городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 декабря 2021, 09:29 АКТУАЛЬНО

Готовимся к Новому году вместе с фирменным магазином «Мираторг»

В новогоднюю ночь хочется побаловать семью и гостей особенными блюдами. Подготовиться к встрече праздника, открыть для себя новые вкусы, сэкономить время, силы и средства поможет фирменный магазин «Мираторг». На днях мы побывали в Октябрьском районе, где расположен супермаркет, и были приятно удивлены ассортиментом, сервисом и ценами. Оказалось, что тут представлены позиции, которых нет в других магазинах Курска, при этом производитель имеет возможность реализовывать свою продукцию с минимальной наценкой.

В июне этого года компания «Мираторг» открыла первый супермаркет собственной розничной сети в Курской областиВ июне этого года компания «Мираторг» открыла первый супермаркет собственной розничной сети в Курской области

В июне этого года компания «Мираторг» открыла первый супермаркет собственной розничной сети в Курской области. Фирменный магазин расположен вблизи села Черницыно Октябрьского района рядом с крупнейшим мясоперерабатывающим заводом агрохолдинга в регионе.

Это не просто супермаркет, а полноценное место отдыха для всей семьи. Здесь есть как торговые залы, так и зоны готовой продукции со свежей выпечкой, десертами, пиццей и ароматным кофе, а также фирменная бургерная «Стейк & Бургер» с меню для детей и взрослых.

На прилавках представлено более 300 наименований фирменной продукции собственного производства: стейки из мраморной говядины, колбасы и мясные деликатесы, полуфабрикаты и замороженные смеси, свежие овощи и готовые блюда, напитки и многое другое.

Ваш идеальный стейк

Отдел со знаменитыми стейками от «Мираторга» тянул к себе, как магнит. Туда мы и отправились в первую очередь. Мраморная говядина получила свое название благодаря тонким жировым прослойкам, образующим красивый узор. При готовке этот жирок тает, насыщая мясо вкусом, соком и ароматом. Мясо бычков Абердин-Ангус, которых «Мираторг» выращивает на собственных фермах, считается одним из лучших в мире за высокую мраморность и яркий вкус.

Классический рибай, нежное филе-миньон, сочный стриплойн, портерхаус, сочетающий в одном куске вкус и аромат сразу двух отрубов, чак-ролл – «младший брат» рибая, насыщенная пиканья, потрясающий денвер – выбор стейков в магазине огромен. Такого широкого ассортимента нет больше ни в одном из супермаркетов Курска. Если вы пока не являетесь знатоком мяса, то определиться с выбором помогут продавцы-консультанты. Или можно взять иллюстрированный проспект, где подробно рассказано об особенностях каждого вида стейка.

Рецепт и секреты, которые помогут приготовить идеальный стейк: с румяной корочкой, сочный внутри и буквально тающий во рту – есть на каждой упаковке. Принцип везде схож: вначале мы обжариваем мясо на сильном огне, запечатывая сок внутри, затем доводим на более слабом огне до нужной степени прожарки. В общей сложности процесс занимает от 6 до 10–15 минут, что очень удобно, когда гости уже собрались и не хочется тратить много времени на кухне.

Премиальные стейки могут стать хорошим подарком на Новый год. Ценители будут довольны качеством продукта. Если же человек до этого не пробовал такое блюдо, это будет приятное открытие нового вкуса.

До 2 января в магазине действуют новогодние предложения и скидкиДо 2 января в магазине действуют новогодние предложения и скидки

Новинки для праздничного стола

Но невероятные мраморные стейки не единственное, ради чего стоит отправиться в фирменный магазин «Мираторг». Как для новогоднего стола, так и на каждый день тут огромный выбор. В мясном отделе наше внимание привлекла ягнятина – еще один продукт, который практически невозможно отыскать в магазинах. В Фатежском районе Курской области «Мираторг» построил современную ферму для разведения и выращивания ягнят – это первый индустриальный проект такого типа в России. Готовый продукт – это нежнейшее мясо, которое подходит для жарки, тушения, запекания и приготовления бульона. У него отсутствует неприятный запах, из-за которого многие опасаются баранины. Попробуйте, например, приготовить котлетки на косточке из корейки. Если натереть их смесью розмарина и чеснока, при жарке мясо приобретет пряное послевкусие от специй и приятный ореховый аромат от косточки.

– При формировании ассортимента супермаркета мы стараемся обеспечить не только качество продукции, но и выбрать полезные товары, которые облегчат процесс и сэкономят время приготовления, – рассказывает управляющая супермаркетом «Мираторг» Елена Кулакова. – Например, при подготовке к Новому году достаточно взять буженину из свиного окорока для запекания – и сочное мясное угощение готово. Кстати, на продукт сейчас скидка 46%. А с селедкой под шубой и оливье помогут справиться вареные овощи «Мираторг», они собраны на полях в Тульской области, тщательно отобраны, помыты, очищены и уже отварены – осталось только порезать и собрать праздничный салат.

В магазине всегда много новинок, ассортимент часто обновляется.

– К новогоднему столу можно предложить наши колбасные деликатесы: сырокопченые колбасы, панчетту, карбонат, очень вкусные беконы. Это всегда очень аппетитно и красиво смотрится в сервировке, – добавляет Елена Кулакова.

«Мираторг» – это не только мясные продукты собственного производства. На полях в открытом грунте выращиваются овощи, которые становятся основой замороженных и уже готовых блюд: супов и соусов.

Чем порадовать домашних питомцев

Есть отдельная линейка кормов для животных. Это сбалансированный питательный рацион для ваших питомцев. Сухие корма для кошек и собак производятся на основе натурального качественного мяса и содержат все необходимые витамины и микроэлементы.

Отдельно стоит отметить линейку WINNER BARF – это уникальный продукт от компании «Мираторг», созданный на основе сырого мяса бычков Black Angus. BARF расшифровывается как «biologically appropriate raw food» (биологически соответствующая сырая еда). Поскольку кошки и собаки – хищники по натуре, рацион из сырого мяса с добавками овощей и фруктов считается для них наиболее оптимальным. Замороженные «колбаски» от «Мираторг» из мяса собственного производства обеспечат питомца необходимыми питательными веществами.

Покупки и отдых для всей семьи

Своим покупателям супермаркет «Мираторг» также предлагает товары других производителей для вкусного завтрака, обеда, ужина и кулинарных экспериментов, импортную продукцию, которую не найти в других магазинах, а также крафтовые продукты российских производителей.

В супермаркете есть зона гриль, где можно приобрести стейки и бургеры, которые прямо при вас приготовит шеф-повар.

– Вкуснейший стейк можно поджарить и дома, поскольку самое важное в этом блюде – выбор мяса, а об этом уже позаботился «Мираторг». Но у нас используется профессиональное оборудование, мясо жарится при определенной температуре, четко выдерживается рецептура. Поэтому для первого знакомства с настоящими стейками я бы все же рекомендовала попробовать его у нас, – советует повар зоны гриль Ирина Монастырева.

В теплое время года посетители могут с комфортом отдохнуть и перекусить на летней веранде. А для самых маленьких гостей рядом с верандой построена большая детская площадка, которая надолго увлечет любопытных непосед.

В супермаркете также есть собственная пекарня и пиццерия с зоной кафе. Акции радуют посетителей, например, завтрак с собой – выпечка + кофе – стоят всего 59 рублей.

Кроме того, до 2 января действуют выгодные предложения: скидки до 55% на колбасные изделия и закуски из мясных деликатесов, до 30% – на продукты, которые точно пригодятся в приготовлении салатов, и до 40% – на любимые новогодние напитки, такие как Coca-Cola.

Для удобства покупателей до супермаркета из Курска каждые два часа ходит бесплатный автобус.

Расписание отправления автобусов от Центрального рынка: 8:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00. От магазина «Мираторг»: 9:00, 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Семен ВОЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 52 (1419) от 28 декабря 2021 года

Роман Старовойт отвез в Сирию подарки для детейбез границ

Роман Старовойт отвез в Сирию подарки для детей

Как в Курске будет ходить транспорт в новогоднюю ночьпраздничное

Как в Курске будет ходить транспорт в новогоднюю ночь

15-летней курянке, обратившейся к Путину, подарили щенкаисполнение желаний

15-летней курянке, обратившейся к Путину, подарили щенка

В парке металлических монстров появился стальной тигрсимвол года

В парке металлических монстров появился стальной тигр

Как отмечают Новый год известные куряне: традиции и праздничные рецептыторжество

Как отмечают Новый год известные куряне: традиции и праздничные рецепты

Новый инфекционный госпиталь передан в ведение врачейcovid-19

Новый инфекционный госпиталь передан в ведение врачей

Проезд в Курске подорожал в полтора разаактуально

Проезд в Курске подорожал в полтора раза

Юная курянка участвует в мюзикле с Газмановым и Стоцкойна большой сцене

Юная курянка участвует в мюзикле с Газмановым и Стоцкой

Световые столбы, зимняя радуга и пятна на Солнценебесная канцелярия

Световые столбы, зимняя радуга и пятна на Солнце

Коммунисты предложили установить в Курске памятник Сталинуспорный вопрос

Коммунисты предложили установить в Курске памятник Сталину

Маршрутную схему Курска ждет обновлениев путь!

Маршрутную схему Курска ждет обновление

«Мисс Курск» стала дочь победителя «Последнего героя» Софья Одинцовакрасота спасет мир

«Мисс Курск» стала дочь победителя «Последнего героя» Софья Одинцова

31 января состоится конкурс по отбору кандидатов на должность главы городавласть

31 января состоится конкурс по отбору кандидатов на должность главы города

Как куряне до революции отмечали Новый год и Рождествостраницы истории

Как куряне до революции отмечали Новый год и Рождество

Курск занимает 2-е место в голосовании за самый привлекательный город Россиивсё в сравнении

Курск занимает 2-е место в голосовании за самый привлекательный город России

Выращивающий под Курском спирулину профессор стал почетным гражданином Поныровского районанаграда

Выращивающий под Курском спирулину профессор стал почетным гражданином Поныровского района

Курянка встретила сразу дюжину совптицы курска

Курянка встретила сразу дюжину сов

В перинатальном центре родился 5555-й ребенокбеби-бум

В перинатальном центре родился 5555-й ребенок

Где в Курске покататься на конькахзимние забавы

Где в Курске покататься на коньках

На Театральной площади открывается приемная Деда Морозапраздничное

На Театральной площади открывается приемная Деда Мороза

Курянка на «Пусть говорят»: «Меня выгнала из дома мать-сектантка»на первом канале

Курянка на «Пусть говорят»: «Меня выгнала из дома мать-сектантка»

В жутком ДТП на границе Курской области погибли мужчина, женщина и ребенокавария недели

В жутком ДТП на границе Курской области погибли мужчина, женщина и ребенок

Рыбак выловил в реке Сейм мешок с останками двух человекшок!

Рыбак выловил в реке Сейм мешок с останками двух человек

Завершено расследование гибели девочки от поражения током на улице Станционнойгромкое чп

Завершено расследование гибели девочки от поражения током на улице Станционной

В протезном предприятии Курска мужчина напугал врачей гранатойжесть!

В протезном предприятии Курска мужчина напугал врачей гранатой

На пожаре под Курском погибла 9-летняя школьницапроисшествия

На пожаре под Курском погибла 9-летняя школьница

Трагедии на курских дорогахпроисшествия

Трагедии на курских дорогах

Зарезала мужа на дачепроисшествия

Зарезала мужа на даче

Годовалого малыша ударило током от гирляндыпроисшествия

Годовалого малыша ударило током от гирлянды

Убил родного братапроисшествия

Убил родного брата

За извращения перед ребенком сел на 5 летпроисшествия

За извращения перед ребенком сел на 5 лет

В Курской области названы лучшие спортсмены годавершина-2021

В Курской области названы лучшие спортсмены года

Курское «Динамо» завершило год победой в Евролиге и 5-м Кубком Россиибольшой баскетбол

Курское «Динамо» завершило год победой в Евролиге и 5-м Кубком России

Золото, серебро и бронза рапиристов на Кубке страныдрагоценные клинки

Золото, серебро и бронза рапиристов на Кубке страны

Курянин в Москве за 8 минут заработал в кулачных боях 2000 долларовзрелище

Курянин в Москве за 8 минут заработал в кулачных боях 2000 долларов

Курские боксеры «озолотились» на «Гран-при Тулы»всероссийский турнир

Курские боксеры «озолотились» на «Гран-при Тулы»

Анастасия Бабир: «Я по натуре – воспитатель»лицо номера

Анастасия Бабир: «Я по натуре – воспитатель»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 301
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 733 557

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024