городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 марта 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 09 (1428) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

экономикаВ Курской области создается особая экономическая зона

В Курской области создается особая экономическая зона

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о создании в Курской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Третий полюс».

в путь!В Курске умные светофоры будут управлять движением

В Курске умные светофоры будут управлять движением

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 32 светофора на центральных улицах Курска оснастят новыми дорожными контроллерами для автоматизированного управления дорожным движением.

совет да любовь!В зеркальную дату сыграли 100 свадеб

В зеркальную дату сыграли 100 свадеб

22 февраля в Курской области наблюдался свадебный бум. Причина – зеркальная дата 22.02.2022. Кто-то просто посчитал ее красивой, а кто-то уверен, что брак, заключенный в этот день, будет счастливым. Поэтому, несмотря на то, что был вторник, многие захотели расписаться именно 22 февраля.

культураКурянам показали фолк-шоу «Жар-птица» и расписные лыжи

Курянам показали фолк-шоу «Жар-птица» и расписные лыжи

25 февраля в областной филармонии состоялся концерт Губернаторского камерного оркестра и фольклорного ансамбля «Полдень» Курского музыкального колледжа. Это уникальная концертная программа, сочетающая в себе русскую этническую, симфоническую и рок-музыку.

талантыСтудентка курской СХА в финале конкурса красоты и таланта

Студентка курской СХА в финале конкурса красоты и таланта

Студентка Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И. И. Иванова Виктория Воронкова по итогам заочного этапа стала финалисткой Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России».

тема №1Признание ДНР и ЛНР. Спецоперация на Украине

Признание ДНР и ЛНР. Спецоперация на Украине

Ранним утром 24 февраля курян разбудил рев то ли самолетов, то ли ракет. Включив телевизоры и зайдя в интернет, они узнали, что началась специальная военная операция на Украине. Ситуация на минувшей неделе развивалась стремительно. Новости обновлялись буквально каждую минуту. Так продолжается и на момент выхода номера.

covid-19Без QR-кодов и без Масленицы. В регионе изменены ковидные ограничения

Без QR-кодов и без Масленицы. В регионе изменены ковидные ограничения

В регионе внесены изменения в коронавирусные ограничения. Главная новость – упразднение требования предъявлять QR-коды при посещении ТЦ и общественных мест. Но из-за роста заболеваемости 28 февраля губернатор сообщил об отмене всех масленичных гуляний.

кошелекОб оплате проезда в общественном транспорте курянам ответят в соцсети

Об оплате проезда в общественном транспорте курянам ответят в соцсети

Оператор системы контроля оплаты проезда Курской области «Информационный центр «Регион-Курск» создал сообщество «Оплата проезда в транспорте Курской области» в социальной сети «ВКонтакте».

социальноеЗамминистра здравоохранения проверил, как куряне разместили беженцев

Замминистра здравоохранения проверил, как куряне разместили беженцев

Уже неделю в Курской области живут 1500 беженцев с Донбасса. В понедельник, 28 февраля, часть детей пошли в школу, решается вопрос о переводе студентов в курские среднеспециальные и высшие учебные заведения. Регион посетил замминистра здравоохранения РФ Андрей Плутницкий. Он побывал в нескольких пунктах временного размещения и проверил, как организовано оказание медицинской помощи жителям ДНР и ЛНР.

властьВ Доме Советов кадровые перестановки

В Доме Советов кадровые перестановки

В администрации региона продолжаются кадровые перестановки. Наталия Бастрикова покинула пост начальника архивного управления Курской области, который занимала с 9 декабря прошлого года.

кадрыГлава КСП Курской области ушла в отставку

Глава КСП Курской области ушла в отставку

На заседании областной Думы 24 февраля депутаты одобрили досрочное сложение полномочий председателя Контрольно-счетной палаты Курской области Людмилы Фоминой.

листая страницы историиДеньги «в пользу призреваемых»: кому помогали в старом Курске

Деньги «в пользу призреваемых»: кому помогали в старом Курске

Благотворительность существовала всегда, а русский человек никогда не оставался в стороне от чужой беды. Мы видим это и сегодня, когда РФ принимает беженцев с Донбасса, и в дореволюционное время, когда население Российской империи помогало угнетенным на Балканах сербам. Немало добрых дел в XIX веке сделали жители Курской губернии и для своих земляков: открывали и финансировали приюты, оставляли наследства на нужды бедных, помогали голодающим во время неурожаев.

образованиеШколу на проспекте Клыкова достроят к концу года

Школу на проспекте Клыкова достроят к концу года

24 февраля губернатор Курской области Роман Старовойт проверил ход возведения школы на проспекте Вячеслава Клыкова на тысячу мест. Сообщается, что объект планируют сдать к концу текущего года.

городская средаНа реконструкцию парка «Патриот» выделено 300 миллионов

На реконструкцию парка «Патриот» выделено 300 миллионов

Планируется, что в апреле в Курске начнется реконструкция парка «Патриот», расположенного в районе Триумфальной арки. На эти цели выделено 301,74 миллиона рублей.

культураВ Курске проходит кинофестиваль «Сталкер»

В Курске проходит кинофестиваль «Сталкер»

В Курске 28 февраля стартовал XXVII Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер», который продлится до 4 марта.

землякиГалина Санько – легендарный фотокорреспондент из Суджи

Галина Санько – легендарный фотокорреспондент из Суджи

Галина Санько вошла в историю как одна из женщин, работавших в Великую Отечественную войну военным фотокорреспондентом. Всего на фронтах работали около 400 фотокоров, женщин среди них было меньше десятка.

чтобы помнилиПоныри – «Сталинград» Курской битвы

Поныри – «Сталинград» Курской битвы

Продолжение. Начало в номере от 22 февраля.
Поселок и станция Поныри находились в центре обороны 13-й армии, составляя ее главный опорный узел, от удержания которого зависела устойчивость обороны всего Центрального фронта. Это понимало советское и немецкое командование, что и предопределило исключительно упорные бои возле Понырей.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 116
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 541 305

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024