городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 февраля 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 05 (1423) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

эпидситуацияВ области ввели новые ковидные ограничения

В области ввели новые ковидные ограничения

27 января в Курской области состоялось заседание оперштаба по коронавирусу. Ситуация в регионе сложная: заболеваемость стремительно растет, количество вызовов врачей в поликлиниках увеличивается в разы, отдельные школы целиком закрываются на карантин. На оперштабе принят ряд решений по усилению действующих ограничений и введению новых.

кошелекС 1 февраля подорожал проезд в маршрутках

С 1 февраля подорожал проезд в маршрутках

В областном центре повышается стоимость проезда в частных маршрутках. Тариф в автобусах, которые работают на нерегулируемых маршрутах, составит 23 рубля при оплате картой и 25 рублей, если пассажир расплачивается наличными.

непогодаРегион накрыли циклоны «Мария» и «Надя». За три дня выпадет месячная норма осадков

Регион накрыли циклоны «Мария» и «Надя». За три дня выпадет месячная норма осадков

Ресурсоснабжающие и коммунальные предприятия Курской области переведены в режим повышенной готовности. В ближайшие сутки в регионе ожидаются сильные снегопады. Ситуацию 31 января обсуждали на еженедельной планерке губернатора.

транспортВ Курске по вечерам пустят дополнительные автобусы

В Курске по вечерам пустят дополнительные автобусы

Жители Курска не перестают жаловаться на работу общественного транспорта, особенно по вечерам, когда ждать маршрутку на остановке порой приходится около часа. В пресс-службе мэрии сообщили, что запустят дополнительные автобусные рейсы в вечернее время.

covid-19Коронавирус в Курской области: 503 заболевших за день и положительные тесты на омикрон

Коронавирус в Курской области: 503 заболевших за день и положительные тесты на омикрон

В регионе поставлен антирекорд по заболеваемости коронавирусом: 31 января оперштаб дал информацию о 503 заболевших за сутки. В тот же день губернатор Роман Старовойт сообщил о том, что штамм «омикрон» впервые подтвердился у шести жителей Курской области. В больницы госпитализировано 43 ребенка с COVID-19, чего также никогда еще не было. Потребность в лекарствах выросла в 10 раз.

итоги годаЗа нарушение масочного режима оштрафованы тысячи курян

За нарушение масочного режима оштрафованы тысячи курян

27 января председатель Курского областного суда Олег Кравченко подвел итоги работы за 2021 год.

кадрыБывший председатель курского комитета транспорта назначен замминистра РФ

Бывший председатель курского комитета транспорта назначен замминистра РФ

Валентин Иванов, который ранее возглавлял комитет транспорта и автодорог Курской области, назначен на должность заместителя министра транспорта РФ. Губернатор Роман Старовойт поздравил коллегу.

беби-бумКурская акушерка помогла родиться 10 тысячам малышей

Курская акушерка помогла родиться 10 тысячам малышей

В Курском областном перинатальном центре ответили на вопрос: «Сколько акушерка за годы работы может принять детей?»

прямой разговорРоман Старовойт онлайн: 2900 комментариев, 61500 просмотров

Роман Старовойт онлайн: 2900 комментариев, 61500 просмотров

Губернатор Курской области Роман Старовойт на прошлой неделе опробовал новый формат общения. Вечером 25 января он отвечал на вопросы подписчиков в прямой трансляции во «ВКонтакте». Вопросы посыпались в комментариях сразу же, как только глава региона разместил анонс трансляции. Всего куряне оставили более 2900 сообщений, онлайн-трансляцию посмотрели более 61 тысячи человек.

хорошее делоМельницу купца Кузьмина на улице Софьи Перовской хотят отремонтировать

Мельницу купца Кузьмина на улице Софьи Перовской хотят отремонтировать

В декабре прошлого года был объявлен тендер на изготовление научно-проектной документации по сохранению объекта культурного наследия «Мельница купца Н. А. Кузьмина» в Курске на улице Софьи Перовской, 13.

имущественный вопросАкции ОАО «Курские электрические сети» суд вернул в муниципальную собственность

Акции ОАО «Курские электрические сети» суд вернул в муниципальную собственность

Вступило в законную силу решение суда, вынесенное по иску прокуратуры Курской области, о возвращении в муниципальную собственность города акций ОАО «Курские электросети».

наши на твВ Курске снимали выпуск ток-шоу «Привет, Андрей!»

В Курске снимали выпуск ток-шоу «Привет, Андрей!»

Преподаватель курской школы искусств №7 Максим Батай станет участником выпуска ток-шоу «Привет, Андрей!», посвященного Дню защитника Отечества.

ну и ну!Курянин продает за 325 миллионов картину из наследства африканского вождя

Курянин продает за 325 миллионов картину из наследства африканского вождя

Необычное объявление появилось на «Авито». Житель Курска решил продать картину, как он утверждает, авторства американского художника, идеолога и лидера абстрактного экспрессионизма Джексона Поллока, за 325 миллионов рублей. Впрочем, продавец готов обменять ее на виллу в какой-нибудь европейской стране.

доброе делоСотрудники ГИБДД помогли доставить курянку в роддом

Сотрудники ГИБДД помогли доставить курянку в роддом

Инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Александр Амелин и лейтенант полиции Роман Сергеев помогли оперативно доставить в роддом женщину, у которой начались роды.

экономика  •  реклама«Мираторг» вкладывает 4,5 млрд рублей в производство желатина и гепарина в Курской области

«Мираторг» вкладывает 4,5 млрд рублей в производство желатина и гепарина в Курской области

Максимальный уровень автоматизации, логистическая система, которая работает практически без вмешательства человека, шаттлы, самостоятельно осуществляющие перемещение и отгрузку товаров, – будущее, которое наступило уже сегодня. Так выглядит «умный» склад – автоматизированный логистический комплекс компании «Мираторг» в Октябрьском районе Курской области. 27 января его посетили губернатор Роман Старовойт и президент агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктор Линник. После знакомства с работой комплекса они обсудили перспективу будущих инвестиций компании в экономику региона.

реформированиеВ Курске объединяют больницу №6 и поликлинику №7

В Курске объединяют больницу №6 и поликлинику №7

Городскую больницу №6 и поликлинику №7 Курска объединяют. На основе этих организаций будет создана одна городская больница №6. Объединение планируется завершить до мая, сообщили в комитете здравоохранения Курской области.

эх, дороги!Содержание дорог Курска могут передать «Спецавтобазе по уборке города»

Содержание дорог Курска могут передать «Спецавтобазе по уборке города»

На оперативном совещании в Доме Советов 17 января губернатор Курской области Роман Старовойт поручил разобраться с ДТП со «скорой», которое случилось под Суджей. Медики перевозили пациента в областную больницу, но в дороге «скорая» съехала с трассы и оказалась в кювете.

история городаУтраченные храмы Курска

Утраченные храмы Курска

По имеющимся данным, в Курске самым древним храмом из сохранившихся является Троицкая церковь женского монастыря на улице Максима Горького (ранее Сергиевская, 1-я Сергиевская). Она была заложена в 1695 году на месте сгоревшей деревянной церкви, построенной в 1631 году.

лейся, песня!Пирожков, Слава, «Агата Кристи», Баста… Дождутся ли куряне гастролей звезд?

Пирожков, Слава, «Агата Кристи», Баста… Дождутся ли куряне гастролей звезд?

Еще совсем недавно казалось, что гастрольная жизнь Курска вернется в прежнее бурлящее русло. И пусть с соблюдением всех коронавирусных ограничений, но мы сможем сходить на выступления любимых артистов. Резкий резкий рост заболеваемости внес свои коррективы, оставив нас без развлечений в феврале. Однако еще есть надежда, что в марте ситуация изменится и мы сможем провести вечер в компании звезд. Тем более что многие уже купили билеты и не спешат их сдавать, надеясь, что ограничения снимут и мероприятия состоятся.

эх, дороги...Курянка 5 километров пробиралась по сугробам с лекарствами для мамы

Курянка 5 километров пробиралась по сугробам с лекарствами для мамы

В разгар снегопадов некоторые деревни Курской области оказались отрезанными от цивилизации. Одна из таких – деревня Рудки Щигровского района. Курянка рассказала, что для того, чтобы передать продукты и лекарства маме, живущей в этом населенном пункте, ей пришлось почти пять километров пробираться по дороге, по колено занесенной снегом.

добрые людиШофер из Курска месяц жил в Крыму в сломавшейся фуре

Шофер из Курска месяц жил в Крыму в сломавшейся фуре

В Крыму спасен дальнобойщик, который месяц выживал в грузовике. Как сообщили местные и федеральные СМИ, фура курянина сломалась, когда он помогал знакомым переехать в Севастополь.

образованиеВ школе-интернате уволили директора после жалоб на отсутствие горячей воды

В школе-интернате уволили директора после жалоб на отсутствие горячей воды

Заместитель губернатора Виктор Карамышев и председатель комитета образования Курской области Наталья Пархоменко посетили Новопоселёновскую школу-интернат. После жалоб на неудовлетворительное санитарное состояние, слабый напор горячей воды, некачественную уборку территории в учебном заведении меняется руководство.

проблема«У меня началось отторжение почки». Жительница Курска жалуется на перебои с жизненно важными лекарствами

«У меня началось отторжение почки». Жительница Курска жалуется на перебои с жизненно важными лекарствами

В 2018 году курянке Нине Цыганковой провели сложную операцию в Москве, чтобы сохранить почку, пораженную подагрой. Теперь пенсионерка ежедневно пьет лекарства. Из-за перебоев с закупками препаратов в прошлом году некоторые медикаменты приходилось покупать за свои деньги, а это около 10 тысяч рублей за упаковку. Теперь женщина рассказывает, что в поликлинике ей вовсе отказались выписывать жизненно важный препарат. «Последнее УЗИ показало, что без лекарства у меня началось отторжение почки», – со слезами на глазах говорит наша собеседница.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 692
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 707 174

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024