и какие чудеса творит луковая шелуха с марганцовкой.

муниципальный парламентДепутаты Горсобрания получили мандаты и утвердили бюджет

Депутаты Горсобрания получили мандаты и утвердили бюджет

29 ноября состоялось очередное заседание Курского городского Собрания VII созыва. В повестке дня значилось 13 вопросов, основным из которых стало утверждение бюджета областного центра на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

подвиг их бессмертен!Под Дмитриевом открыли памятник партизанам

Под Дмитриевом открыли памятник партизанам

В Курской области продолжают установку памятников партизанам. 24 ноября в Дмитриевском районе открыт мемориальный комплекс памяти Селинской подпольной организации и партизанского отряда имени Кирова.

транспортВ Курске новые автобусы пустят по трем маршрутам

В Курске новые автобусы пустят по трем маршрутам

Стали известны маршруты, по которым с января начнут курсировать 50 новых автобусов большой вместимости. Предстоит запуск трех магистральных маршрутов – №№41, 46 и 50 – в рамках реформы общественного транспорта Курской городской агломерации. Режим работы на этих направлениях будет установлен до 23:00.

будь в курсе!С улиц начнут эвакуировать неправильно припаркованные машины

С улиц начнут эвакуировать неправильно припаркованные машины

Со следующего года СМЭП Курска будет эвакуировать машины в зоне действия запрещающих знаков. Эвакуатор уже закуплен. Об этом сообщил глава города Игорь Куцак.

природаВ Курской области насчитали 101 вид зимующих птиц

В Курской области насчитали 101 вид зимующих птиц

Жителей Курской области приглашают принять участие в проекте федерального уровня «Российская зима 2022–2023». Это ежегодный учет зимующих птиц, его проводит Союз охраны птиц России. Срок проведения – с 12 ноября по 28 февраля. Участвовать могут все желающие.

такая службаОхрана объектов и задержания опасных преступников: будни курского ОВО

Охрана объектов и задержания опасных преступников: будни курского ОВО

Этой осенью вневедомственная охрана Росгвардии отметила 70-летие. Сотрудники подразделения не только охраняют различные объекты, начиная от небольших магазинов и заканчивая крупными предприятиями, но и пресекают преступления, задерживают злоумышленников. Об интересных случаях из рабочих будней «ДДД» рассказал подполковник полиции Игорь Кушнерев, начальник отдела организационно-аналитической, договорно-правовой работы и по взаимодействию со СМИ управления вневедомственной охраны Росгвардии по Курской области.

изумрудные супругиСемейная империя Калошиных

Семейная империя Калошиных

Чудеса случаются, особенно в новогоднюю ночь. Студент сельскохозяйственного института Анатолий Калошин в это не верил до тех пор, пока Новый 1967 год не подарил ему судьбоносную встречу, которая привнесла в его жизнь счастье, радость и гармонию.

взгляд на древний курскЗаписки путешественника

Записки путешественника

Сегодня мы публикуем «Записки путешественника», посвященные древнему Курску. Их автор – саратовский священник Гераcим Скопин, который в далеком 1787 году пешком совершил хождение в Киев через Курское наместничество. Его краткое пребывание в нашем городе совпало с проездом с юга России императрицы Екатерины II, в ожидании которой батюшка прожил в Курске несколько дней.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 708
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 679 786

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024