городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

15 марта 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 11 (1430) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

новосельеКурская область в пятерке регионов без обманутых дольщиков

Курская область в пятерке регионов без обманутых дольщиков

На прошлой неделе появилась информация, что в Курской области существуют риски нарушения прав дольщиков. Такой рейтинг составил Фонд развития территорий, по данным которого доля домов, где существуют риски нарушения прав дольщиков, 30% от строящихся объектов. Замгубернатора Роман Денисов прояснил ситуацию.

торговляГлава Курска рассказал о перспективах Северного рынка

Глава Курска рассказал о перспективах Северного рынка

Глава Курска Игорь Куцак в воскресенье, 13 марта, посетил Северный рынок областного центра.

геройКурский сержант закрыл собой командира роты от выстрела

Курский сержант закрыл собой командира роты от выстрела

В Минобороны России рассказали о героизме курянина Андрея Шатохина. Заместитель командира мотострелкового взвода гвардии сержант Андрей Шатохин 25 февраля совершал марш на многоцелевом тягаче МТЛБ в ходе блокирования противника в районе Харькова.

за рулемВ регионе на месяц ограничат проезд большегрузного транспорта

В регионе на месяц ограничат проезд большегрузного транспорта

В Курской области с 18 марта по 16 апреля вводится ограничение движения большегрузного транспорта. Как напомнили дорожники, это происходит каждый год.

властьСтруктуру мэрии ждут изменения

Структуру мэрии ждут изменения

Глава Курска Игорь Куцак сообщил, что 18 марта на внеочередном заседании Курского горсобрания депутаты рассмотрят проект изменённой структуры администрации города.

на границеВ Теткино восстановили крыши и стекла в поврежденных от взрывов домах

В Теткино восстановили крыши и стекла в поврежденных от взрывов домах

В поселке Теткино Глушковского района завершен ремонт кровельного покрытия на крышах 9 поврежденных домов, восстановлено остекление. Напомним, окна там выбило в ночь на 4 марта, когда во время ремонта военной техники на территории сахарного завода случилось короткое замыкание, одна из боевых машин загорелась, произошло несколько взрывов.

covid-19В Курской области отменяют почти все коронавирусные ограничения

В Курской области отменяют почти все коронавирусные ограничения

В Курской области снижается заболеваемость коронавирусом. 14 марта оперштаб сообщил о 175 новых случаях. Губернатор Роман Старовойт подписал распоряжение об отмене почти всех коронавирусных ограничений с 12 марта.

тема №1В Курске из-за роста цен отмечается повышенный спрос на продукты

В Курске из-за роста цен отмечается повышенный спрос на продукты

С начала специальной военной операции на Украине прошло почти три недели. За курсом валюты уже мало кто следит, теперь всё внимание на ценники в магазинах. Пока заметнее всего подорожал сахар. Кое-где еще можно купить по старым ценам, если повезет, но с прилавков дешевый товар быстро сметают. Власти успокаивают: дефицита нет, на складах продуктов достаточно, а нынешняя ситуация – это окно возможностей, если взглянуть на нее под другим углом. Запрет на перелеты из Курска продлен до 20 марта, а в шести приграничных районах временно ограничили передвижение граждан. О том, что изменилось за минувшую неделю, – в нашем сегодняшнем материале.

чтобы помнилиЖелезногорец погиб в ходе спецоперации на Украине

Железногорец погиб в ходе спецоперации на Украине

Администрация Железногорска сообщила, что 7 марта погиб уроженец города горняков, военнослужащий контрактной службы Александр Барыкин.

культпоходГруппа «ДДТ» перенесла концерт в Курске на апрель

Группа «ДДТ» перенесла концерт в Курске на апрель

Выступление Юрия Шевчука и группы «ДДТ» в Курске переносят уже в пятый раз. Поклонники музыканта надеялись, что концерт состоится в марте, но этого не произошло. Есть надежда, что «ДДТ» приедет в апреле.

резонансВ Щиграх собака изувечила ребенка

В Щиграх собака изувечила ребенка

Мама третьеклассника, которому в мае 2021 года в городе Щигры собака разорвала лицо и руку, восьмой месяц добивается справедливости в суде. Она и ее адвокат обратились в редакцию «ДДД».

образованиеВ Рыльске появился колледж имени Даниила Гранина

В Рыльске появился колледж имени Даниила Гранина

В Курской области создано новое учебное заведения среднего профессионального образования. Готовить в его стенах будут специалистов разных профессий – от учителей до пекарей и трактористов.

умельцыПередача о курских мастерах вышла на ТВ-канале «Культура»

Передача о курских мастерах вышла на ТВ-канале «Культура»

10 марта передача «Пряничный домик. Курские кудесники» вышла в эфир на телеканале «Культура». В ней рассказали о мастерах Центра народного творчества «Русь».

властьМэром Курчатова в третий раз избран Игорь Корпунков

Мэром Курчатова в третий раз избран Игорь Корпунков

На заседании Курчатовской городской Думы 9 марта избрали главу города атомщиков. Им стал действующий мэр Курчатова Игорь Корпунков.

дикая природаДиких животных подкармливают ячменем и пшеницей

Диких животных подкармливают ячменем и пшеницей

В лесах Курской области насчитывается 155 кормушек и кормовых площадок для диких животных. Их регулярно пополняют сеном и зерном.

медицинаЗа 10 лет с помощью ЭКО в Курске родилось более тысячи детей

За 10 лет с помощью ЭКО в Курске родилось более тысячи детей

В марте 2012 года в Курском областном перинатальном центре была проведена первая процедура ЭКО. Она оказалась успешной, родившемуся ребенку в этом году исполнится 10 лет.

проблема на транспортеКуряне жалуются на двойное списание средств при оплате проезда картой

Куряне жалуются на двойное списание средств при оплате проезда картой

14 марта этот вопрос был поднят на оперативной планерке губернатора. Роман Старовойт поручил комитету транспорта и автодорог разобраться с прецедентами двойного списания оплаты проезда в общественном транспорте с банковских карт пассажиров.

безопасностьЖители Курска сообщают о сбоях в работе светофоров

Жители Курска сообщают о сбоях в работе светофоров

В социальных сетях водители жалуются на некорректную работу светофоров в областном центре. Проблемы, судя по всему, начались после того, как светофоры стали оснащать адаптивным режимом управления.

городская средаУлицу Щепкина отремонтируют в этом году

Улицу Щепкина отремонтируют в этом году

В 2022 году на улице Щепкина полностью обновят дорожное покрытие. Ремонт будет осуществляться по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние приведут чуть более 1 километра проезжей части, сообщила администрация Курской области.

золотые рукиУникальные игрушки Юлии Моисеенко объехали весь мир

Уникальные игрушки Юлии Моисеенко объехали весь мир

Жительница Щигров Юлия Моисеенко вот уже 12 лет занимается творчеством: создает сказочные миры. Ее куклы-миниатюры из полимерной глины – подвижные, с живой мимикой – мало кого оставляют равнодушным. Герои, придуманные и воплощенные курянкой, живут в частных коллекциях в России и за рубежом.

важные птицыСоловей и куропатка – живые символы курского края

Соловей и куропатка – живые символы курского края

Соловей давно считается одним из символов Курской области. Выражение «курский соловей», точно так же как «тульский пряник» и «тамбовский волк», давно стало крылатым. «Соловьиная трель», «Соловьиные хохмушки», «Курский соловей» – так называются местные фестивали, праздники, автогонки. Даже фирменный поезд был «Соловей». Правда, он уже давно «улетел». Самих курян тоже часто называют курскими соловьями. За куропатками такой славы не водится. Зато они украшают герб Курской области.

исследованиеПочти половина курян готова отказаться от «санкционной» продукции

Почти половина курян готова отказаться от «санкционной» продукции

Почти 50 процентов жителей Курска готовы полностью или частично отказаться от продукции компаний, которые покидают российский рынок. Таковы результаты опроса в Курской области.

актуальноПочта России запускает программу трудоустройства беженцев

Почта России запускает программу трудоустройства беженцев

Программа Почты России по трудоустройству людей со статусом беженцев теперь действует во всех регионах страны. По ней можно устроиться на работу оператором связи, почтальоном, а также на другие вакансии, которые открыты в конкретном субъекте РФ.

чтобы помнилиПоныри – «Сталинград» Курской битвы

Поныри – «Сталинград» Курской битвы

В номерах 8 (1427), 9 (1428) 10 (1429) мы публиковали хронологию героических сражений Красной Армии на Северном фасе Курской дуги – возле поселка Поныри.

страницы истории«Ясновидец» для «слабоумных»: кто распространял фейки в старом Курске

«Ясновидец» для «слабоумных»: кто распространял фейки в старом Курске

Все новое и неизвестное рождает слухи. С незапамятных времен злоумышленники пользовались сплетнями, чтобы наживаться на обычных людях. Во второй половине XIX века в Курской губернии было немало тех, кто распространял ложные идеи, идущие в разрез с официальными, назывался «посланником Бога», готов был предсказывать будущее либо банально втирался в доверие, выдавая себя за других людей. По Курску и уездам то и дело ходили слухи о появлении «оракулов», «мессий», да и просто мошенников. Иногда люд судачил и о новых назначениях в курской власти, обращал внимание на таинственные природные явления, которые, по мнению обывателя, тянули не меньше, чем на знамения о грядущих катаклизмах.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 490
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 650 307

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024