городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

29 марта 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 13 (1432) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 26 статей в рубрике номера

кошелекВ регионе продолжают расти цены на продукты

В регионе продолжают расти цены на продукты

На оперативном совещании в Доме Советов в понедельник, 28 марта, обсудили ситуацию с ростом цен на продукты.

вынужденные мерыУважаемые читатели газеты «Друг для друга»!

Уважаемые читатели газеты «Друг для друга»!

Экономическая ситуация в стране и мире в последнее время не особо понятна. Надеемся, что это ненадолго. Редакцию предупредили о подорожании типографских услуг и иных затрат.

благоустройствоНа улице Ленина вместо страусов установят цветочные арки

На улице Ленина вместо страусов установят цветочные арки

Первый заместитель главы администрации Курска Николай Цыбин рассказал, что в этом году страусов на улице Ленина не будет. Вместо них могут появиться цветочные арки.

наградыЗаместителю мэра Москвы Петру Бирюкову присвоено звание почетного гражданина Курской области

Заместителю мэра Москвы Петру Бирюкову присвоено звание почетного гражданина Курской области

На расширенном заседании Курской областной Думы 24 марта присутствовал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он приехал в Курск по приятному поводу – Петру Павловичу присвоили звание почетного гражданина Курской области, уроженцем которой он является.

кадрыЗаместитель главы Курска Владимир Гребенкин уволился

Заместитель главы Курска Владимир Гребенкин уволился

«С 31 марта свой пост покинет мой заместитель Владимир Гребенкин. Сейчас он находится в отпуске», – новостью на своей странице в соцсетях поделился глава Курска Игорь Куцак.

громкое задержаниеВ Курске арестовали экстремиста по кличке Север

В Курске арестовали экстремиста по кличке Север

В Курске по ходатайству следователя регионального УФСБ суд арестовал 35-летнего Евгения Казанцева, входившего, по версии силовиков, в ячейку запрещенной на территории РФ ультраправой националистической экстремистской организации «Правый сектор»*. Мужчину обвиняют в экстремизме.

будь бдителен!Спецслужбы Украины пугают курян призывом в армию

Спецслужбы Украины пугают курян призывом в армию

Жителям Курской области и других регионов РФ стали поступать звонки якобы из военных комиссариатов. В Минобороны России заявляют: это провокация, которую организовали украинские спецслужбы.

covid-19В регионе отменили масочный режим

В регионе отменили масочный режим

В Курской области отменено обязательное ношение масок в транспорте и общественных местах. 28 марта об этом сообщил глава региона Роман Старовойт.

достиженияГубернатор отчитался о работе за 2021 год

Губернатор отчитался о работе за 2021 год

24 марта на расширенном заседании Курской областной Думы, проходившем в концертном зале «Свиридовский», губернатор Роман Старовойт выступил с традиционным отчетом о работе администрации за предыдущий год. Он говорил не только о том, что было сделано в 2021 году, но и о планах на перспективу, учитывая новые реалии и вызовы времени.

образованиеПоследние звонки в курских школах намечены на 21 мая, выпускные – на 23–24 июня

Последние звонки в курских школах намечены на 21 мая, выпускные – на 23–24 июня

На оперативном совещании администрации области заместитель губернатора Виктор Карамышев озвучил предварительные даты последних звонков и выпускных вечеров в этом году.

здравоохранениеДвух пациентов вертолетом санавиации экстренно доставили в Москву

Двух пациентов вертолетом санавиации экстренно доставили в Москву

На прошлой неделе вертолет санавиации дважды доставлял в московские клиники пациентов из Курска. В обоих случаях речь шла об экстренном оказании медицинской помощи, медлить было нельзя.

дорогиНа проспекте Плевицкой обрушился новый тротуар

На проспекте Плевицкой обрушился новый тротуар

После таяния снега тротуар, построенный на проспекте Надежды Плевицкой Курска в 2020 году, начал сползать в овраг. В администрации области сообщили, что нарушения будут устранены подрядной организацией за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

вечная памятьВ спецоперации на Украине погибли пятеро курян

В спецоперации на Украине погибли пятеро курян

Продолжается специальная военная операция на Украине. 25 марта Минобороны сообщило о российских потерях: погиб 1351 военнослужащий, 3825 получили ранения. Среди погибших есть и куряне.

сезонное«Если есть картошка, значит, проживем». Как куряне готовятся к дачному сезону

«Если есть картошка, значит, проживем». Как куряне готовятся к дачному сезону

Начала дачного сезона ждут многие куряне. Даже те, кто в прошлом году решил бросить дачу или сократить посевные площади, поменяли свое решение. «Цены на овощи и фрукты растут, гречка с макаронами подорожали... Так что будем выращивать свое», – говорят они, запасаясь семенами и сажая рассаду.

непогодаСильный ветер сорвал крыши ФАПа и двух домов

Сильный ветер сорвал крыши ФАПа и двух домов

С 26 по 28 марта на Курскую область обрушилась непогода, порывы ветра достигали 25 метров в секунду. Не обошлось без ЧП. На оперативном совещании в Доме Советов сообщили, что порывами ветра сорвало кровли двух домов в Курске и фельдшерско-акушерского пункта в Октябрьском районе.

кадрыВ комитете по управлению имуществом Курской области новый глава

В комитете по управлению имуществом Курской области новый глава

О назначении Дмитрия Савина на пост председателя комитета по управлению имуществом Курской области сообщил губернатор Роман Старовойт.

гармонь – ее душаМалахов пригласил курянку на программу «Привет, Андрей!»

Малахов пригласил курянку на программу «Привет, Андрей!»

Курская земля богата талантами. Как один из ярких примеров – Нина Кофанова из Пристенского района, гармонист-самоучка, исполнительница не только русских народных песен, но и произведений собственного сочинения. Недавно Нина Николаевна была приглашена на передачу известного телеведущего Андрея Малахова «Привет, Андрей!». Наша землячка поведала «ДДД» о себе, своей жизни, увлечении музыкой и недавнем путешествии в Москву.
[HEAD]Анонс программы «Привет, Андрей!» от 3 апреля в 18:00 на ТВ-канале «Россия 1»[/HEAD]

нештатная ситуацияЦентр Курска более 10 часов оставался без холодной воды

Центр Курска более 10 часов оставался без холодной воды

24 марта из-за крупной аварии на магистральном трубопроводе без холодного водоснабжения остались тысячи жителей областного центра.

горько!В области значительно увеличилось число браков

В области значительно увеличилось число браков

В 2021 году в регионе число браков по сравнению предыдущим годом увеличилось на 27,1%. Об этом рассказали специалисты органов ЗАГС Курской области.

городская средаВ Курчатове все разрушения в парке «Теплый берег» подрядчик восстановит за свой счет

В Курчатове все разрушения в парке «Теплый берег» подрядчик восстановит за свой счет

28 марта на оперативном совещании администрации Курской области обсудили состояние парка «Теплый берег» в Курчатове. Жители города атомщиков жалуются на разруху в новом парке: незавершенное строительство, скамейки, которые стоят на кучах земли, и так далее. Судя по фото, один из пирсов не пережил зиму: из-за повреждения опор он частично затонул.

пыль вековСамый ранний гончарный горн в Центральной России найден в Курской области

Самый ранний гончарный горн в Центральной России найден в Курской области

В конце прошлого года ученые исследовали территорию парка усадьбы Марьино в Рыльском районе. Среди находок был гончарный горн IV века. Фотографиями уникального артефакта поделилась заместитель начальника Сейминско-Суджинской археологической экспедиции Института археологии РАН, руководитель отряда в Марьино Анна Никитина.

традицииСтаровойт и Мединский обсудили создание мемориала в Поныровском районе

Старовойт и Мединский обсудили создание мемориала в Поныровском районе

В понедельник, 28 марта, в Москве состоялась встреча сопредседателей организационного комитета по созданию на территории Курской области мемориального комплекса «Курская битва».

городская средаВ Курске появится квартал Малевича

В Курске появится квартал Малевича

В Курске состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по реализации проекта «Квартал Малевича». С идеей создания такого квартала вышла инициативная группа горожан.

гордимся!Куряне – Герои России

Куряне – Герои России

30 лет назад, 20 марта 1992 года, учреждено почетное звание «Герой России». Оно присваивается президентом России за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

такая службаЗадержание домушников, грабителей и насильников: будни льговской вневедомственной охраны

Задержание домушников, грабителей и насильников: будни льговской вневедомственной охраны

27 марта сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии РФ отметили профессиональный праздник. Обычные люди наслышаны о работе спецподразделений ОМОН и СОБР, которые входят в состав данной структуры, и меньше знают о вневедомственной охране, которая также является частью Росгвардии. Служба здесь не менее интересна и трудна: почти ежедневно сотрудники сталкиваются с преступниками, которые пытаются совершать кражи, грабежи, порчу имущества на охраняемых объектах и в общественных местах, а отдельные злоумышленники идут на особо тяжкие преступления. Кажется, что такая картина наблюдается в Курске, а наша провинция живет куда более спокойной жизнью. И да, и нет: в том же Льгове хватает случаев, когда сотрудники вневедомственной охраны приходят людям на помощь. О служебных буднях «ДДД» рассказал начальник Льговского ОВО Росгвардии подполковник полиции Федор Моргунов.

здоровьеВ Курской области снизилась смертность от инфарктов

В Курской области снизилась смертность от инфарктов

Об этом на оперативном совещании администрации Курской области сообщил замгубернатора Андрей Белостоцкий.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 357
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 609

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024