городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

21 сентября 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 38 (1405) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

политикаИтоги выборов-2021: в Облдуму прошли все 6 партий

Итоги выборов-2021: в Облдуму прошли все 6 партий

В Курской области завершились выборы-2021. Голосование шло в течение трех дней. При этом Курская область вошла в число семи регионов, где избиратели могли проголосовать дистанционно. 20 сентября в региональном Центре общественного наблюдения подвели предварительные итоги после обработки 100% бюллетеней. Окончательные будут озвучены уже после выхода номера, но вряд ли что-то кардинально изменится.

коммунальные услугиВ Курске стартовал отопительный сезон

В Курске стартовал отопительный сезон

С 20 сентября в Курске и области начался отопительный сезон. Пока он стартовал только для объектов социальной сферы. В жилых домах отопление начнут включать не ранее 24 сентября.

эх, дороги!После ремонта под Курском открыли участок трассы М-2 «Крым»

После ремонта под Курском открыли участок трассы М-2 «Крым»

В Курске открыли рабочее движение по отремонтированному участку автодороги федерального значения М-2 «Крым». В торжественной церемонии приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Виктор Тимофеев.

счастливый финалПолицейский спас ребенка на болоте под Курском

Полицейский спас ребенка на болоте под Курском

15 сентября в 13:00 в отдел полиции по Курскому району обратилась жительница одной из пригородных деревень с заявлением о том, что ее 8-летний внук вышел со двора дома в неизвестном направлении. Найти его самостоятельно курянке не удалось.

covid-191800 курских школьников отправили на карантин по коронавирусу

1800 курских школьников отправили на карантин по коронавирусу

Темпы заболеваемости коронавирусом в Курской области остаются на прежнем уровне, а вот число пациентов, которым требуется госпитализация, растет с каждым днем. Завершается строительство инфекционного корпуса областной больницы, начался набор персонала: требуется 145 врачей и более 200 медсестер. Резко увеличилась заболеваемость в детских садах и школах, 1800 школьников отправлено на карантин. По традиции мы подводим итоги недели и рассказываем о главных новостях, связанных с коронавирусом.

сказано!Сенатор от Курской области предложил ужесточить наказание для педофилов

Сенатор от Курской области предложил ужесточить наказание для педофилов

Первый заместитель главы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский считает, что за тяжкие преступления против детей нужно вводить пожизненное заключение без рассмотрения смягчающих обстоятельств, педофилов следует подвергать обязательной принудительной химической кастрации.

общественный транспортВ Курске меняют график движения автобусов и маршруток

В Курске меняют график движения автобусов и маршруток

В департаменте пассажирского транспорта Курска пересмотрят график движения автобусов после мониторинга, во время которого отслеживался график работы маршруток.

утратаКуряне простились с тренером Ильдаром Мавлютовым

Куряне простились с тренером Ильдаром Мавлютовым

После продолжительной болезни на 69-м году ушел из жизни выдающийся тренер Ильдар Мавлютов, воспитавший чемпионов Олимпийских игр. В июне Ильдару Масалимовичу исполнилось 68 лет. Заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры РФ, легендарного наставника курских мастеров рапиры 17 сентября похоронили на Северном кладбище областного центра.

фортунаКак живет курская семья, выигравшая миллион в лотерею

Как живет курская семья, выигравшая миллион в лотерею

Семья из Курской области выиграла в лотерею миллион рублей несколько лет назад. О том, как изменилась их жизнь, куряне рассказали в программе «У нас выигрывают».

какие люди!Актера Сергея Жигунова в Курске спасли гардемарины на конях

Актера Сергея Жигунова в Курске спасли гардемарины на конях

Днем 15 сентября случайным прохожим, оказавшимся на Театральной площади Курска, довелось наблюдать необычную картину. У здания драмтеатра появились гардемарины. Каково же было удивление курян, когда рядом со всадниками в театральных костюмах они узнали известного актера Сергея Жигунова, игравшего гардемарина Александра Белова в знаменитой саге.

по заслугамГубернатор вручал награды

Губернатор вручал награды

На оперативном совещании в Доме Советов 20 сентября губернатор Роман Старовойт вручил медаль «За заслуги перед Курской областью» I степени Василию Золоторёву, бывшему председателю Курского областного суда.

актуально«Хочу на МГОК!» В Железногорске дан старт промышленному туризму

«Хочу на МГОК!» В Железногорске дан старт промышленному туризму

Программу промышленного туризма Михайловский ГОК имени Андрея Владимировича Варичева презентовал еще в начале июля в рамках Курской Коренской ярмарки. Интерес к предложенным маршрутам был огромен: не только куряне, но и жители других регионов России хотели бы оказаться в сердце Железногорска, увидеть уникальное месторождение железной руды и современные фабрики. Теперь это осуществимо: 16 сентября на южной смотровой площадке МГОКа прошла торжественная церемония официального запуска промышленного туризма на комбинате. Старт проекту дали губернатор Курской области Роман Старовойт и управляющий директор МГОКа Антон Захаров.

подарок любимой газетыИз хмурой осени в жаркое лето. Победительница акции подписчиков «ДДД» рассказала о своих турецких каникулах

Из хмурой осени в жаркое лето. Победительница акции подписчиков «ДДД» рассказала о своих турецких каникулах

Илона Гламаздина из села Плехово Суджанского района стала победителем конкурса подписчиков газеты «Друг для друга», который мы проводили в феврале. Курянка выиграла бесплатную путевку на двоих в Турцию. В путешествие она отправилась недавно вместе с дочерью. Вернувшись, подписчица поделились яркими впечатлениями о своих турецких каникулах.

в полет!Фасад курского аэропорта капитально отремонтируют за 60 миллионов

Фасад курского аэропорта капитально отремонтируют за 60 миллионов

Комитет транспорта и автодорог Курской области объявил конкурс на проведение капитального ремонта фасада здания аэропорта.

будьте здоровы!В Железногорске открыли новое отделение детской стоматологии

В Железногорске открыли новое отделение детской стоматологии

Открытия отделения детской стоматологии в Железногорске ждали с нетерпением. Ведь малыши требуют особого внимания и подхода, когда дело касается их здоровья. 16 сентября современный, технологически оснащенный лечебный комплекс был торжественно открыт. И уже в ближайшее время он начнет принимать маленьких пациентов.

духовноеРядом с водяной мельницей в Красниково открыли храм

Рядом с водяной мельницей в Красниково открыли храм

В селе Красниково Пристенского района 11 сентября в новом храме Преображения Господня отслужили благодарственный молебен. Сама церковь сделана из сибирских лиственницы и кедра. Колокола отливали в Воронеже, купола сделали в Барнауле, иконостас – работа курских мастеров.

знай наших!Курянин стал «Мистером Россия» и поедет на финал «Мистер Вселенная»

Курянин стал «Мистером Россия» и поедет на финал «Мистер Вселенная»

33-летний житель Курска Алексей Агарков, режиссер и заведующий отделом массово-зрелищных мероприятий областного Дома народного творчества, завоевал сразу два титула, одержав победу в конкурсе «Мистер Россия-2021». Ранее, летом, Алексей Васильевич был удостоен титула «Мистер Курск-2021», выиграв конкурс в Курской области.

лицо с экранаДевушка из Курска участвует в ТВ-шоу «Солдатки. Спецназ»

Девушка из Курска участвует в ТВ-шоу «Солдатки. Спецназ»

24 сентября на телевидении стартует второй сезон реалити-сериала «Солдатки. Спецназ». Участницей экстремального ТВ-проекта на канале ТНТ-4 стала Анна Мухина из Курска.

мирный атомНа стройку Курской АЭС-2 привезли 340-тонный реактор

На стройку Курской АЭС-2 привезли 340-тонный реактор

На строительную площадку Курской АЭС-2 в Курчатовском районе 19 сентября доставлен 340-тонный корпус ядерного реактора для первого энергоблока новой станции замещения. «Атомное сердце» почти полгода путешествовало из Волгодонска, преодолев 1800 километров.

здравоохранениеСтроительство в Курске областной детской больницы начнется в 2021 году

Строительство в Курске областной детской больницы начнется в 2021 году

Курская область получит из федерального бюджета средства на строительство областной детской клинической больницы. Об этом на оперативном совещании в Доме Советов сообщил губернатор Роман Старовойт.

оригинальноПеред цирком установили металлического быка-монстра

Перед цирком установили металлического быка-монстра

На площади перед курским цирком появилась металлическая скульптура быка, сделанная из автомобильных запчастей.

озеленениеКурские судьи высадили аллею рододендронов в усадьбе Фета

Курские судьи высадили аллею рододендронов в усадьбе Фета

В минувшую субботу, 18 сентября, судьи Курского района сажали рододендроны в музее-усадьбе Афанасия Фета в деревне 1-й Воробьевке Золотухинского района.

своими глазамиЗатерянный мир: корреспондент «ДДД» на Курилах

Затерянный мир: корреспондент «ДДД» на Курилах

Путешественник, географ и биолог Николай Малешин из Курска летом побывал, кроме Шантарского архипелага, и на семи островах в северной части Курильской гряды. Это цепь из 56 островов между полуостровом Камчатка и островом Хоккайдо. Она отделяет Охотское море от Тихого океана, имея важное военно-стратегическое и экономическое значение для России.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 657
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 215

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024