городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 сентября 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 37 (1456) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

выборыИтоги голосования в Курской области: 637 мандатов из 705 получила «Единая Россия»

Итоги голосования в Курской области: 637 мандатов из 705 получила «Единая Россия»

В Курской области завершились 74 избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления. Они проходили в течение трех дней – с 9 по 11 сентября.

переменыВ центре Курска снесли кафе «Старый клен»

В центре Курска снесли кафе «Старый клен»

«Ушла эпоха», – так куряне комментируют снос кафе «Старый клен» на улице Ленина. О неуместности этих построек в центре города говорили уже много лет. Власти долго вели переговоры с собственником. Наконец стало известно, что администрация Курской области выкупила комплекс за 43 миллиона рублей. 4 сентября строители начали демонтаж.

итоги жатвыВ регионе собирают отличный урожай

В регионе собирают отличный урожай

Губернатор Роман Старовойт сообщил о завершении уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур на полях Курской области.

актуальноНападение диверсантов и обстрелы Теткино. Что происходит в курском приграничье

Нападение диверсантов и обстрелы Теткино. Что происходит в курском приграничье

Ситуация в Курской области остается напряженной. Вечером 9 сентября в Суджанском районе диверсанты напали на сотрудников Росгвардии, был введен план «Перехват». Утром 12 сентября очередному обстрелу подвергся поселок Теткино Глушковского района. Подробности происшествий – в нашем материале.

транспортГубернатор поручил скорректировать график вечерних маршруток в Курске

Губернатор поручил скорректировать график вечерних маршруток в Курске

На оперативном совещании в Доме Советов 12 сентября губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что от жителей областного центра поступают жалобы на работу общественного транспорта в вечернее время.

коммунальные услугиОтопление в Курске пока не включают

Отопление в Курске пока не включают

Погода последние две недели не радует, в квартирах похолодало. Однако включать отопление пока не планируют. По крайней мере, в ближайшие 10 дней в многоквартирных домах в Курске отопительный сезон не начнется.

covid-19Заболеваемость коронавирусом продолжает стремительно расти

Заболеваемость коронавирусом продолжает стремительно расти

Заболеваемость коронавирусом в Курской области продолжает расти стремительными темпами. Ежесуточно в регионе фиксируется уже более 600 положительных тестов на COVID-19. Куряне жалуются на сложности с дозвоном в поликлиники и вызовом врача на дом. Есть и хорошие новости: большинство заразившихся по-прежнему переносят заболевание в легкой форме.

подвигУроженцу Курской области присвоено звание Героя Россия

Уроженцу Курской области присвоено звание Героя Россия

В Уфе 5 сентября состоялась церемония передачи государственных наград Российской Федерации родным военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга во время военной спецоперации на Украине. Указом президента РФ звания Героя России за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, удостоен 26-летний уроженец Курской области Игорь Насибуллин (посмертно). Командир танковой роты погиб весной.

сельское хозяйствоВ Медвенском районе установили карантин из-за паразита

В Медвенском районе установили карантин из-за паразита

На территории сразу трех сельсоветов Медвенского района управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установило карантинные фитосанитарные зоны и ввело карантинный режим. Причина – обнаружение на больших площадях повилики, паразита, живущего за счет других растений.

утратаНе стало Николая Тяпочкина

Не стало Николая Тяпочкина

В Курске на 77-м году жизни скончался Николай Тяпочкин. В свое время он работал начальником городского трамвайно-троллейбусного управления, несколько лет возглавлял торгово-промышленную палату Курской области.

утратаУмер доцент кафедры офтальмологии КГМУ Олег Даниленко

Умер доцент кафедры офтальмологии КГМУ Олег Даниленко

В Курске ушел из жизни врач-офтальмолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры офтальмологии Курского государственного медуниверситета Олег Даниленко.

какие гостиСергей Галанин о Курске: «Большой светлый город»

Сергей Галанин о Курске: «Большой светлый город»

10 сентября в Курске состоялся фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». Куряне увидели шоу «Сильнейшая нация в мире», стали свидетелями рекорда России и услышали выступление легенды российского рока Сергея Галанина и его группы «СерьГа».

триумфКурянин выиграл титул «Мистер Россия»

Курянин выиграл титул «Мистер Россия»

Михаил Лебедев, ранее победивший в этом году в конкурсе «Мистер Курск», стал первым на «Мистере России-2022».

городская средаВ Первомайском парке хотят построить две смотровые площадки

В Первомайском парке хотят построить две смотровые площадки

Курянам предлагают обсудить концепцию преображения Первомайского парка на Красной площади Курска. В ближайшее время на входе в парк разместят баннеры с проектом реконструкции зоны отдыха.

по законуКурянину заплатят 70 тысяч рублей за ремонт машины, разбитой упавшим деревом

Курянину заплатят 70 тысяч рублей за ремонт машины, разбитой упавшим деревом

По решению суда комитет городского хозяйства Курска заплатит 70 тысяч рублей ущерба владельцу автомобиля, на который рухнул тополь.

на высшем уровнеКурянин задал вопрос Путину на всероссийском форуме

Курянин задал вопрос Путину на всероссийском форуме

В Камчатском крае на прошлой неделе проходил Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема. Заповедный край», в котором приняли участие шесть представителей Курской области. В ходе рабочей поездки на Камчатку президент РФ Владимир Путин 5 сентября встретился и пообщался с ребятами. Одному из курян на площадке форума удалось задать вопрос главе государства.

медицинаИз курской больницы выписали 101-летнюю курянку, болевшую коронавирусом

Из курской больницы выписали 101-летнюю курянку, болевшую коронавирусом

8 сентября медики инфекционного центра Курской ОМКБ выписали пожилую женщину, находившуюся там на лечении от коронавирусной инфекции. Пациентке Прасковье Николаевне исполнился 101 год.

зона отдыхаПри въезде на Боеву дачу установили выдвигающиеся столбы

При въезде на Боеву дачу установили выдвигающиеся столбы

На прошлой неделе у входа на Боеву дачу появились ограничители для автомобилей – болларды. Они представляют собой выдвигающиеся столбы, которые перекрывают проезжую часть.

талантШкольница из Курска выступит в финале фестиваля «Белая трость»

Школьница из Курска выступит в финале фестиваля «Белая трость»

13 октября в Москве пройдет гала-концерт XIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость». На одной сцене незрячие и слабовидящие дети выступят с известными певцами, артистами, музыкантами. В отборочном этапе приняли участие около 800 детей из регионов России и стран СНГ. В финале фестиваля «Белая трость» в Москве Курскую область представит Анна Соловьева.

победа над собойЖелезный человек. Курянин ставит мировые рекорды

Железный человек. Курянин ставит мировые рекорды

О курянине Иване Шурупове вся Россия узнала полтора года назад. В стойке на руках он 17 метров тянул двухтонный автомобиль, в итоге установив сразу три мировых рекорда. Курский спортсмен нацелен на новые достижения. Например, хочет сутки простоять на гвоздях. А в начале сентября за один день пробежал практически две марафонские дистанции – 80 километров. Причем не по дороге, а по лесам, полям, и несколько раз преодолевал реки вброд. О том, как убеждает свое тело делать практически невозможное и обманывает мозг, Иван рассказал изданию «ДДД».

киноКурянам покажут фильм «Огород», снимавшийся в нашем городе

Курянам покажут фильм «Огород», снимавшийся в нашем городе

Фильм «Огород», который режиссер Лариса Садилова снимала в Курской области зимой и летом 2021 года, вошел в основную конкурсную программу 44-го Московского международного кинофестиваля, проходившего с 26 августа по 2 сентября. А 18 сентября его увидит курский зритель.

развлеченияНа Боевке прошел семейный финансовый фестиваль

На Боевке прошел семейный финансовый фестиваль

В субботу, 10 сентября, в парке «Боева дача» прошел семейный финансовый фестиваль «ФинФест46». Его организовал региональный комитет финансов при поддержке областной и городской администраций.

соцопросТолько каждый 20-й житель Курска всерьез боится новой волны коронавируса

Только каждый 20-й житель Курска всерьез боится новой волны коронавируса

Очередная волна коронавируса встревожила общество: ее наступления в России опасаются больше, чем в марте. При этом антипрививочники гораздо бесстрашнее привитых. В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители экономически активного населения Курска. Время проведения: 23 августа – 7 сентября.

люди и судьбыКняжна Таля и ее мотоциклы

Княжна Таля и ее мотоциклы

Про эту женщину можно было бы написать захватывающий роман, ничего не придумывая. Страницы бы наполнили знакомые россиянам имена: она дружила со многими известными людьми. Скажем, в ее постоянной компании были Юрий Нагибин, Александр Галич, Ада Паратова, позднее Андрей Вознесенский… За нею закрепилось прозвище Княжна. Звучало несколько шутливо – больше как дань элегантности, тонкому уму и изысканности носительницы, хотя, по сути, более чем соответствовало действительности.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 831
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 676 909

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024