городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

21 сентября 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 38 (1405) газеты. Автосалон

Архив рубрики  /  Всего 3 статьи в рубрике номера

будь осторожен!Как в дождь увеличивается тормозной путь

Как в дождь увеличивается тормозной путь

Управляемость машины зависит от сцепных свойств асфальта, которые изменяются в зависимости от погодных условий. Если водитель не будет учитывать эти факторы, то велик шанс попасть в аварию даже в тех местах дороги, которые летом в ясную и сухую погоду не представляли опасности. Насколько же сильно меняется поведение автомобиля в дождь и что должен сделать водитель, чтобы обезопасить себя и других участников движения?

эксплуатацияОптимальные обороты мотора

Оптимальные обороты мотора

Двигатели внутреннего сгорания имеют оптимальные режимы работы, на которых достигается пик тяги. Если придерживаться этих штатных условий, то техника будет служить долгие годы без поломок. Однако есть и такие режимы, которые приводят к износу трущихся частей и резкому снижению ресурса силового агрегата. Если выводить мотор за границы оптимальных оборотов, то велика вероятность возникновения поломки.

кошелекКакой бензин экономичнее

Какой бензин экономичнее

Какой бензин заливать – 92-й или 95-й? От таких вопросов буквально ломятся поисковые сайты. Автоэксперты «Российской газеты» постарались расставить окончательные точки над «i» в этой проблеме с учетом внедрения все более передовых технологий производства топлива. Также они выяснили, какой бензин выйдет для водителей экономичнее.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 626
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 863 409

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024