городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

2 ноября 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 44 (1411) газеты. Автосалон

Архив рубрики  /  Всего 2 статьи в рубрике номера

за рулем

Признаки, что пора срочно менять ремень ГРМ

Ремень газораспределительного механизма отвечает за синхронную работу распределительного и коленчатого валов двигателя внутреннего сгорания. Как правило, он же приводит в движение водяную помпу системы охлаждения двигателя. На большинстве моторов при обрыве этой связки поршни «встречаются» с клапанами, что может привести к капитальному ремонту мотора. Самое обидное, что ремень рвется мгновенно, часто без всяких предупреждений. Поэтому важно проводить профилактический осмотр и при малейших подозрениях обращаться в мастерскую. Автоэксперты рассказали, по каким признакам определить, что ремень ГРМ необходимо срочно заменить.

кошелек

Экономим топливо при движении по загородной трассе

Существует несколько распространенных ошибок, которые допускают водители во время передвижения по загородным магистралям. Как результат – резкий рост потребления топлива и большее количество вредных выбросов в атмосферу. Как нужно вести машину, чтобы снизить расход до минимума?

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 335
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 826 857

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024