городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

26 июля 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 30 (1449) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

актуальноОбстрелы, беспилотники и ложные минирования. Что произошло в области на минувшей неделе

Обстрелы, беспилотники и ложные минирования. Что произошло в области на минувшей неделе

В курском приграничье по-прежнему неспокойно. 20 июля со стороны Украины были обстреляны пункт пропуска Крупец в Рыльском районе, несколько сел остались без света. 25 июля ВСУ обстреляли село Алексеевка Глушковского района. Каждый день куряне сообщают о замеченных в небе беспилотниках. Подробнее о ситуации в Курской области в нашем материале.

навстречу 1000-летиюЖителей региона приглашают создать летопись Курска

Жителей региона приглашают создать летопись Курска

Председатель Курского городского Собрания Алла Чертова презентовала цифровой проект «Навстречу 1000-летию Курска». Это портал, на котором будет собрана информация о ключевых событиях в постсоветской истории Курска и курянах, внесших значительный вклад в историю города.

на орбитеВ открытый космос с МКС запустили 10 курских спутников

В открытый космос с МКС запустили 10 курских спутников

21 июля космонавты МКС запустили в открытый космос 10 спутников, созданных в Курске. Событие стало историческим не только для наших ученых. Оно стало рекордом по числу малых космических аппаратов, запущенных за время одного выхода в открытый космос.

городская средаК Новой Боевке построят новую дорогу

К Новой Боевке построят новую дорогу

Обустройство нового проезда к зоне отдыха «Новая Боевка» и организацию парковочного пространства для посетителей парка обсудили 22 июля на выездном совещании с участием представителей администрации области и города, депутатов горсобрания.

к юбилеюПервого губернатора Василия Шутеева наградили орденом Почета Курской области

Первого губернатора Василия Шутеева наградили орденом Почета Курской области

23 июля исполнилось 80 лет первому губернатору Курской области Василию Шутееву. По инициативе регионального политсовета «Единой России» в администрации региона подписано распоряжение о награждении юбиляра орденом Почета Курской области.

выборыНа 34 мандата депутата горсобрания претендуют 92 кандидата

На 34 мандата депутата горсобрания претендуют 92 кандидата

23 июля завершилась регистрация кандидатов в депутаты Курского городского Собрания. Из 105 претендентов регистрацию прошли 92. Избрать предстоит 34 депутата.

знай наших!Куряне стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года»

Куряне стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года»

Куряне вошли в число победителей всероссийского конкурса «Семья года». Многодетная Семья Богдановых одержала победу в номинации «Семья – хранитель традиций».

такая службаПолицейские-вымогатели и жестокие убийцы: с кем сталкиваются следователи Курска

Полицейские-вымогатели и жестокие убийцы: с кем сталкиваются следователи Курска

25 июля в нашей стране отмечают День сотрудника органов следствия. Накануне праздника журналист «ДДД» посетил следственный отдел по Центральному округу Курска регионального СУ СК, чтобы узнать о резонансных делах. О самых громких случаях из следственной практики рассказал заместитель руководителя СО майор юстиции Роман Вертиков.

covid-19«Кентавр» придет осенью. Регион готовится к новой волне коронавируса

«Кентавр» придет осенью. Регион готовится к новой волне коронавируса

В России растет заболеваемость коронавирусом. В минувшее воскресенье число выявленных больных за сутки превысило 7000 человек – это стало самым высоким показателем с конца апреля. К новой волне COVID-19 готовится и здравоохранение Курской области.

дождалисьВ Курске начнут реконструкцию «дома Малевича»

В Курске начнут реконструкцию «дома Малевича»

Рядом с домом №17 на улице Почтовой Курска появились техника и рабочие. Здание, которое является объектом культурного наследия регионального значения, – «Дом А. Ф. Безходарного, конец XIX – начало XX веков», ждет реконструкция. Пока же там убирают заросли.

благоустройствоНа улице Бойцов 9-й дивизии засохли высаженные год назад деревья

На улице Бойцов 9-й дивизии засохли высаженные год назад деревья

В прошлом году на улице Бойцов 9-й дивизии в Курске построили новый участок дороги. Вдоль него в сентябре высадили клены и липы. Куряне сразу предположили, что большинство деревьев не приживутся, так как посажены не в срок и слишком близко друг к другу.

дата  •  рекламаВеликий праздник великих людей. Михайловский ГОК отметил День металлурга

Великий праздник великих людей. Михайловский ГОК отметил День металлурга

«С праздником! С Днем металлурга!» – поздравлял Железногорск со сцены стадиона «Горняк» Валерий Сюткин. Вечером 17 июля здесь высадился настоящий звездный десант. Кроме главного стиляги российской эстрады, поздравить железногорцев приехали участники проекта Первого канала «Голос» Методие Бужор и Илиана Санчес, группа «Впечатлительные люди», исполнившая кавер-версии мировых хитов... В этот день гулял весь город. Ведь поводов для праздника было сразу несколько. Помимо непосредственно Дня металлурга, отмечали еще 65-летие Михайловского ГОКа и Железногорска.

своими глазами«Мы побывали на краю Земли!» Курянки вернулись из экспедиции на Северный полюс

«Мы побывали на краю Земли!» Курянки вернулись из экспедиции на Северный полюс

Побывать на макушке земного шара и нырнуть в Северный Ледовитый океан. Увидеть бескрайние льды, где небо сливается с землей, а вода настолько прозрачна, что создается иллюзия, будто ледокол весом несколько тысяч тонн не плывет – парит на огромной высоте. Наблюдать за тем, как белые медведи охотятся на нерп, и в полной тишине следить за многоголосым птичьим базаром. Курянки вернулись из двухнедельной экспедиции на Северный полюс и рассказали о своем захватывающем приключении.

в мире животныхНа Боевой даче впервые встретили белую цаплю

На Боевой даче впервые встретили белую цаплю

Грациозную птицу увидели куряне, прогуливаясь в парке «Боева дача». Оказалось, что это большая белая цапля, занесенная в Красную книгу. Выяснилось, что в черте Курска белоснежных красавиц замечали и раньше.

итоги акцииКто из подписчиков «ДДД» получит телевизор, путевку в Турцию и другие подарки

Кто из подписчиков «ДДД» получит телевизор, путевку в Турцию и другие подарки

В полдень пятницы, 22 июля, как и было обещано, в редакции «Друг для друга» состоялась жеребьевка подарков акции подписчиков «ДДД» на 2-е полугодие 2022 года. Всем вам мы очень благодарны за поддержку.

лицо с экранаКурянка снялась на ТНТ в новом сезоне сериала «Война семей»

Курянка снялась на ТНТ в новом сезоне сериала «Война семей»

25 июля на телеканале ТНТ стартовал второй сезон сериала «Война семей». Комедийная лента о любви и дружбе повествует о взаимоотношениях Мамонтовых и Ремневых. Во втором сезоне актерский состав проекта пополнили Ангелина Стречина и Григорий Верник, а молодую Дашу, одну из главных женских персонажей, сыграла уроженка Курска Светлана Корчагина. В эксклюзивном интервью «ДДД» она рассказала, как шла работа над проектом.

сильные и красивыеБратья победили в конкурсе «Мистер Курск-2022»

Братья победили в конкурсе «Мистер Курск-2022»

В областном центре прошел финал конкурса красоты и талантов «Мистер Курск-2022».

социальное55 детей-сирот из ЛНР и ДНР нашли новые семьи в нашей области

55 детей-сирот из ЛНР и ДНР нашли новые семьи в нашей области

Одними из первых беженцев, эвакуированных в Курскую область, были дети. В наш регион привезли воспитанников Амвросиевской школы-интерната №4 из ДНР.

прецедентКурский автолюбитель через суд взыскал с «Квадры» 80 тысяч рублей

Курский автолюбитель через суд взыскал с «Квадры» 80 тысяч рублей

В Курске суд удовлетворил иск мужчины, чей автомобиль наехал на выбоину и получил повреждения. Ответчиком выступил курский филиал ПАО «Квадра».

после освобожденияСтранные танки в центре Курска

Странные танки в центре Курска

На кадрах кинохроники 1943 года, где показан Курск после освобождения, мы видим на улицах нашего города незнакомые нынешним горожанам автомобили, танки и прочую технику. Многое было получено по ленд-лизу из США и Англии, но есть и трофейное. Вот разворачивается грузовой трехосный автомобиль «Студебеккер», по тем временам – чудо техники. Промчался легковой «Виллис» – едва ли не самый проходимый и неприхотливый на полях Второй мировой войны…

обычная жизньЖивотноводство стало делом семейным

Животноводство стало делом семейным

В России такое понятие, как самозанятость, возникло несколько лет назад. И многие воспользовались новой возможностью. Один из примеров – семья из сельской глубинки Пристенского района.

чтобы помнилиЖизнь, отданная людям

Жизнь, отданная людям

23 июля исполнилось 85 лет со дня рождения Лидии Лукьяновны Оверчук. К сожалению, ее уже нет с нами. Но многие куряне, чьи семьи в суровые годы попали под жернова политических репрессий, с благодарностью помнят эту женщину с непростой судьбой.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 495
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 837 017

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024