городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 сентября 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 39 (1406) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

политикаСтаровойт, Жириновский, Иванов и Гапонов отказались от мандатов депутатов облдумы

Старовойт, Жириновский, Иванов и Гапонов отказались от мандатов депутатов облдумы

На прошлой неделе региональный избирком распределил мандаты депутатов Курской областной Думы по спискам кандидатов по результатам выборов, завершившихся 19 сентября. Четверо избранных кандидатов от мандатов отказались.

вераИкону «Знамение» доставили в Курск на машине

Икону «Знамение» доставили в Курск на машине

Традиционный крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной 25 сентября прошел с ограничениями. Точнее, как такового крестного хода не было – главную курскую святыню из местечка Свобода в Курск доставили на машине.

пора на почту!В Курской области стартует декада подписки: можно выписать «ДДД» со скидками

В Курской области стартует декада подписки: можно выписать «ДДД» со скидками

Дорогие друзья! Стартовала подписная кампания. С 4 по 14 октября включительно Почта России проводит декаду подписки на 1-е полугодие 2022 года. В это время в Курске и районах области можно выписать любимую газету «Друг для друга» по самой низкой стоимости, со скидками.

казусВ центре города тротуарную плитку уложили под уклоном

В центре города тротуарную плитку уложили под уклоном

Жители Курска несколько дней обсуждают ноу-хау местных дорожников. Горожане впечатлены тем, как после установки бордюров на улице Радищева и прилегающих уложили тротуарную плитку. В некоторых местах она теперь под уклоном.

памятьЭкс-губернатору Александру Михайлову установили памятник на Северном кладбище

Экс-губернатору Александру Михайлову установили памятник на Северном кладбище

На Северном кладбище установили памятник бывшему губернатору Курской области Александру Михайлову. Надгробие выполнил известный курский скульптор Владимир Бартенев.

кошелекВ регионе выросли цены на картофель

В регионе выросли цены на картофель

Осень – время низких цен на овощи и фрукты. Но не в этом году. Куряне жалуются на значительный рост цен на картофель. На традиционных осенних ярмарках продукта было мало и просили за него более 40 рублей за килограмм. Резко подорожал «второй хлеб» в магазинах и на рынках.

covid-19Антирекорд по заболеваемости и новые коронавирусные ограничения

Антирекорд по заболеваемости и новые коронавирусные ограничения

В Курской области снова начали расти темпы заболеваемости коронавирусом. 27 сентября был зафиксирован антирекорд – 201 заболевший за сутки. Это самый высокий показатель за все полтора года пандемии.

тема №1Когда в Курске дадут отопление?

Когда в Курске дадут отопление?

Этой осенью жители Курска с особым нетерпением ожидают начала отопительного сезона. В сентябре резко похолодало, и многие жалуются на холод в квартирах. Но пока отапливать начали лишь объекты социальной сферы – по их заявкам. Что касается жилого фонда, то дата пуска тепла в дома до сих пор не определена.

транспортВ вечернее время в Курске вводят новое расписание автобусов

В вечернее время в Курске вводят новое расписание автобусов

В ответ на жалобы горожан на работу общественного транспорта по вечерам в мэрии Курска сообщили, что с 23 сентября дня в областном центре тестируют скорректированное расписание движения автобусов «льготных» маршрутов.

городская средаДеревянные настилы с МАФов на улице Ленина сняли для ремонта

Деревянные настилы с МАФов на улице Ленина сняли для ремонта

На прошлой неделе исчезла часть деревянных настилов со скамеек и лавочек на улице Ленина. Редакция «ДДД» выяснила: их забрали, чтобы отремонтировать.

в бронзеВозле аэропорта установят памятник авиаконструктору Михаилу Гуревичу

Возле аэропорта установят памятник авиаконструктору Михаилу Гуревичу

Администрация Курской области объявила конкурс на разработку памятника авиаконструктору Михаилу Гуревичу. Бюст будет установлен на площади перед зданием аэропорта Курска.

«солдатки. спецназ»Курянка в новом шоу ТНТ рассказала России о беспарашютном десантировании

Курянка в новом шоу ТНТ рассказала России о беспарашютном десантировании

24 сентября на федеральном телеканале ТНТ-4 вышел первый эпизод нового сезона реалити-шоу «Солдатки. Спецназ». Героинями передачи стали 14 девушек из разных уголков нашей страны. Под руководством краповых беретов – офицеров отряда специального назначения – им предстоит пройти курс молодого бойца. Как мы уже сообщали, одной из участниц экстремального проекта стала курянка Анна Мухина.

наградыЛучшую аудиокнигу 2021 года выпустили в Курске

Лучшую аудиокнигу 2021 года выпустили в Курске

Аудиокнига по художественно-документальной повести члена Союза писателей России Дмитрия Жукова «Решение» победила в Национальном конкурсе «Книга года-2021». Она посвящена физику-ядерщику и первому главному инженеру Курской АЭС Тому Николаеву – человеку, который уберег Курскую область от судьбы Чернобыля.

памятьВ Курске установили бюст святителя Луки

В Курске установили бюст святителя Луки

23 сентября на территории Курского государственного медицинского университета на площади перед Анатомическим театром торжественно открыли бюст архиепископа святителя Луки, в миру – выдающегося хирурга Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого. Он установлен в рамках патриотического проекта «Аллея Российской славы».

острова в океанеКорреспондент «ДДД» на Курилах: таинственный архипелаг

Корреспондент «ДДД» на Курилах: таинственный архипелаг

Путешественник, географ и биолог Николай Малешин из Курска, как мы уже писали, этим летом осуществил еще одну свою мечту – побывал на Северных Курилах и увидел острова, где солнце поднимается намного раньше, чем над Страной восходящего солнца – Японией. Сегодня продолжаем его специальный репортаж.

русский пастерЧем прославился курский ученый Николай Диковский

Чем прославился курский ученый Николай Диковский

Когда пишут о Николае Даниловиче Диковском, рядом эпитет «Курский Герой Труда». Выдающийся ученый, ветеринарный врач, ученый-биолог и бактериолог, общественный деятель, организатор промышленного производства биопрепаратов в России жил и работал в Курске.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 010
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 698 492

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024