городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 февраля 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 06 (1424) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

covid-19Коронавирус в Курской области: более 700 заболевших за сутки и коллапс в поликлиниках

Коронавирус в Курской области: более 700 заболевших за сутки и коллапс в поликлиниках

791 заболевший за сутки – это данные по коронавирусу в Курской области на утро понедельника, 7 февраля. Очередной антирекорд! При этом врачи уверены: к пику заболеваемости мы только приближаемся. Очереди в поликлиниках, постоянно занятые горячие линии, колоссальная нагрузка на врачей и приостановка оказания плановой помощи в амбулаториях – таковы тревожные реалии последних дней.

властьНовый мэр Курска Игорь Куцак: «Это победа здравого смысла»

Новый мэр Курска Игорь Куцак: «Это победа здравого смысла»

На внеочередном заседании Курского городского Собрания 3 февраля депутаты избрали главу города. Из восьми человек, подавших заявки на участие в конкурсе, в финал вышли двое: заместитель главы Сеймского округа Олег Васильев и председатель областного комитета по имуществу Игорь Куцак. На заседании они представили проекты своих программ развития Курска на ближайшие 5 лет – до 2027 года. 26 депутатов проголосовали за Игоря Куцака.

пандемияШколы на дистанте и ужесточение ковидных ограничений

Школы на дистанте и ужесточение ковидных ограничений

Заболеваемость COVID-19 в регионе стремительно растет. В понедельник, 7 февраля, оперштаб сообщил о 791 заболевшем за сутки. Это более чем в два раза превосходит антирекорд прошлой волны. При этом эксперты уверены: к пику мы только приближаемся. На минувшей неделе состоялось заседание оперштаба, на котором были приняты новые коронавирусные ограничения. Они касаются работы школ, кинотеатров и театров, проведения спортивных соревнований.

итоги акцииКто из подписчиков «ДДД» выиграл телевизор и путевку в Турцию

Кто из подписчиков «ДДД» выиграл телевизор и путевку в Турцию

В полдень пятницы, 4 февраля, как и было обещано, в редакции «Друг для друга» состоялась жеребьевка подарков акции подписчиков «ДДД» на 1-е полугодие 2022 года. Всем им мы очень благодарны за поддержку! Чтобы стать участником акции, нужно было подписаться на любимую газету на шесть месяцев и прислать или принести в редакцию ксерокопию оплаченной квитанции.

назначениеСтаровойт избран секретарем регионального отделения «ЕР»

Старовойт избран секретарем регионального отделения «ЕР»

1 февраля в Курске состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Тайным голосованием губернатор Курской области Роман Старовойт снова избран секретарем регионального отделения партии.

громкое делоАнтона Тяпочкина обвиняют в хищении 7 миллионов у мэрии

Антона Тяпочкина обвиняют в хищении 7 миллионов у мэрии

Генеральный директор ООО «Кварта-Л» Антон Тяпочкин стал фигурантом уголовного дела. Ему предъявлено обвинение в хищении 7 миллионов рублей у администрации Курска путем мошенничества.

техника – молодежиКурские студенты и школьники запустят в космос собственный спутник

Курские студенты и школьники запустят в космос собственный спутник

Команда из Курска заняла первое место в отборочном этапе конкурса спутникостроителей «Космострой». Несколько месяцев куряне работали над созданием кубсата – миниатюрного спутника. Теперь в качестве финалистов они готовят его к запуску в космос.

чтобы помнили!Освобождение Курска в ходе Воронежско-Касторенской операции

Освобождение Курска в ходе Воронежско-Касторенской операции

8 февраля Курск отмечает день освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Зимой 1943 года Курская область и ее центр были в основном освобождены в результате успешного проведения советскими войсками Воронежско-Касторенской и наступательной операции «Звезда».

сделкаМиллиардер Прохоров продал «Квадру» «Росатому»

Миллиардер Прохоров продал «Квадру» «Росатому»

Группа «Онэксим» Михаила Прохорова продала АО «Русатом Инфраструктурные решения» (дивизион госкорпорции «Росатом», управляет тепловыми энергоактивами компании) контрольный пакет акций (82,47%) энергетической компании «Квадра». Об этом стало известно 31 января.

в путь!Новая дорога выведет проспект Дериглазова к трассе М-2 «Крым»

Новая дорога выведет проспект Дериглазова к трассе М-2 «Крым»

О начале реализации масшабного проекта – дороги от проспекта Дериглазова до трассы М-2 «Крым» – сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

по заслугам«Любимовку можем называть родовым гнездом». Лев Лещенко награжден орденом Почета Курской области

«Любимовку можем называть родовым гнездом». Лев Лещенко награжден орденом Почета Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт подписал распоряжение о награждении Льва Лещенко орденом Почета Курской области. 1 февраля народному артисту РСФСР исполнилось 80 лет.

громкое делоОставлен в силе приговор бывшему гендиректору регионального фонда капремонта

Оставлен в силе приговор бывшему гендиректору регионального фонда капремонта

1 февраля вступил в законную силу приговор Ленинского райсуда Курска от 6 июля 2021 года в отношении бывшего генерального директора регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области Виктора Бобрышева. Стороны процесса пытались обжаловать вердикт в Курском облсуде.

городская средаКуряне просят обустроить смотровую площадку в Первомайском парке

Куряне просят обустроить смотровую площадку в Первомайском парке

Специалисты Центра компетенций развития городской среды подвели итоги опроса о благоустройстве Первомайского парка в Курске. Свои наблюдения, идеи и предложения куряне высказали в ходе онлайн-обсуждения.

лицо с экранаНадежда Крыгина спела Борису Корчевникову. Курянка стала героиней программы «Судьба человека»

Надежда Крыгина спела Борису Корчевникову. Курянка стала героиней программы «Судьба человека»

3 февраля в эфир телеканала «Россия» вышла программа Бориса Корчевникова «Судьба человека». Выпуск популярной передачи был посвящен нашей землячке, певице Надежде Крыгиной. Народная артистка, уроженка Курской области стала главной героиней в студии федерального ТВ.

удивительное рядомКурянин продает за 12,3 миллиона картину из 114 тысяч гвоздей

Курянин продает за 12,3 миллиона картину из 114 тысяч гвоздей

Необычная творческая работа из Курска выставлена на портале объявлений Авито. Картину «Тигр и тигрята», созданную из гвоздей, стоимостью более 12 миллионов активно обсуждают в социальных сетях.

на птичьих правахВ Курчатове временно закрылся «Парк птиц»

В Курчатове временно закрылся «Парк птиц»

В знаменитый «Парк птиц» в Курчатове, двери которого открыты для посетителей круглый год, с января не попасть. Его пришлось временно закрыть.

за рулемУлицу Кати Зеленко сделали односторонней на год

Улицу Кати Зеленко сделали односторонней на год

На участке улицы Кати Зеленко в Курске с 11 февраля будет одностороннее движение. Ездить по новым правилам автолюбителям придется год – до 10 февраля 2023-го.

контрафактКурские таможенники изъяли 3524 пачки белорусских сигарет без маркировки

Курские таможенники изъяли 3524 пачки белорусских сигарет без маркировки

Таможенники проверили легковой автомобиль, багажник которого был забит коробками. Оказалось, мужчина вез сигареты без маркировки и акцизных марок в дальние деревни Орловской области, чтобы продать местным жителям.

страницы истории60 лет назад поэт Михаил Светлов посвятил курянам стихотворение

60 лет назад поэт Михаил Светлов посвятил курянам стихотворение

Ровно 60 лет назад, 6–7 февраля 1962 года, в Курске гостил автор знаменитой «Гренады» поэт Михаил Светлов. Специально к приезду в наш город он написал посвященное курянам стихотворение.

поддержкаСоциальная гостиная за год помогла 132 семьям

Социальная гостиная за год помогла 132 семьям

В Курске продолжается реализация проекта «Социальная гостиная», который помогает женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

история городаРазрушенные часовни Курска

Разрушенные часовни Курска

Продолжение. Начало в №5 (1423) от 1 февраля.
В прошлом номере мы рассказали о храмах Курска, утраченных в годы богоборчества. Сегодня речь пойдет о разрушенных часовнях, которые также были украшением нашего города.

листая страницы истории«Возом раздробило голову» ДТП в дореволюционном Курске

«Возом раздробило голову» ДТП в дореволюционном Курске

В дореволюционной Курской губернии основным средством передвижения на дорогах являлись лошади. Позже в регионе появятся первые автомобили, поначалу преимущественно в Курске. Такая роскошь была доступна лишь привилегированным слоям. Известно, к примеру, что у князя Ивана Барятинского была машина, которую в 1918 году реквизировали новые власти. Но эта история про «небожителя»: простой люд и господа конца XIX века разъезжали на лошадях. Нередко телеги и пролетки попадали в аварии. О ДТП в старом Курске и работе извозчиков – в материале «ДДД».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 167
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 721 649

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024