городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 марта 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1429) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

новая реальностьКак антироссийские санкции отразились на жизни курян

Как антироссийские санкции отразились на жизни курян

С началом специальной военной операции на Украине наша жизнь стала круто меняться. Крупные международные ретейлеры и поставщики электроники уходят из России, при этом власти заявляют о беспрецедентной поддержке отечественного IT-сектора. Курс валют стремительно растет, но на стоимости продуктов это пока не отразилось: торговые сети снижают торговую наценку и ограничивают продажу товаров в одни руки. Правительство принимает новые законы: распространение фейков теперь грозит уголовной ответственностью. Что еще изменилось за эти дни, читайте в нашем материале.

чп недели300 жителей поселка Теткино эвакуировали из-за ночных взрывов

300 жителей поселка Теткино эвакуировали из-за ночных взрывов

О ночном инциденте в приграничном Глушковском районе – пожаре и взрывах на территории сахарного завода в поселке Теткино – сообщил губернатор Роман Старовойт на оперативном совещании администрации Курской области.

поступокКурянин спас на трассе потерявшегося подростка

Курянин спас на трассе потерявшегося подростка

Илья Митраков вечером возвращался домой в Курск и в сумерках заметил на обочине в Курском районе подростка, который растерянно смотрел по сторонам. Сначала проехал мимо, но не оставляла мысль: что делает ребенок за городом в такой поздний час. Развернулся и поехал обратно.

погодноеВ регион вернутся 20-градусные морозы

В регион вернутся 20-градусные морозы

Как и обещали синоптики, по-настоящему весенняя погода доберется до Курской области не раньше середины марта. В ближайшие несколько дней нас ждет зима с заморозками и снегом.

covid-19В области отменили большую часть коронавирусных ограничений

В области отменили большую часть коронавирусных ограничений

4 марта в Курской области состоялось заседание оперштаба, где было предложено снять еще ряд коронавирусных ограничений. По сути, главным напоминанием о пандемии останутся только маски. С 9 марта поликлиники в регионе начнут оказывать плановую медицинскую помощь, закрывается ковидный госпиталь в БСМП, больница перейдет к штатной работе.

дорогиВ Курске отремонтируют улицу Ленина

В Курске отремонтируют улицу Ленина

В этом году в Курске планируется начать замену дорожного полотна на улице Ленина в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы дорожники будут вести одновременно с «Квадрой», которая займется ремонтом сетей на центральной улице города.

экологияКурский «Экотекс» оштрафовали за выбросы

Курский «Экотекс» оштрафовали за выбросы

Внеплановая проверка инспекторов Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора «Экотекса» показала, что на предприятии превышены предельно допустимые выбросы. Завод оштрафовали на 200 тысяч рублей.

исследованиеНазваны наиболее популярные специальности у курянок

Названы наиболее популярные специальности у курянок

Накануне Международного женского праздника 8 Марта служба исследований hh.ru проанализировала 9 тысяч резюме жительниц Курска и районов области, опубликованные или обновленные на сайте в начале 2022 года, и выяснила, какие профессии среди них пользуются наибольшей популярностью.

магистралиДорогу на улице Светлой расширят до трех полос

Дорогу на улице Светлой расширят до трех полос

В Курске началась реконструкция улицы Светлой на участке от улицы Фестивальной до улицы Карла Маркса. Это один из ключевых объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году.

имуществоБаню на улице Гайдара мэрия решила не продавать

Баню на улице Гайдара мэрия решила не продавать

Городская баня на улице Гайдара (АО «Лазурь города Курска») ранее решением Курского городского собрания была внесена в план приватизации муниципального имущества, ее планировали продать, так как предприятие убыточное. Однако 1 марта стало известно, что от идеи продажи единственной городской бани власти отказались.

городская средаКурян приглашают поучаствовать в конкурсе «Зеленый город – 2022»

Курян приглашают поучаствовать в конкурсе «Зеленый город – 2022»

В Курске пройдет конкурс «Зеленый город – 2022». Его основная цель – развитие ландшафтной привлекательности и формирование комфортной городской среды.

транспортВ Курске ввели дополнительные вечерние рейсы автобусов

В Курске ввели дополнительные вечерние рейсы автобусов

Жители Курска не перестают жаловаться на проблемы с работой общественного транспорта в вечернее время. Чтобы хоть как-то их решить, с 1 марта по вечерам пустили дополнительные автобусы по трем маршрутам.

есть идея!Мэр рассказал о планах по переносу ТЭЦ-4 из центра города

Мэр рассказал о планах по переносу ТЭЦ-4 из центра города

На своих страницах в соцсетях мэр Курска Игорь Куцак продолжает публиковать программу социально-экономического развития Курска на 2022–2026 годы. На этот раз он поделился планами по созданию комфортной и безопасной городской среды.

доброе делоВ Курске спасли провалившуюся под лед собаку

В Курске спасли провалившуюся под лед собаку

1 марта сотрудники госинспекции по маломерным судам на катере на воздушной подушке патрулировали реку Тускарь в Курске. Буквально у них на глазах на тонкий лед выбежала собака и провалилась в ледяную воду.

актуальноКак справиться с тревогой и стрессом. Советы психолога

Как справиться с тревогой и стрессом. Советы психолога

События последних двух недель вызывают у многих сложные эмоции. Потеря контроля рождает тревогу и страх – и это совершенно нормальная реакция. Но что делать, когда тревожность перекрывает все остальные чувства, не дает ни на чем сосредоточиться, лишает сна. О том, как справиться со стрессом, мы поговорили с курским психологом Анной Нарыковой.

листая страницы истории«Пьяные до беспамятства»: как работали трактиры в старом Курске

«Пьяные до беспамятства»: как работали трактиры в старом Курске

Курск конца XIX века – типичный городок средней полосы. Видимая его часть – мощеные улицы, изящные жилые дома на главных улицах, величественные храмы, многочисленные толкучки, торговые ряды. Другая сторона: грязные закоулки, преступность и, конечно же, разномастные кабаки и трактиры, чьи посетители доставляли много хлопот обычным горожанам, а сервис не всегда соответствовали нормам. О нарушениях в дореволюционном курском общепите – в материале «ДДД».

чтобы помнилиПоныри – «Сталинград» Курской битвы

Поныри – «Сталинград» Курской битвы

Продолжаем хронологию героических сражений Красной Армии на Северном фасе Курской дуги – возле поселка Поныри. Начало в №8 (1426) от 22 февраля и №9 (1427) от 1 марта.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 043
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 704 525

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024