Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»

Архивный номер № 40 (1407) от 5 октября 2021Потребитель


ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Об уборке территории во время отпуска дворника

«Я работаю дворником. Должна ли убираться моя территория во время моего отпуска?» Людмила Т. , Железногорск.

Безусловно, территория, которую вы обязаны убирать, в период вашего нахождения в отпуске должна находиться в надлежащем санитарном состоянии. С этой целью работодатель обязан привлечь на время вашего отсутствия к выполнению вашего объема работы другого работника. Для этого издается приказ о возложении за определенную доплату выполнения вашего объема работ на работника, согласного на выполнение дополнительной работы, и заключается соглашение к его трудовому договору. При этом вы не обязаны искать себе замену, договариваться с кем-то о работе на вашей территории.

Такие условия предусмотрены статьями 60.2, ст. 72 и 152 Трудового кодекса РФ.

В случае несогласия работника на выполнение вашего объема работ наряду со своей основной работой работодатель должен принять на это время нового работника. Все эти вопросы относятся к организации труда и отдыха. Работодатель заранее составляет график отпусков, утверждает его и обязан соблюдать выполнение в течение года.

На вопрос отвечала адвокат Елена Леухина. Запись на прием по телефонам: 8-950-873-70-99 и 8-910-312-16-71.


Выскажите своё мнение о статье

Имя: *
E-mail:
Город:
Смайлики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст * сообщения:
Защита от спама *: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2021