городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

17 августа 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 33 (1400) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 20 статей в рубрике номера

резонансКурские автобусы массово проверяют после взрыва маршрутки в Воронеже

Курские автобусы массово проверяют после взрыва маршрутки в Воронеже

Жуткое ЧП произошло в соседнем с Курском Воронеже 12 августа. Вечером в центре столицы Черноземья на остановке взорвался маршрутный автобус с пассажирами. Сразу после случившегося губернатор Роман Старовойт дал поручение провести массовые проверки безопасности общественного транспорта в Курской области.

неудобстваРемонт теплосети на улице Радищева продлили до 23 августа

Ремонт теплосети на улице Радищева продлили до 23 августа

13 августа должен был открыться проезд транспорта по улице Радищева на участке от улицы Кирова до улицы Марата. Там Курский филиал ПАО «Квадра» меняет коммуникации. Сроки ремонта по согласованию с администрацией города продлили до 23 августа.

кадрыФатеж и Железногорск сменили мэров

Фатеж и Железногорск сменили мэров

Мэр Железногорска Дмитрий Котов досрочно покинул свой пост, и. о. главы города горняков назначен бывший председатель областного комитета по тарифам и ценам Алексей Карнаушко. Нового мэра выбрали и в Фатеже: депутаты проголосовали за кандидатуру Сергея Цуканова, занимавшего должность председателя комитета ЖКХ Курска.

covid-19Курские больницы готовят к четвертой волне коронавируса

Курские больницы готовят к четвертой волне коронавируса

В Курской области начали готовиться к подъему заболеваемости коронавирусом в сентябре: в больницах устанавливают новые кислородные газификаторы и увеличивают число коек для больных с COVID-19.

кошелекВ Курске резко подорожал пропан на АЗС

В Курске резко подорожал пропан на АЗС

Автолюбители, чьи машины оборудованы газовыми баллонами, каждый день с ужасом смотрят, как меняется цена на пропан. Цена за литр газа на АЗС выросла в среднем на 10 рублей. На некоторых заправках стоимость литра пропана стал сопоставима с ценой на бензин.

актуальноКуряне жалуются на горы мусора на контейнерных площадках

Куряне жалуются на горы мусора на контейнерных площадках

В Курске, похоже, назревает мусорный коллапс. На некоторых контейнерных площадках снова горы мусора.

есть идея!Курских выпускников трудоустроят

Курских выпускников трудоустроят

На оперативном совещании в Доме Советов 16 августа губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал о разработке в регионе программы по трудоустройству. В том числе и выпускников вузов и ссузов.

выборы-2021Завершена регистрация кандидатов и партий на выборах в Госдуму РФ

Завершена регистрация кандидатов и партий на выборах в Госдуму РФ

Завершен этап регистрации списков кандидатов, выдвинутых политическими партиями по федеральному избирательному округу, и кандидатов по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Государственной Думы России 8-го созыва.

благоустройствоПарк Дзержинского в Курске обойдется почти в 4 миллиона рублей

Парк Дзержинского в Курске обойдется почти в 4 миллиона рублей

В Курске началось благоустройство зоны тихого отдыха в парке Дзержинского. Оно обойдется в 3 миллиона 912 тысяч рублей. Из них больше миллиона потратили на топиарные фигуры экзотических животных.

чсВ Анапе из-за наводнения эвакуировали курский пансионат «Соловей»

В Анапе из-за наводнения эвакуировали курский пансионат «Соловей»

Более 450 человек, включая туристов, эвакуировали в Анапе из-за наводнения. Среди расселенных и постояльцы пансионата «Соловей», находящегося в ведомстве комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области.

кадрыНовый руководитель в облуправлении ветеринарии

Новый руководитель в облуправлении ветеринарии

С 16 августа к обязанностям начальника управления ветеринарии Курской области приступил Олег Кошманов.

ну и ну!59-летняя курянка родила ребенка

59-летняя курянка родила ребенка

10 августа в Курском областном перинатальном центре на свет появился здоровый мальчик. В этом ничего особенного нет, если не считать того, что родила его 59-летняя женщина.

образование  •  рекламаКурская ГСХА организовала массовую вакцинацию сотрудников и студентов

Курская ГСХА организовала массовую вакцинацию сотрудников и студентов

Темой номер один в Курской области остается вакцинация от коронавирусной инфекции. Приближается начало учебного года, и вузы стремятся сделать образовательный процесс максимально безопасным. На минувшей неделе Курская государственная сельскохозяйственная академия организовала массовую вакцинацию сотрудников и студентов. Медиков пригласили на территорию вуза, чтобы максимальное число людей могли сделать прививку в удобных для них условиях.

от первого лицаИрина АНЦИФЕРОВА: «В приоритете социальная справедливость»

Ирина АНЦИФЕРОВА: «В приоритете социальная справедливость»

Ирину Анциферову в Курской области знают многие. 20 лет ее имя было связано с Курской академией государственной и муниципальной службы. Вуз, ставший кузницей кадров для органов власти, она вместе с единомышленниками организовала с нуля. Сейчас Ирина Владимировна возглавляет Курское отделение Партии пенсионеров. Профессор, доктор социологических наук, человек с активной жизненной позицией, готовый делиться своими знаниями и опытом, чтобы жизнь земляков становилась хотя бы немного комфортнее.

благоустройствоВ Курске на Боевой даче разрушился инженерный мост

В Курске на Боевой даче разрушился инженерный мост

Низководный мост через Тускарь рядом с Боевой дачей не пережил сильных летних ливней. Сначала потоки воды размыли часть асфальта на подходе к переправе. А дальше началось обрушение дороги – по всей ширине дорожного полотна провалился асфальт. Вместе с ограждающим бетонным блоком.

раздача подарков«Планшет – презент от любимой газеты»

«Планшет – презент от любимой газеты»

За 20 с лишним лет «Друг для друга» разыграла так много призов, что мы порой не удивляемся, когда подписчики сообщают нам, что уже не первый раз приходят за подарками.

почтовый ящик «ддд»Жители Ворошнево просят обустроить пешеходную зону

Жители Ворошнево просят обустроить пешеходную зону

Подскажите, как решить следующую проблему. Ежедневно жители деревни Ворошнево пригородного Курского района ходят в расположенный рядом микрорайон Волокно Курска – на остановку, в магазин, с 1 сентября школьники отправятся в школу. С этого лета целый год у нас будет происходить реконструкция моста.

история спортшколыКузница кадров курского футбола

Кузница кадров курского футбола

Курская ДЮСШ-3 ведет свою историю с 1970 года, тогда она размещалась на стадионе «Динамо». Первым директором был легендарный футболист и тренер Евгений Буда, с ним работали преподаватели-тренеры Геннадий Дядин, Олег Барышев и Геннадий Непочатых.

пыль вековВсплеск цивилизации, связь с «князем» и реконструкция лиц. Уникальные находки археологов под Курском

Всплеск цивилизации, связь с «князем» и реконструкция лиц. Уникальные находки археологов под Курском

Уже восьмой год поселение и могильник рядом с хутором Выдрин в Большесолдатском районе изучает Сейминско-Суджинская археологическая экспедиция Института археологии Российской академии наук. Место это интересное: каждый год раскопки преподносят сюрпризы. Так, в 2019-м там, помимо прочего, нашли 16-граммовый золотой слиток, относящийся ко второй половине IV века, в 2020-м обнаружили «статусные» погребения того времени. О находках этого сезона «Друг для друга» рассказал научный сотрудник Института археологии РАН Олег Радюш.

пыль вековБерезовского подозревали в мошенничестве с «монахами» под Курском

Березовского подозревали в мошенничестве с «монахами» под Курском

С помощью «монахов» в Курской губернии увеличивали состояние имения «Дерюгино», принадлежавшего великому князю Михаилу Александровичу.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 217
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 828 739

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024