городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

25 октября 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 43 (1462) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

под огнемНовые обстрелы Курской области и атаки ВСУ под Белгородом

Новые обстрелы Курской области и атаки ВСУ под Белгородом

18 октября ВСУ вновь атаковали приграничные населенные пункты Курской области. Под обстрел попали окраина Суджи, село Гуево Суджанского района, а также поселок Тёткино и село Попово-Лежачи Глушковского района.

есть идеиВ Курске решают, как украсят город к Новому году

В Курске решают, как украсят город к Новому году

Глава Курска Игорь Куцак, рассказывая о разработке концепции новогоднего оформления Курска, заметил, что принципиальными были два момента: создание у детей ощущения волшебства и сохранение бюджета за счёт использования прошлогодних украшений и инсталляций.

терроризмЖитель Курска планировал взорвать торговый центр

Житель Курска планировал взорвать торговый центр

22 октября федеральные СМИ сообщили о том, что в Курске заключен под стражу участник запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»*. По версии силовиков, мужчина готовил крупный теракт в одном из торговых центров.

кадрыЭкс-замгубернатора возглавила департамент Минстроя РФ

Экс-замгубернатора возглавила департамент Минстроя РФ

Как мы уже сообщали, заместитель губернатора Курской области Ольга Родионова 14 октября покинула свой пост. Роман Старовойт сообщил, что она уезжает в Москву, где будет трудиться в одной из структур федеральных органов власти.

городская средаНа улице Горького установили металлического соловья

На улице Горького установили металлического соловья

Новый арт-объект появился на улице Горького возле центра «Мой бизнес».

юбилей30-летие галереи «АЯ» отметили исторической фотовыставкой

30-летие галереи «АЯ» отметили исторической фотовыставкой

На прошлой неделе в Курске в галерее «АЯ» открылась выставка, посвящённая 30-летию этого творческого пространства.

нарушителиКурян встревожили хлопки от запуска фейерверков

Курян встревожили хлопки от запуска фейерверков

Воскресным вечером 23 октября в центре Курска было громко. В районе Московской площади и улицы Никитской раздавались громкие хлопки.

тема №1Средний уровень реагирования: в Курской области строят линии обороны

Средний уровень реагирования: в Курской области строят линии обороны

Указом президента, подписанным 19 октября, в Курской области и еще семи субъектах РФ введен средний уровень реагирования. В нашем регионе строят линии усиленной обороны. Куряне проходят курсы тактической военной подготовки и оказания первой помощи. На выходных оружие в руки взяли сотрудники администрации и губернатор.

актуально«Давайте прямо говорить: воняло в Курске». Прокуратура нашла источник неприятного запаха

«Давайте прямо говорить: воняло в Курске». Прокуратура нашла источник неприятного запаха

На прошлой неделе жители Курска несколько раз жаловались на неприятный запах. Искать источник отправилась комиссия, куда вошли сотрудники областных комитетов АПК и природных ресурсов, мэрии. Вскоре к проблеме подключились Роспотребнадзор и прокуратура. Хотя результаты лабораторного исследования проб воздуха будут готовы не раньше 1 ноября, уже есть все основания полагать, что воздух портит предприятие, работающее с отходами животноводства.

статистикаВ Курской области стали больше пить

В Курской области стали больше пить

Продажа крепкого алкоголя выросла во всех регионах Черноземья с начала 2022 года. Сильнее всего в Белгородской (+20,1%) и Курской (+16,4%) областях.

экологияВ Тимском районе высадили 40 тысяч деревьев

В Тимском районе высадили 40 тысяч деревьев

В субботу, 22 октября, в селе Успенка Тимского района заложили новый лес. В рамках всероссийской акции «Сохраним лес», которая проходит четвертый год подряд, здесь высадили около 40 тысяч сеянцев красного дуба, сосны и акации.

чтобы помнилиПод Понырями поисковики обнаружили разбившийся истребитель

Под Понырями поисковики обнаружили разбившийся истребитель

Поисковый отряд «Курган» продолжает заполнять пустые страницы времен Великой Отечественной войны. Поисковики обнаружили останки погибших солдат, а спустя несколько дней – разбившийся истребитель.

передвижной музей«Поезд Победы» посетили почти 3000 курян

«Поезд Победы» посетили почти 3000 курян

21 и 22 октября на железнодорожном вокзале Курска работал передвижной музей «Поезд Победы». Он представляет собой интерактивную выставку, размещенную в поезде.

волонтерыКурские умельцы делают печки для участников СВО

Курские умельцы делают печки для участников СВО

Инициатором изготовления походных печек, в народе называемых «буржуйками», для российских военнослужащих, выполняющих боевое задание в зоне специальной военной операции на Украине, стал фермер из поселка Поныри Максим Калмыков. К нему присоединились единомышленники.

помощь «ддд»Курянке, сына которой сбил автомобиль, не придется платить за ремонт машины

Курянке, сына которой сбил автомобиль, не придется платить за ремонт машины

7 января 2018 года в поселке 1-я Моква под Курском напротив школы машина сбила 11-летнего ребенка. Мальчик был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломом руки и разрывом связок. Через четыре года мама школьника узнала, что должна заплатить за ремонт сбившего ребенка автомобиля 170 тысяч рублей. Таково было решение суда.

городская средаТротуар на улице Лысая Гора появится в 2023 году

Тротуар на улице Лысая Гора появится в 2023 году

На улице Лысая Гора, ведущей к парку Боева дача, до сих пор нет тротуара, людям приходится идти по проезжей части. В мэрии сообщили, что на следующий год запланирован ремонт дороги и проект включает оборудование тротуара.

люди и судьбыРешив отправиться на СВО, курский фермер ищет помощника для ухода за козами

Решив отправиться на СВО, курский фермер ищет помощника для ухода за козами

61-летний фермер Павел Глотов из Медвенского района собрался отправиться добровольцем на специальную военную операцию на Украине. Но не может просто так оставить своих коз. Поэтому обратился к землякам через соцсети, ищет помощников для присмотра за хозяйством.

вот это дата!Волшебные юбиляры из Пристенского района

Волшебные юбиляры из Пристенского района

«Волшебная свадьба» – именно так называется годовщина совместной жизни длиною в 67 лет! В Пристенском районе есть такие семейные пары. Например, Виктор Алексеевич и Ксения Яковлевна Бочаровы в ноябре готовятся отметить подобную дату.

«тихая охота»Куряне находят огромные грибы

Куряне находят огромные грибы

Под Курском продолжается сезон «тихой охоты». Грибники делятся информацией об удачных урожаях лесных даров в социальных сетях.

пыль вековДревняя Греция в курской глубинке

Древняя Греция в курской глубинке

Село Фитиж Льговского района интересно не только красивейшим озером, которое считается одной из достопримечательностей Курской области. Там находится еще и уникальное для наших мест сооружение – часовня-усыпальница дворян Стремоуховых. Внешне она напоминает древнегреческий храм. Что, в принципе, объяснимо. Предки льговских Стремоуховых – выходцы из Греции.

отдыхай!Рок, эстрада, юмор и балет. Ноябрьские гастроли Курска

Рок, эстрада, юмор и балет. Ноябрьские гастроли Курска

Последний месяц осени обещает стать насыщенным на гастрольную жизнь. В Курске ждут группы «Кипелов», «Любэ», певицу Славу, стендап-комика Ивана Абрамова. Поклонникам театрального искусства также есть из чего выбрать. Мы изучили афишу и выяснили, кто из звезд приедет в Курск и в какую сумму обойдется посетить мероприятие.

фаунаНа КЗТЗ поймали золотого фазана, бегавшего по улице

На КЗТЗ поймали золотого фазана, бегавшего по улице

17 октября во дворе дома №2а на улице Моковской в микрорайоне КЗТЗ Курска был замечен золотой фазан, который гулял сам по себе. На его лапке виднелось кольцо. Попытки поймать яркую экзотическую птицу, судя по всему, сбежавшую откуда-то, поначалу успехом не увенчались.

факты и предположенияУтерянные храмы старого Курска

Утерянные храмы старого Курска

Пожалуй, нет ни одного культового сооружения Курска, избежавшего в 1930-е годы хотя бы частичных разрушений. А уж память о тех, что вовсе прекратили свое существование, тем более полна драматизма.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 092
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 536 281

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024