городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

14 декабря 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 50 (1417) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 3 статьи в рубрике номера

кошелек27% курских семей в месяц зарабатывают от 50 до 75 тысяч рублей

27% курских семей в месяц зарабатывают от 50 до 75 тысяч рублей

В Курской области бюджет каждой четвертой семьи в месяц составляет от 25 до 50 тысяч рублей. 27% рассказали, что их семейный бюджет составляет от 50 до 75 тысяч рублей. 6% признались о доходе свыше 150 тысяч рублей в месяц. Таковы результаты опроса, который проводил сервис поиска работы.

юридическая консультацияКак оформить квартиру, оставшуюся от одинокой сестры

Как оформить квартиру, оставшуюся от одинокой сестры

«У меня умерла одинокая сестра, осталась квартира, в которой никто не проживает. Теперь я должна оформить ее на себя и продать. Но с чего начать, не знаю. У меня частный дом, и я не сталкивалась ни с управляющей компанией, ни с фондом капремонта или другими организациями. Подскажите, какие должны быть мои действия». Раиса, Курск.

льготыОбслуживание инвалида соцработником на дому

Обслуживание инвалида соцработником на дому

«Расскажите, каков порядок обслуживания соцработником инвалидов I и II групп? Я являюсь инвалидом I группы, колясочником. Живу с сыном, который оформлен по уходу за мной. Пособие по уходу – 1200 рублей в месяц, остальное – моя пенсия и соцпакет. Решили взять соцработника из центра соцобеспечения, так как сыну тяжело одному со мной. Из центра соцзащиты прислали соцработника. Все нобходимые справки мы собрали. Я сама в 2000-х года была соцработником. В то время инвалидов I группы обслуживали бесплатно, так же как и участников ВОВ. Инвалиды II группы обслуживались с частичной оплатой услуг. Мне назначили соцработника с полной оплатой, так как посчитали все начисления (соцвыплаты, пенсию и выплаты по соцпакету, а также пособие по уходу) лично моим среднедушевым доходом. В справке о составе семьи указаны два человека, а живем мы только на мою пенсию. В центре соцзащиты сказали, что сын не является членом семьи. Это как? Обоснованно ли у меня взимают 100-процентную плату за услуги? Думаю, что не одну меня интересует этот вопрос». Галина, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 675
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 557 927

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024