городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

22 марта 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 12 (1431) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

наконец-то!В Курскую область пришла весна

В Курскую область пришла весна

Долгожданная весна наконец пришла в наш регион. Куряне делятся фотографиями первых подснежников, на центральной улице Курска из-под земли показались крокусы, в небе можно увидеть косяки перелетных птиц. Прогноз синоптиков тоже радует: 23 марта потеплеет до плюс 14 градусов.

кошелекКурским бюджетникам повысят зарплату

Курским бюджетникам повысят зарплату

На оперативном совещании в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в ближайшее время будет повышена зарплата бюджетников. Рост должен составить 8–10 процентов и коснется почти 40 тысяч человек.

актуальноФасад курского аэропорта отремонтируют к концу апреля

Фасад курского аэропорта отремонтируют к концу апреля

Курский аэропорт находится на реконструкции. Основные работы сосредоточены на фасаде здания – его утепляют, меняют облицовку, окна и витражи. Изменится и входная группа. Ожидается, что ремонт фасада закончат к концу апреля.

властьДепутатов Курского горсобрания хотят сократить до 30

Депутатов Курского горсобрания хотят сократить до 30

На заседании Курского городского Собрания 18 марта депутаты обсуждали переход на новую избирательную систему. Предлагается убрать смешанную систему выборов и сократить количество депутатов с 34 до 30 – по числу одномандатных округов. На 19 апреля намечены публичные слушания по внесению изменений в Устав города, связанные с данным вопросом.

на контролеКурян предупредили: угрозы распространения аммиака с завода в Сумах нет

Курян предупредили: угрозы распространения аммиака с завода в Сумах нет

В ночь на 21 марта на заводе «Сумыхимпром» в соседней Сумской области Украины произошла утечка аммиака, зона поражения, по предварительным данным, составила 2,5 километра. Ранее Минобороны РФ сообщало, что на этом предприятии готовится провокация.

актуальноСахарная лихорадка. Пустые полки и попытки ФАС остановить рост цен

Сахарная лихорадка. Пустые полки и попытки ФАС остановить рост цен

В курских магазинах федеральных торговых сетей по-прежнему не хватает сахара. Покупатели разочарованно смотрят на пустые полки в «Магнитах» и «Пятерочках». Самые настойчивые заранее узнают у продавцов даты завоза новой партии и занимают очередь еще до открытия магазина.

covid-19В Курской области решили не отменять масочный режим

В Курской области решили не отменять масочный режим

Заболеваемость коронавирусом в Курской области снижается, госпитализированных становится меньше. Замгубернатора Андрей Белостоцкий уже заявил, что к маю в регионе, скорее всего, останется только два ковидных стационара, остальные больницы вернутся к плановой работе. Но масочный режим власти пока решили не отменять.

открытый разговор29 марта пройдет прямая линия с губернатором

29 марта пройдет прямая линия с губернатором

Роман Старовойт анонсировал прямую линию с жителями Курской области. Она пройдет 29 марта в социальной сети «ВКонтакте».

помощьСельское хозяйство региона поддержит правительство РФ

Сельское хозяйство региона поддержит правительство РФ

Правительство РФ направит 1,6 миллиарда рублей на поддержку АПК Курской области. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

наши технологии  •  рекламаГруппа компаний «ИнвестСтрой» готова устанавливать «умные» светофоры в Курской области

Группа компаний «ИнвестСтрой» готова устанавливать «умные» светофоры в Курской области

17 марта в офисе группы компаний ООО «ИнвестСтрой» на улице Дейнеки начал работу выставочно-сервисный центр, где представлено светофорное оборудование от ведущих российских производителей. Также на базе организации открыта мастерская по ремонту светофорного оборудования, продолжается тестирование программы по подсчету автомобильного трафика. Заинтересованность в данной программе выразили дорожники Курской области.

сезонноеВ Курской области проснулись клещи

В Курской области проснулись клещи

Жители Курской области предупреждают друг друга в соцсетях о начале сезона активности клещей. «Всего за 5–7 минут медленной ходьбы по сухому лугу сняла с брюк 11 клещей!» – рассказала курянка Валентина Ткачева.

классная встречаВ Курске школьники из ДНР и ЛНР пообщались с космонавтом

В Курске школьники из ДНР и ЛНР пообщались с космонавтом

В областном Дворце молодежи состоялась «Классная встреча» с российским космонавтом-испытателем Иваном Вагнером. Участниками стали около 150 детей, которые эвакуированы в Курскую область с территорий Луганской и Донецкой народных республик.

медицинаУвеличилось число курян, желающих стать донорами

Увеличилось число курян, желающих стать донорами

Специалисты областной станции переливания крови рассказали, что в марте значительно увеличилось число вопросов от курян о том, как стать донором.

не стреляй!В регионе запретили весеннюю охоту

В регионе запретили весеннюю охоту

В Курской области отменена весенняя охота на пернатую дичь. Соответствующее постановление подписано в администрации региона.

добрая историяИностранным студенткам полиция вернула пропавшую собаку пугапу

Иностранным студенткам полиция вернула пропавшую собаку пугапу

Курские полицейские помогли иностранным студенткам найти пропавшую собаку странной породы пугапу – метиса мопса и пуделя.

куряне на твПочтальона из Горшеченского района покажут на Первом канале

Почтальона из Горшеченского района покажут на Первом канале

Почтальон Березовского отделения почтовой связи Горшеченского района Курской области Тамара Григорьева станет героиней Первого канала. Ей будет посвящен телесюжет в программе «Доброе утро».

досугКурские гастроли апреля: рок, юмор и комедия

Курские гастроли апреля: рок, юмор и комедия

В Курской области возобновились гастроли знаменитостей. В апреле на концертных площадках запланированы выступления рок-легенд, поп-музыкантов, юмористов... Не останутся без культурного отдыха и театралы. Так, в апреле, если ничего не изменится, куряне смогут встретиться с уже легендарными Ириной Муравьевой и Сергеем Никоненко. Мы изучили афишу и узнали, кто приедет в Курск и в какую сумму обойдется вечер в компании со звездами.

дорожноеВ Курске расширят улицу Карла Маркса и съезд к Новой Боевке

В Курске расширят улицу Карла Маркса и съезд к Новой Боевке

Власти Курска планируют расширить два участка дороги на улице Карла Маркса. Это «бутылочное горлышко» от Московской площади до улицы Хуторской, а также узкий участок от Светлого проезда до проспекта Победы.

благоустройствоНа Театральную площадь потратят почти 4 миллиона рублей

На Театральную площадь потратят почти 4 миллиона рублей

На сайте госзакупок еще в конце февраля был размещен тендер на содержание Театральной площади Курска. Начальная цена – 3 миллиона 899 тысяч 150 рублей. 16 марта закончился прием заявок.

городская средаРядом с онкоцентром обустроили большую парковку

Рядом с онкоцентром обустроили большую парковку

Об организации парковки рядом с областным онкологическим центром в Курске рассказал глава региона Роман Старовойт.

прецедентЗа уничтоженный урожай владелец коров заплатит 100 тысяч рублей

За уничтоженный урожай владелец коров заплатит 100 тысяч рублей

В Дмитриеве суд удовлетворил иск многодетной матери, чей огород вытоптал крупный рогатый скот. С владельцев животных взыскана крупная компенсация.

судебный архивАфера с вагоном лимонов в ресторане станции «Курск»

Афера с вагоном лимонов в ресторане станции «Курск»

В 1955 году Курский областной суд слушал уголовное дело в отношении заведующего складом и главного бухгалтера ресторана станции «Курск». Их обвиняли в хищении на тысячи советских рублей. Кладовщик внаглую проворачивал преступные дела, а главбух, зная о злоупотреблениях, молчал. Более того, покрывал еще несколько работников, которые занимались крупными кражами из железнодорожных буфетов и ресторанов.

вдохновительницыМузы курских писателей и поэтов

Музы курских писателей и поэтов

До конца марта в литературном музее на улице Садовой будет работать выставка «Музы курских писателей». Это совместный проект литмузея и кафедры дизайна художественно-графического факультета КГУ.

архивные страницыГазету «Курская быль» любили и ненавидели одинаково сильно

Газету «Курская быль» любили и ненавидели одинаково сильно

С 1905 года в России наступило время бурной «партизации» общества. Для воздействия на общественное сознание в тот период большое значение придавалось печатному слову. Курская губерния в этом отношении не стала исключением.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 373
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 493 343

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024