городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

26 апреля 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 17 (1436) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 2 статьи в рубрике номера

непознанноеТибетские монахи указали на источник бессмертия

Тибетские монахи указали на источник бессмертия

«Транс длиною в несколько веков» – так исследователи называют феномен «посмертной медитации». Тибетская практика не дает покоя ученым в силу необычного поведения организма. Например, тела буддийских монахов, навечно застывших в позе лотоса, не разлагаются. А мозг, по всей видимости, умирает гораздо дольше, чем у обычных людей. О большой загадке для науки – в материале РИА «Новости».

любопытноУпадет ли Пизанская башня?

Упадет ли Пизанская башня?

Пизанская башня в представлении не нуждается. Ежегодно посмотреть на нее стекаются миллионы туристов, ведь это единственное в мире древнее строение, которое бросает вызов гравитации своим экстремальным наклоном. Но самое интересное, что она является старейшей постройкой на Площади чудес Пизы, за исключением собора, который еще старше. Ее строительство началось 9 августа 1173 года, и практически сразу появился наклон, который впоследствии постепенно увеличивался. То есть башня в таком виде простояла сотни лет. Пожалуй, каждый, кто впервые видит ее, задается вопросом: может ли она упасть? Чтобы разобраться в этом, следует немного ознакомиться с ее прошлым, что мы и предлагаем сделать.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 675
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 821 197

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024