городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

19 октября 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 42 (1409) газеты. Автосалон

Архив рубрики  /  Всего 2 статьи в рубрике номера

актуально

«Учителя» на дороге: как с ними бороться и кто будет виноват в ДТП

Резкие и неожиданные маневры – один из излюбленных приемов «учителей» на дорогах. Зачастую конфликты возникают, когда «учителей» не пропускают в свою полосу с обочины или же сигналят им в ответ на другие необдуманные маневры. Тогда такие водители пристраиваются перед обидчиком и начинают тормозить вплоть до остановки, провоцируя ДТП. Автоэксперты портала Autonews.ru разбирались, что делать, если перед вами на дороге возник тормозящий «учитель».

за рулем

Как по тормозным дискам определить пробег автомобиля

Если автомобиль несколько раз переходил из рук в руки и попадал к перекупщикам, то о подлинности показаний одометра можно не говорить. Скорее всего, он подвергся корректировке. Бывалые водители могут определить реальный пробег по косвенным признакам: потертости салона, степени износа накладок на педалях или показаниям бортового компьютера, запоминающего различные поломки и закрепляющего пометки о них по времени и по пробегу. Между тем существует более простой способ достаточно достоверного определения количества пройденных километров. Это проверка тормозных дисков на предмет износа.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 160
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 840 943

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024