городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

12 мая 2022, 12:25 ОТДЫХАЕМ!

От фольклора и панк-рока до шансона и символ-оперы. Майские гастроли Курска

В мае в Курск приедет не так много артистов, как хотелось бы. Все же за годы пандемии мы соскучились по концертам. Но даже из небольшого списка звезд, собирающихся к нам с гастролями, можно выбрать артиста, за встречу с которым не жалко отдать пару тысяч рублей. Мы изучили афишу и узнали, кто приедет в Курск в ближайшее время и в какую сумму обойдется хорошо провести вечер.

Вспомнить молодость с «Песнярами» и «Ласковым маем»

12 мая в концертном зале «Мега-ГРИННа» соберутся поклонники группы «КняZz» (16+). В Курск музыканты привезут юбилейную программу к 10-летию коллектива. Группа во главе с Андреем Князевым появилась весной 2011 года. Несмотря на то, что он являлся одним из основателей и лидеров культовой группы «Король и Шут», идея полномасштабного сольного музыкального проекта возникла у Андрея давно. Успешно реализовав ряд экспериментов в рамках группы «Король и Шут», Андрей вплотную занялся работой с рок-группой «КняZz».

«В программу включены все главные хиты и лучший, по мнению слушателей, материал, написанный группой «КняZz» за этот период, – обещают организаторы. – Любителей старых песен Князя, которые они слушали в эпоху «Короля и Шута» и продолжают ценить и сейчас, концертная программа также не разочарует. Прозвучат такие песни, как «Ром», «Кукла колдуна», «Прыгну со скалы» и ряд других хитов».

Билеты по цене от 1800 до 3500 рублей уже в продаже.

17 мая в Свиридовском центре (Сонина, 4) состоится фолк-шоу «Жар-птица» (0+). Это уникальная концертная программа, сочетающая русскую этническую, симфоническую и рок-музыку.

«12 музыкальных произведений, расположенных по месяцам года, расскажут этническую архаику русского народа, – говорят создатели шоу. – Мы поведаем историю о том, как наши предки встречали весну, тяжело трудились летом, собирали урожай осенью и проводили зимние гулянья…»

В основе проекта только оригинальные старинные народные тексты и мелодии. Шоу представят Губернаторский камерный оркестр Курской области под управлением Сергея Проскурина, фольклорный ансамбль «Полдень» (руководитель Анастасия Иваненкова).

Стоимость билетов – 1500 рублей.

17 мая в «МегаГРИННе» ждут поклонников «Ласкового мая» – в Курск приедет Юрий Шатунов, которого в последнее время стали называть «легендой российской эстрады». Солист «Ласкового мая» представит поклонникам программу «Не молчи» (12+).

Организаторы говорят, что прозвучат любимые песни и новые композиции. «Юрий – один из немногих, кто с годами не разочаровал своих поклонников, – говорят организаторы. – Всё тот же молодой голос, узнаваемый стиль, вечные и близкие сердцу темы любви, звучащие перед полными залами восторженной публики. «Белые розы», «Детство», «Седая ночь» – без этих песен невозможно представить ни один концерт Юрия Шатунова».

В конце 1980-х группа «Ласковый май» и «золотой мальчик» Юрий Шатунов собирали стадионы по всей стране. «Всесоюзное признание, истерики и преследования фанаток, слава и деньги не сбили парня с пути», – уверены организаторы и приглашают курян на концерт.

Вспомнить молодость, а кому-то и детство, обойдется в сумму от 2000 до 4600 рублей.

22 мая в Свиридовском центре выступят легендарные «Песняры» (Белорусский государственный ансамбль) (0+). В Курск они приедут в рамках юбилейного тура в честь 80-летия основателя коллектива Владимира Мулявина.

«Вологда», «Молодость моя, Белоруссия», «Беловежская пуща», «За полчаса до весны», «Косил Ясь конюшину»… Прочитав названия этих песен, вы наверняка начали их петь. Вряд ли найдется человек, который не знает или хотя бы не слышал эти песни.

Владимир Мулявин создал коллектив более полувека назад. Ансамбль за долгую историю своего существования обрел признание и безграничную любовь слушателей во многих странах мира. В «Песнярах» за эти годы сменилось не одно поколение музыкантов. И все бережно сохраняют «золотой песенный фонд», все музыкальные традиции и неповторимый стиль легендарного коллектива.

Встреча с «Песнярами» обойдется в сумму от 800 до 2200 рублей.

Символ-опера и «народный артист интернета»

23 мая в Свиридовском центре соберется совершенно другая публика. В Курск приедет Глеб Самойлов – автор песен и фронтмен группы «Агата Кристи» (12+).

Вместе с братом он основал группу в 1985 году. Пик популярности коллектива пришелся на вторую половину 1990-х годов. За всю историю существования группа успела выпустить 10 основных альбомов, а также 7 сборников и 2 концертных альбома. Среди популярных песен коллектива – «Вечная любовь», «Опиум для никого», «Ковер-самолет», «Секрет»... И они прозвучат на концерте. «Глеб Самойлов решил подарить слушателям возможность вновь насладиться мистическим обаянием любимых композиций и прочувствовать энергию творческого наследия «Агаты Кристи», – говорят организаторы. – Он представит уникальную ретроспективу, в рамках которой прозвучат не только абсолютные хиты, но и диковинные раритеты».

Билеты по цене от 1000 до 2800 рублей в продаже.

30 мая в «МегаГРИННе» выступит Ярослав Сумишевский с программой «Не гаснет свет» (12+). Его называют «феноменом» или «народным артистом интернета». Всенародной любви Ярослав добился не при помощи эфиров, а благодаря интернет-проекту «Народный Махор», харизме и уникальному голосу. Уже потом он окончательно покорил страну участием в шоу Первого канала «Три аккорда».

Когда Сумишевского попросили поделиться рецептом, как прославиться, он ответил: «Рецепт простой: труд и немного таланта. Я родился на Сахалине в семье шахтера. Папа играл на баяне и был душой свадеб. Тоже захотел стать баянистом, но когда окончил музыкальную школу, понял, что хочу играть на другом инструменте. Поступил в музучилище в Южно-Сахалинске, пошел работать. А потом переехал в Москву, решил учиться дальше».

Концертная программа «Не гаснет свет» – эмоциональный и искренний разговор артиста со своей аудиторией. Ярослав считает зрителя частью своей семьи, а значит, и диалог пойдёт о самом важном, семейном: о любви и верности, о потере и преодолении. Душевность, уютная атмосфера и живой звук – все это о концерте Ярослава Сумишевского.

Встреча с артистом обойдется в сумму от 2100 до 4100 рублей.

30 мая в Свиридовском центре Губернаторский камерный оркестр Курской области и вокальное объединение «Воля» представят зрителям символ-оперу «Александр Невский» (0+). Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Как поясняют организаторы, символ-опера «Александр Невский» – это музыкально-художественная проповедь в современной аранжировке, рассказывающая о великом князе и его победах в битвах. Помимо исторического содержания, драматической интриги, она имеет православный стержень. В центре постановки трагическая история жизни Александра Невского, дважды спасшего русское государство от нашествия иноземцев. Сюжетная линия начинается с финала жизненного пути Александра Невского – победителя. В фокусе Невский, находящийся на смертном одре. Зритель видит историю его глазами, перенесясь в прошлое и прочитывая события через воспоминания князя.

Билеты по цене от 500 до 1000 рублей в продаже.

Маргарита ВЕСЕЛАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 19 (1438) от 10 мая 2022 года

В Курске шествие «Бессмертного полка» собрало 25 тысяч человекпомним

В Курске шествие «Бессмертного полка» собрало 25 тысяч человек

В Суджанском районе восстановили взорванный диверсантами железнодорожный мостчп

В Суджанском районе восстановили взорванный диверсантами железнодорожный мост

До конца мая в Курске высадят 233 тысячи цветовозеленение

До конца мая в Курске высадят 233 тысячи цветов

Дом Советов дважды эвакуировали из-за звонка о минированииложная тревога

Дом Советов дважды эвакуировали из-за звонка о минировании

Курская область готова к вспышке холерыактуально

Курская область готова к вспышке холеры

Квартира в Испании, дом в Белоруссии и катер. Сколько заработали депутаты Госдумы и сенаторы от Курской областикошелек

Квартира в Испании, дом в Белоруссии и катер. Сколько заработали депутаты Госдумы и сенаторы от Курской области

Суд приговорил к 4 годам колонии экс-депутата Курского горсобрания Надежду Тарубаровугромкое дело

Суд приговорил к 4 годам колонии экс-депутата Курского горсобрания Надежду Тарубарову

В области не хватает сотрудников скорой помощимедицина

В области не хватает сотрудников скорой помощи

В регионе запели соловьиприрода

В регионе запели соловьи

Красный мост через Сейм обрушилсягород

Красный мост через Сейм обрушился

Под Курском нашли гигантские грибытихая охота

Под Курском нашли гигантские грибы

Студентка из Курска покорила талантом Льва Лещенколейся, песня!

Студентка из Курска покорила талантом Льва Лещенко

В области летом откроют 40 официальных пляжейотдых

В области летом откроют 40 официальных пляжей

Солистка Курской филармонии выиграла конкурс «Весна Романса»творчество

Солистка Курской филармонии выиграла конкурс «Весна Романса»

Курские парки начали обрабатывать от клещейбудь в курсе!

Курские парки начали обрабатывать от клещей

В мае куряне смогут наблюдать метеорный поток Акваридынебесное шоу

В мае куряне смогут наблюдать метеорный поток Аквариды

Курские пряники: коренские, малиновые, раздольские…по старинным рецептам

Курские пряники: коренские, малиновые, раздольские…

Судьба морякачеловеческая история

Судьба моряка

Рыбный бизнес в старом Курскестраницы истории

Рыбный бизнес в старом Курске

Под Медвенкой от взрыва погиб парень, тяжело ранен его брат-школьникшок!

Под Медвенкой от взрыва погиб парень, тяжело ранен его брат-школьник

Мотоблок убил курянинаидет проверка

Мотоблок убил курянина

В Железногорске 5-летнюю девочку затянуло под тракторчп

В Железногорске 5-летнюю девочку затянуло под трактор

Под Пристенью найден труп в сгоревшей машинежесть!

Под Пристенью найден труп в сгоревшей машине

В Советском районе дерево убило ребенкаиз зала суда

В Советском районе дерево убило ребенка

14-летний мотоциклист задавил пенсионерапроисшествия

14-летний мотоциклист задавил пенсионера

Под Хомутовкой погибли две женщиныпроисшествия

Под Хомутовкой погибли две женщины

Мошенники «кинули» курянина на 900 тысячпроисшествия

Мошенники «кинули» курянина на 900 тысяч

В Курске заведующую детсадом обвиняют в присвоении миллионапроисшествия

В Курске заведующую детсадом обвиняют в присвоении миллиона

Курянин из винтовки ранил ребенкапроисшествия

Курянин из винтовки ранил ребенка

Губернатор Старовойт наградил игроков и тренеров «Динамо»по заслугам

Губернатор Старовойт наградил игроков и тренеров «Динамо»

«Авангард» проиграл «Саранску»бейся, «сине-белый!

«Авангард» проиграл «Саранску»

Рапиристы отличились на всероссийском турниредрагоценные клинки

Рапиристы отличились на всероссийском турнире

Две курские бронзы на первенстве России по спорториентированиюпьедестал почета

Две курские бронзы на первенстве России по спорториентированию

Боксеры «озолотились» на чемпионате ЦФОу канатов ринга

Боксеры «озолотились» на чемпионате ЦФО

Дзюдоисты привезли медали из Санкт-Петербургана татами

Дзюдоисты привезли медали из Санкт-Петербурга

полезно знать

Как сэкономить на обслуживании автомобиля

кошелек

Нелепые штрафы по дороге на дачу

за рулем

Когда можно объезжать препятствие по встречной полосе

Упрощенный порядок оформления прав на землююридическая консультация

Упрощенный порядок оформления прав на землю

Ответственность за дискредитацию военных и чиновниковпрокурор разъясняет

Ответственность за дискредитацию военных и чиновников

Особенности регулирования трудовых отношений в 2022 годубиржа труда

Особенности регулирования трудовых отношений в 2022 году

Девушка купила на барахолке бесценный древнеримский бюст за две тысячи рублейудача

Девушка купила на барахолке бесценный древнеримский бюст за две тысячи рублей

Сколько весит облакоинтересный факт

Сколько весит облако

В космосе найдена аномальная звезда-вампирастрономия

В космосе найдена аномальная звезда-вампир

Магический рынок Акодессева – самый страшный рынок в миреудивительное

Магический рынок Акодессева – самый страшный рынок в мире

Самопомощь при эмоциональных перегрузкахпобеди стресс!

Самопомощь при эмоциональных перегрузках

Врач рассказала, кто в группе риска по развитию остеопорозавнимание!

Врач рассказала, кто в группе риска по развитию остеопороза

Кетчуп и майонез: чем их заменить, если сидите на диетездоровое питание

Кетчуп и майонез: чем их заменить, если сидите на диете

Глубокой перекопкой мы разрушаем самый плодородный слой почвысад и огород

Глубокой перекопкой мы разрушаем самый плодородный слой почвы

Маринад для лукадавайте приготовим!

Маринад для лука

5 способов избавиться от одуванчиковсезонное

5 способов избавиться от одуванчиков

Татьяна Булгакова: «Будьте добрее к миру!»лицо номера

Татьяна Булгакова: «Будьте добрее к миру!»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 368
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 832 890

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024