городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

12 октября 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 41 (1408) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

какие люди!Мишустин привез в Курск министерский десант

Мишустин привез в Курск министерский десант

8 октября Курск посетило небывалое количество высоких гостей и журналистов федеральных СМИ, которые освещали рабочую поездку председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Его сопровождали министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Минпромторга Денис Мантуров, глава Минстроя Ирек Файзуллин, первый замминистра финансов Леонид Горнин.

чпПлита в подъезде дома на улице Сумской могла рухнуть на детей

Плита в подъезде дома на улице Сумской могла рухнуть на детей

ЧП произошло в районе 7 часов вечера 10 октября. В подъезде общежития на улице Сумской в Курске рухнула бетонная плита потолочного перекрытия. В любой момент здание может сложиться, как карточный домик, считают жильцы. Щель в перекрытиях рядом с упавшей плитой за ночь выросла на несколько сантиметров. Трещины на стенах, отвалившаяся штукатурка и огромные щели на общих кухнях и в санузлах – находиться тут опасно, но формально дом не является аварийным.

властьНовая областная Дума: выборы председателя и назначение сенатора

Новая областная Дума: выборы председателя и назначение сенатора

7 октября состоялось первое заседание Курской областной Думы VII созыва. Присутствовал 41 из 45 депутатов. Состав регионального парламента обновился на 2/3. Много новых лиц, хотя в политике далеко не все новички.

covid-19В Курске вводят систему QR-кодов для посещения общественных мест

В Курске вводят систему QR-кодов для посещения общественных мест

Заболеваемость коронавирусом в регионе растет стремительными темпами. Только в воскресенье, 10 октября, было зарегистрировано 250 случаев. Власти принимают беспрецедентные решения. В Курске начнет работать система QR-кодов для посещения общественных мест. Введена обязательная вакцинация 80% работников, а медики будут получать надбавки за каждого привившегося пациента. Беременных предложили перевести на удаленку, а школы начали закрываться на карантин.

визитМишустин посетил курское село, где жили его родственники

Мишустин посетил курское село, где жили его родственники

8 октября в Курской области с рабочим визитом побывал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Оказывается, у официальной программы рабочей поездки главы правительства было продолжение. Неофициальное.

пандемия«Это страшное место». Роман Старовойт побывал в «красной зоне» больницы №4

«Это страшное место». Роман Старовойт побывал в «красной зоне» больницы №4

На оперативном совещании в Доме Советов 11 октября губернатор Роман Старовойт рассказал, что посетил «красную зону» горбольницы №4. «Пообщался с пациентами, которые плачут и называют себя нехорошими словами, потому что не сделали прививку! – говорит глава региона. – Кто-то соседку послушал, кто-то сознательно решил отказаться от вакцинации».

фортуна«Когда в Курске шел дождь, мы наслаждались теплом и морем». Победительница акции подписчиков «ДДД» рассказала об отдыхе в Турции

«Когда в Курске шел дождь, мы наслаждались теплом и морем». Победительница акции подписчиков «ДДД» рассказала об отдыхе в Турции

Жительница Курска Татьяна Щербакова стала победительницей акции газеты «Друг для друга» «Турецкие каникулы» еще по итогам розыгрыша среди подписчиков на второе полугодие 2020 года. Она выиграла бесплатную путевку на двоих в Турцию. Но закрытие границ из-за пандемии не позволило курянке отдохнуть на Средиземном море, отпуск пришлось отложить. И как только Турция открылась, Татьяна с сестрой улетели в Кемер. «Когда в Курске шел дождь, мы наслаждались 30-градусной жарой и теплым морем», – рассказала она, зайдя к нам в редакцию, чтобы поделиться впечатлениями.

лица с экранаКуряне на канале ТНТ участвуют в новом скандальном ТВ-шоу «Игра»

Куряне на канале ТНТ участвуют в новом скандальном ТВ-шоу «Игра»

В конце сентября телеканал ТНТ запустил новое ТВ-шоу «Игра» (16+), в котором соревнуются участники юмористических проектов, бывшие и действующие игроки команд КВН. В составе одной из 12 команд, ведущих борьбу за главный приз – 30 миллионов рублей, заявлены сразу два юмориста из Курска.

благоустройствоНа 10 улицах Курска заменят тротуарную плитку

На 10 улицах Курска заменят тротуарную плитку

В 2022 году в центре Курска будут реконструированы тротуары. Отремонтировать планируют тротуары на улицах Дзержинского, Радищева, Кирова, Золотой, Почтовой, Павлова, Гоголя, Садовой и проездам по обе стороны от драматического театра.

экологическое чпПод Фатежом прорвало трубу с нечистотами, произошел сброс жидких отходов

Под Фатежом прорвало трубу с нечистотами, произошел сброс жидких отходов

9 октября возле села Хмелевого Фатежского района произошла авария трубопровода. Как сообщили в [URL=администрация курской области]администрации Курской области[/URL], на место оперативно выехали сотрудники регионального комитета природных ресурсов.

коммунальные услугиВ Курске 64 дома без отопления

В Курске 64 дома без отопления

Завершить подключение отопления во всех домах Курской области планировалось к 7 октября. Такой срок обозначали на оперативном совещании в Доме Советов в прошлый понедельник. Однако спустя неделю стало ясно: тепло есть не у всех.

дары природыКурская грибная аномалия: поле шампиньонов и дождевики-гиганты

Курская грибная аномалия: поле шампиньонов и дождевики-гиганты

В соцсетях куряне публикуют фото с «тихой охоты». Грибники хвастают невиданными трофеями, как мы уже писали, собирая дары леса ведрами и мешками. Мало кто хочет раскрывать секретные места. А вот о том, что под Курском выросло целое поле шампиньонов, слухи разлетелись моментально.

кадрыВ двух областных комитетах новые руководители

В двух областных комитетах новые руководители

Председатель комитета здравоохранения Курской области Елена Палферова покинула пост. В понедельник, 11 октября, о том, что она написала заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил губернатор Роман Старовойт.

тендерСодержание дорог и тротуаров в Курске обойдется в 391 миллион

Содержание дорог и тротуаров в Курске обойдется в 391 миллион

На сайте госзакупок появилось три тендера на содержание дорог и тротуаров областного центра. Общая начальная цена контрактов – 391 073 789 рублей. Во всех случаях заказчиком выступает комитет дорожного хозяйства Курска. Заявки принимаются до 12 октября.

острая темаПредседатель курского облздрава перед увольнением ответила на вопросы читателей «ДДД»

Председатель курского облздрава перед увольнением ответила на вопросы читателей «ДДД»

11 октября стало известно, что председатель комитета здравоохранения Курской области Елена Палферова покинула свой пост. Несколькими днями ранее мы подготовили интервью с Еленой Александровной, тогда об увольнении не шло и речи. Поскольку материал построен на вопросах наших читателей, адресованных не столько руководителю, сколько комитету в целом, мы публикуем это интервью.

пыль вековВ усадьбе Марьино начались археологические раскопки

В усадьбе Марьино начались археологические раскопки

Сейминско-Суджинская археологическая экспедиция Института археологии РАН работает в усадьбе Марьино. В первые дни раскопок обнаружены предметы, которые относятся к Черняховской культуре.

страницы историиКляузы, челобитные, подметные письма... О чем просили и на что жаловались куряне в XIX веке

Кляузы, челобитные, подметные письма... О чем просили и на что жаловались куряне в XIX веке

Институт обращения граждан к российским властям зарождался на рубеже XV–XVI веков. Пик же развития пришелся на XIX век. Просматривая документы того времени, можно узнать, с какими проблемами сталкивались куряне того времени. Сменилось два столетия, а вопросы, с которыми люди обращались к властям, актуальны до сих пор.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 942
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 511 500

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024