городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

7 декабря 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 49 (1416) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

кадрыВиктор Карамышев покинул пост мэра Курска

Виктор Карамышев покинул пост мэра Курска

В администрации Курской области произошли кадровые изменения. В понедельник, 6 декабря, Роман Старовойт сообщил, что его заместитель Александр Чуркин теперь будет курировать взаимодействие с правительством РФ и федеральными органами исполнительной власти в статусе вице-губернатора. Его место в областной администрации займет Виктор Карамышев.

в темуНовые назначения в администрации Курской области

Новые назначения в администрации Курской области

На минувшей неделе в обладминистрации произошли и другие кадровые назначения. Председателем комитета здравоохранения с 1 декабря назначена Екатерина Письменная, комитет по тарифам и ценам возглавил Сергей Токарев, и. о. руководителя комитета финансов стала Елена Мещук.

волонтерыВладимир Путин наградил курскую студентку медалью Луки Крымского

Владимир Путин наградил курскую студентку медалью Луки Крымского

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении студентки 4-го курса Курского медико-фармацевтического колледжа КГМУ Ольги Золотухиной медалью Луки Крымского. Курянка удостоена награды за большой вклад в волонтерское движение.

турецкие каникулыКак стать участником конкурса подписчиков «Друг для друга». Победителей ждут поездка в Турцию, телевизор и множество других призов!

Как стать участником конкурса подписчиков «Друг для друга». Победителей ждут поездка в Турцию, телевизор и множество других призов!

Дорогие друзья! Подписчиков «ДДД» ожидает традиционная акция «Турецкие каникулы» с отличными подарками: главный приз – бесплатная путевка на двоих на один из лучших курортов Турции, а также ЖК-телевизор и десятки других призов.

праздничноеТеатры начали продажу билетов на новогодние представления

Театры начали продажу билетов на новогодние представления

Курский драматический театр имени Пушкина, ТЮЗ «Ровесник», а также государственная филармония начали продажу билетов на новогодние представления.

в путь!В Курске предлагают сократить число маршрутов общественного транспорта

В Курске предлагают сократить число маршрутов общественного транспорта

В 2022 году в Курске планируется запуск новой маршрутной сети. Администрация Курска презентовала ее концепцию. В мэрии пояснили, что специалисты разрабатывали ее с учетом пожелания общественности и курян.

законотворчествоДни трезвости отменены. Но не все

Дни трезвости отменены. Но не все

2 декабря состоялось четвертое заседание Курской областной Думы седьмого созыва. Перед его началом на улице Софьи Перовской собралась группа людей, которые пришли высказать свое отношение к введению QR-кодов.

тема №1В области снижается заболеваемость коронавирусом

В области снижается заболеваемость коронавирусом

В Курской области наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. По данным на утро 6 декабря, за сутки диагноз подтвердился у 245 человек. Неделей ранее ежедневно фиксировалось около 320 случаев в день. Уменьшилось число больных, нуждающихся в госпитализации, в стационарах впервые за долгое время свободны около трети коек. В регионе постепенно снимают ковидные ограничения.

сезонноеВ Курской области к снегопадам готовят дорожную технику

В Курской области к снегопадам готовят дорожную технику

О подготовке дорожных служб к будущим снегопадам рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт. Всего на трассы области и Курска готовы выехать 527 единиц техники.

опасно!В Приморье выявили курское мясо с кишечной палочкой

В Приморье выявили курское мясо с кишечной палочкой

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора провела исследования проб от крупной партии мороженной свинины производителя из Курской области. При исследовании продукции выявлено нарушение технического регламента «О безопасности мяса и мясной продукции».

братья меньшиеДиких животных из зоопарка в Журавлино изымут по решению суда

Диких животных из зоопарка в Журавлино изымут по решению суда

Октябрьский районный суд Курской области рассмотрел заявление прокурора района об изъятии диких животных из частного зоопарка в Журавлино. Речь идет о буром медведе, двух енотах, зайце-русаке и лебеде.

экологияНа Курском море отремонтировали затворы

На Курском море отремонтировали затворы

Завершены работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту затворов водосбросного сооружения курского водохранилища. Они предназначены в том числе для регулирования пропуска воды в реку Тускарь.

новогоднееНа Театральной площади сломали новый рояль

На Театральной площади сломали новый рояль

В субботу, 4 декабря, засветилась новогодними огнями Театральная площадь. В этом году на ней появились новые украшения: ротонда с балериной, арка-часы, фонарики, пряничный домик и рояль. Не обошлось без казусов: в соцстях куряне раскритиковали дом Деда Мороза из мишуры за 790 тысяч рублей. А рояль пострадал от вандалов или просто неаккуратных отдыхающих, у него сломана пластиковая панель, изображающая клавиши.

благоустройствоКапитальный ремонт Триумфальной арки

Капитальный ремонт Триумфальной арки

Впервые Триумфальную арку на проспекте Победы капитально ремонтируют. Уже сделали половину намеченных работ.

звездные гости«Дискотека Авария» пожелала Курску побольше денег на реновацию

«Дискотека Авария» пожелала Курску побольше денег на реновацию

5 декабря для курян состоялся концерт в рамках музыкального фестиваля-марафона «Любимое на русском». На сцене Дома офицеров Курского гарнизона в поселке имени маршала Жукова выступили группы «Градусы», «Дискотека Авария» и #2Маши.

в продолжение темыДом на улице Сумской, где рухнула плита, снесут, а жильцов переселят

Дом на улице Сумской, где рухнула плита, снесут, а жильцов переселят

В октябре мы сообщали, что в подъезде дома №13 на улице Сумской Курска рухнула бетонная плита. Тогда чудом удалось избежать жертв. Следствие провело проверку по данному факту, а власти исследовали дом. В середине ноября его признали аварийным. Объект подлежит сносу. Жильцов планируют расселить.

праздничноеВ регионе начала работать почта Деда Мороза

В регионе начала работать почта Деда Мороза

Почта России запустила новогоднюю почту для писем Деду Морозу в своих отделениях.

благоустройствоВ Курской области рядом с водяной мельницей строят дом пекаря

В Курской области рядом с водяной мельницей строят дом пекаря

На оперативном совещании в администрации Курской области губернатор Роман Старовойт рассказал о планах в ближайшее время посетить комплекс водяной мельницы в селе Красниково Пристенского района. Там уже идет строительство дома пекаря – одного из объектов будущей этнодеревни.

городская средаВ Курске до 2024 года планируют создать квартал Малевича

В Курске до 2024 года планируют создать квартал Малевича

На оперативном совещании в Доме Советов 6 декабря обсудили планы по созданию в Курске так называемого квартала Малевича. Он появится на улице Почтовой, где жил автор «Черного квадрата».

кулинарное шоуКурянка на телеканале «Пятница» в проекте «Белый китель»

Курянка на телеканале «Пятница» в проекте «Белый китель»

Педагог курского техникума Анастасия Митрошенко прошла отборочный кастинг телеканала «Пятница» и примет участие в кулинарном ТВ-проекте «Белый китель».

рекордный экспонатВ курском магазине выставили бутылку коньяка весом в тонну

В курском магазине выставили бутылку коньяка весом в тонну

В одном из супермаркетов в Октябрьском районе Курской области на обозрение посетителей выставлен необычный экспонат – бутылка с коньяком весом в 1 тонну.

круто, ты попал!..В «Вечернем Урганте» рассказали о курянине, въехавшем на коне в супермаркет

В «Вечернем Урганте» рассказали о курянине, въехавшем на коне в супермаркет

О 43-летнем жителе поселка имени Карла Либкнехта Курчатовского района Курской области, который решил на лошади въехать в «Пятерочку», рассказали в шоу Первого канала «Вечерний Ургант».

страницы историиКому отказывали в помощи курские депутаты

Кому отказывали в помощи курские депутаты

Во второй половине XIX века в России утвердилась структура городского управления. Отдельного внимания заслуживают решения, принимаемые гордумами тех лет. По ним можно проследить, как менялся облик Курска и ряда уездных городов нашей губернии. О работе думцев в XIX столетии – в материале «ДДД».

год науки«Товарищ Степан» из Курска стал основоположником прикладной минералогии СССР

«Товарищ Степан» из Курска стал основоположником прикладной минералогии СССР

О судьбе известного ученого, уроженца Курской области недавно рассказали в областном краеведческом музее. Николай Михайлович Федоровский – член-корреспондент Академии наук СССР, доктор геолого-минералогических наук, профессор, считается основоположником прикладной минералогии в нашей стране. По заданию Ленина он встречался с Эйнштейном, а на закате карьеры прошел круги ада сталинских лагерей.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 98
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 556 350

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024