городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

30 сентября 2021, 09:27 ЗА РУЛЕМ

Абсолютно НОВЫЙ Volkswagen Taos уже в Курске: выезжай за рамки!

Volkswagen Taos стал, пожалуй, самым долгожданным внедорожником от немецкого автоконцерна. И у нас хорошая новость: кроссовер уже появился в Курске, и теперь есть возможность стать обладателем динамичного, высокотехнологичного, современного и, что немаловажно, экономичного автомобиля. Познакомиться с абсолютной новинкой можно в салоне официального дилерского центра «Фольксваген Центр Курск». И такой возможностью воспользовались журналисты «ДДД». Чем удивил и даже поразил Volkswagen Taos – в нашем материале.

Volkswagen Taos стал, пожалуй, самым долгожданным внедорожником от немецкого автоконцерна и официального дилерского центра «Фольксваген Центр Курск»Volkswagen Taos стал, пожалуй, самым долгожданным внедорожником от немецкого автоконцерна и официального дилерского центра «Фольксваген Центр Курск»

Volkswagen Taos – самый компактный кроссовер в модельном ряду марки. Но это совершенно не делает его маленьким: своему старшему брату, Volkswagen Tiguan, в габаритах он уступает не сильно: 9 сантиметров в длину и 7 сантиметров в высоту. Ширина кузова практически такая же – отличается всего на 2 мм.

Богатая «база»

– Новый Taos позиционируется как компактный SUV (спортивно-утилитарный автомобиль), – поясняют нам специалисты. – Это тип автомобиля, происходящий изначально из класса внедорожников, но используемый в подавляющем большинстве случаев в городах и на асфальтированной дороге. Но и на бездорожье он вас, поверьте, удивит.

Для Volkswagen Taos был разработан технологичный и стремительный дизайн: капот с мощным и даже несколько агрессивным рельефом, динамичный рисунок светодиодных ходовых огней, световая полоса по обеим сторонам от логотипа... Благодаря им даже в полной темноте и при любой погоде новый Taos сохраняет свою яркую индивидуальность и узнаваемость.

Оптика кроссовера также приятно удивляет характеристиками: светодиодные фары нового Taos отлично справляются с освещением дороги благодаря заложенным интеллектуальным алгоритмам работы. «Уже в комплектации Status доступна система адаптивного освещения IQ.Light, которая автоматически переключает свет с дальнего на ближний, прекрасно адаптируясь к движению и погодным условиям, – поясняют менеджеры автосалона. – Умное освещение обеспечивает максимальную видимость на любой дороге и при этом не ослепляет водителей встречных автомобилей, что важно для безопасности».

Курск. Оптика кроссовера также приятно удивляет характеристиками: светодиодные фары нового Volkswagen Taos отлично справляются с освещением дороги благодаря заложенным интеллектуальным алгоритмам работыКурск. Оптика кроссовера также приятно удивляет характеристиками: светодиодные фары нового Volkswagen Taos отлично справляются с освещением дороги благодаря заложенным интеллектуальным алгоритмам работы

Салон автомобиля впечатляет не меньше, чем его внешний вид. Он по-немецки практичен и эргономичен. Даже впервые сев за руль, замечаешь, что все элементы управления находятся ровно в тех местах, где ожидаешь.

Мягкая отделка передних дверных панелей и центрального подлокотника, который регулируется по высоте и вылету, кондиционер, мультифункциональный руль с кожаной отделкой и обогревом, зеркала с электрорегулировкой, шесть подушек безопасности, круиз-контроль, аудиосистема с цветным дисплеем... И это только базовая комплектация!

Диагональ дисплея головного устройства составляет 6,5 или 10 дюймов – в зависимости от комплектации. На сенсорном экране можно, к примеру, настраивать климат-контроль и включать обогрев лобового стекла, а также выводить информацию о расходе топлива, пройденном расстоянии и даже узнать, на какой высоте над уровнем моря находится автомобиль.

Кресла настолько удобны, что даже дальняя дорога не будет в тягость, а регулировка руля по высоте и вылету позволяет комфортно разместиться водителю любого роста. Удобно будет пассажирам на заднем сиденье – места там предостаточно. Хорош по размерам и вместительный багажник на 500 литров с боковыми отсеками.

Volkswagen Taos – самый компактный кроссовер в модельном ряду марки от официального дилерского центра «Фольксваген Центр Курск»Volkswagen Taos – самый компактный кроссовер в модельном ряду марки от официального дилерского центра «Фольксваген Центр Курск»

Если индивидуальность, то Taos

Если хочется яркости и экстравагантности, советуем обратить внимание на ограниченную серию JOY! на базе комплектации Status в самом эффектном из семи возможных цветов кузова – оранжевом Energetic. В салоне «оранжевое настроение» поддерживают накладка во всю ширину передней панели, косынки на дверях и атмосферная подсветка...

Самый «богатый» по оснащению Taos – в комплектации Exclusive. Владельцы такого авто дополнительно получат адаптивные светодиодные фары ближнего и дальнего света с поворотной подсветкой, систему автоматического переключения дальнего света на ближний, комбинированную обивку сидений с искусственной замшей, фронтальную камеру и системы активной безопасности... И это лишь малая часть опций.

«Фольксваген Центр Курск» предлагает новый Volkswagen Taos с двумя вариантами двигателей: атмосферным мощностью 110 л. с. в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатым автоматом и передним приводом, а также турбированным 150-сильным мотором в паре с 8-ступенчатой АКП и передним приводом или 7-ступенчатым автоматом и полным приводом 4Motion.

Мягкая отделка дверных панелей и подлокотника, кондиционер, мультифункциональный руль с кожаной отделкой и обогревом, зеркала с электрорегулировкой, шесть подушек безопасности, круиз-контроль, аудиосистема с цветным дисплеем... И это базовая комплектация!Мягкая отделка дверных панелей и подлокотника, кондиционер, мультифункциональный руль с кожаной отделкой и обогревом, зеркала с электрорегулировкой, шесть подушек безопасности, круиз-контроль, аудиосистема с цветным дисплеем... И это базовая комплектация!

– Taos создан для людей, которые ценят не только комфорт, надежность, динамичность, но и индивидуальность, – уверены сотрудники дилерского центра. – В этом автомобиле сочетаются современные тренды и традиционные преимущества марки Volkswagen. Каждый элемент Taos, от новой мультимедийной системы до образцовой эргономики, создан для того, чтобы подчеркивать индивидуальность владельца.

Сотрудники «Фольксваген Центр Курск» с радостью ответят на интересующие вас вопросы по тел. (4712) 730-100, а также по адресу: Курск, ул. Энгельса, 173-б. Сайт компании: www.nemauto.ru

На правах рекламы

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 39 (1406) от 28 сентября 2021 года

Старовойт, Жириновский, Иванов и Гапонов отказались от мандатов депутатов облдумыполитика

Старовойт, Жириновский, Иванов и Гапонов отказались от мандатов депутатов облдумы

Икону «Знамение» доставили в Курск на машиневера

Икону «Знамение» доставили в Курск на машине

В Курской области стартует декада подписки: можно выписать «ДДД» со скидкамипора на почту!

В Курской области стартует декада подписки: можно выписать «ДДД» со скидками

В центре города тротуарную плитку уложили под уклономказус

В центре города тротуарную плитку уложили под уклоном

Экс-губернатору Александру Михайлову установили памятник на Северном кладбищепамять

Экс-губернатору Александру Михайлову установили памятник на Северном кладбище

В регионе выросли цены на картофелькошелек

В регионе выросли цены на картофель

Антирекорд по заболеваемости и новые коронавирусные ограниченияcovid-19

Антирекорд по заболеваемости и новые коронавирусные ограничения

Когда в Курске дадут отопление?тема №1

Когда в Курске дадут отопление?

В вечернее время в Курске вводят новое расписание автобусовтранспорт

В вечернее время в Курске вводят новое расписание автобусов

Деревянные настилы с МАФов на улице Ленина сняли для ремонтагородская среда

Деревянные настилы с МАФов на улице Ленина сняли для ремонта

Возле аэропорта установят памятник авиаконструктору Михаилу Гуревичув бронзе

Возле аэропорта установят памятник авиаконструктору Михаилу Гуревичу

Курянка в новом шоу ТНТ рассказала России о беспарашютном десантировании«солдатки. спецназ»

Курянка в новом шоу ТНТ рассказала России о беспарашютном десантировании

Лучшую аудиокнигу 2021 года выпустили в Курскенаграды

Лучшую аудиокнигу 2021 года выпустили в Курске

В Курске установили бюст святителя Лукипамять

В Курске установили бюст святителя Луки

Корреспондент «ДДД» на Курилах: таинственный архипелагострова в океане

Корреспондент «ДДД» на Курилах: таинственный архипелаг

Чем прославился курский ученый Николай Диковскийрусский пастер

Чем прославился курский ученый Николай Диковский

Семья из 5 человек во Льгове отравилась угарным газомопасно!

Семья из 5 человек во Льгове отравилась угарным газом

В Курске на пожаре спасли 6 человек и аквариумную рыбкубудни огнеборцев

В Курске на пожаре спасли 6 человек и аквариумную рыбку

Электричка «Курск – Ливны» протаранила ВАЗавария на переезде

Электричка «Курск – Ливны» протаранила ВАЗ

В Курске на улице Дзержинского горел офис на 10-м этаже здания ЦНТИчп

В Курске на улице Дзержинского горел офис на 10-м этаже здания ЦНТИ

Резня в Селекционномпроисшествия

Резня в Селекционном

Пьяный водитель покалечил двух пешеходовпроисшествия

Пьяный водитель покалечил двух пешеходов

Корпоратив на Боевке завершился откушенным ухомпроисшествия

Корпоратив на Боевке завершился откушенным ухом

Курянка связала гостя скотчем и била молоткомпроисшествия

Курянка связала гостя скотчем и била молотком

Под видом продавца стройматериалов «кинул» 16 курянпроисшествия

Под видом продавца стройматериалов «кинул» 16 курян

Двое подростков с пистолетом напали на 12-летнего школьникапроисшествия

Двое подростков с пистолетом напали на 12-летнего школьника

Курское «Динамо» вышло в финал Кубка Россиибольшой баскетбол

Курское «Динамо» вышло в финал Кубка России

Четырежды волевая ничья: 8 мячей в матче «Авангард» – «Динамо»бейся, сине-белый!

Четырежды волевая ничья: 8 мячей в матче «Авангард» – «Динамо»

«Русичи» выиграли группу, забив 319 очков!удачный старт сезона

«Русичи» выиграли группу, забив 319 очков!

Наши рапиристки снова лучшие в странедрагоценные клинки

Наши рапиристки снова лучшие в стране

Регби в нашей области станет базовым видом спортаигра с мячом

Регби в нашей области станет базовым видом спорта

Яхтсмены разыграли кубок в штормпарусный спорт

Яхтсмены разыграли кубок в шторм

Четыре курские медали на Кубке России по грэпплингуна пьедестале

Четыре курские медали на Кубке России по грэпплингу

Хоккейная команда «Сокол» играет в Национальной Молодежной лигедебют

Хоккейная команда «Сокол» играет в Национальной Молодежной лиге

Наш велоспортсмен взял три медали на чемпионате страныочередной успех

Наш велоспортсмен взял три медали на чемпионате страны

Курянка взяла бронзу всероссийского турнира по конному спортузнай наших!

Курянка взяла бронзу всероссийского турнира по конному спорту

Курские каратисты вернулись с медалями из Анапыудар, еще удар!

Курские каратисты вернулись с медалями из Анапы

Наш картингист стал лучшим на этапе чемпионата Россиирев моторов

Наш картингист стал лучшим на этапе чемпионата России

Что делать, если остановили за проезд на красныйпдд

Что делать, если остановили за проезд на красный

полезно знать

Пять способов продлить жизнь амортизаторов автомобиля

Осенний «развод» водителейбудь в курсе!

Осенний «развод» водителей

Готовим домашнее пиво вместе с компанией «Грейнрус»будь в курсе!  •  реклама

Готовим домашнее пиво вместе с компанией «Грейнрус»

В Курчатове и 4 районах области повысили максимальный размер родительской платы за детсаддошкольное образование

В Курчатове и 4 районах области повысили максимальный размер родительской платы за детсад

Прописан в квартире брата, но не проживаю. Должен ли платить за ЖКУ?юридическая консультация

Прописан в квартире брата, но не проживаю. Должен ли платить за ЖКУ?

«Дачная амнистия»: какие потребуются документы?росреестр разъясняет

«Дачная амнистия»: какие потребуются документы?

Можно ли курить в подъезде?в законе

Можно ли курить в подъезде?

О рассылке налоговых уведомлений за 2020 годуфнс информирует

О рассылке налоговых уведомлений за 2020 год

«Сначала было очень больно». История россиянина, который вмораживает себя в ледповелитель холода

«Сначала было очень больно». История россиянина, который вмораживает себя в лед

В Исландии заработал крупнейший в мире завод по откачке углекислого газаэкология

В Исландии заработал крупнейший в мире завод по откачке углекислого газа

Калистеника, или как заняться спортом доматренируйся!

Калистеника, или как заняться спортом дома

Диета для пожилыхрекомендации

Диета для пожилых

Какие напитки согреют в осенние холода?советы

Какие напитки согреют в осенние холода?

Что за вредители портят урожай картофеля?сад и огород

Что за вредители портят урожай картофеля?

Как сохранить борщевой наборзакрома

Как сохранить борщевой набор

Анна Пахомова: «Когда чего-то сильно хочешь, сама жизнь ведет к мечте»лицо номера

Анна Пахомова: «Когда чего-то сильно хочешь, сама жизнь ведет к мечте»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 544
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 818 066

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024