городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

3 августа 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 31 (1398) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

актуальноКуряне продолжают жаловаться на работу транспорта по вечерам

Куряне продолжают жаловаться на работу транспорта по вечерам

Всё лето жители Курска жалуются, что уехать после 20:00 проблематично – иногда маршрутку приходится ждать больше часа. Недавно городские власти заявили, что количество автобусов в вечернее время на некоторых маршрутах увеличено. Однако толпы на остановках по вечерам говорят об обратном. Горожане продолжают писать жалобы в соцсетях.

авария недели«Мы видели, как по Запольной летает трамвай...» У вагона отказали тормоза, он сошел с рельсов, двое раненых

«Мы видели, как по Запольной летает трамвай...» У вагона отказали тормоза, он сошел с рельсов, двое раненых

Резонансное дорожно-транспортное происшествие произошло утром 27 июля в Курске на перекрестке улиц Запольной и Верхней Луговой. Сошедший с рельсов трамвай вылетел на автобусную остановку, пострадали люди. Чудом никто не погиб...

раздача подарковВпервые выписал газету «Друг для друга» и выиграл телевизор

Впервые выписал газету «Друг для друга» и выиграл телевизор

2 августа Иван Поляков из села Чермошного Медвенского района Курской области приехал в редакцию «Друг для друга» за телевизором. Современную модель Иван Васильевич выиграл в традиционной акции подписчиков еженедельника.

событиеВ Курске пройдет фестиваль фермерской еды

В Курске пройдет фестиваль фермерской еды

Фестиваль фермерской еды «Своё», проведение которого запланировано на конец августа, может стать ярким мероприятием. Сейчас власти подбирают площадку, на которой и состоится праздник русской кухни.

перевозкиИз Курска в Курчатов в сентябре пустят рельсовый автобус

Из Курска в Курчатов в сентябре пустят рельсовый автобус

Для пригородных перевозок в Курской области будут использоваться рельсовые автобусы. Первым направлением, где запустят такой транспорт, станет «Курск – Курчатов». Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

covid-19Коронавирус в Курской области: 41 смерть за неделю, ревакцинация и поддельные сертификаты

Коронавирус в Курской области: 41 смерть за неделю, ревакцинация и поддельные сертификаты

Заболеваемость коронавирусом в Курской области остается на высоком уровне, ежедневно регистрируется около 190 новых случаев. Продолжается массовая вакцинация, прививку сделали уже почти 300 тысяч жителей региона. В ближайшие дни в Курске откроется первый пункт ревакцинации, где будут использовать «Спутник Лайт». Облздрав озвучил показания к медотводу от прививки.

выборы-2021В регионе завершилось выдвижение кандидатов в депутаты

В регионе завершилось выдвижение кандидатов в депутаты

В Курской области продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной Думы РФ 8-го созыва и областной Думы 7-го созыва, которые состоятся 19 сентября.

родительская славаВладимир Путин наградил орденом многодетных супругов из Железногорска

Владимир Путин наградил орденом многодетных супругов из Железногорска

Многодетные супруги Казимировы из Железногорска Курской области указом президента России Владимира Путина удостоены государственной награды РФ – ордена «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Павел Валентинович и Ольга Анатольевна воспитывают 11 детей.

актуальноСпособы борьбы с борщевиком

Способы борьбы с борщевиком

Еще лет пять назад об этом растении куряне почти ничего не знали. Могли только удивиться гигантскому – выше человеческого роста – «укропу» на обочине трассы и полезть фотографироваться в заросли. Для любителей селфи все заканчивалось не очень хорошо: борщевик вызывает сильные, плохо заживающие ожоги. Сейчас об опасности осведомлены все, а борщевик тем временем захватывает все новые территории. В том числе и в Курске.

скорбим!Ушла из жизни Лилия Владимировна Михайлова

Ушла из жизни Лилия Владимировна Михайлова

29 июля перестало биться сердце Лилии Владимировны Михайловой – директора Логистическо-производственного центра «ГРИНН».

на орбиту10 новых курских спутников отправят в открытый космос

10 новых курских спутников отправят в открытый космос

В Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина прошли испытания нового экспериментального оборудования по передаче видеоизображения с помощью радиолюбительского канала. Система была разработана в Юго-Западном госуниверситете Курска.

дорожноеЮго-восточный обход Курска принят в федеральную собственность

Юго-восточный обход Курска принят в федеральную собственность

Почти на 24 километра увеличилась в Курской области протяженность сети автодорог, подведомственных ФКУ «Упрдор «Москва – Харьков».

знание – сила!На проспекте Дериглазова построят еще одну школу

На проспекте Дериглазова построят еще одну школу

Губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что Минпросвещения России одобрило заявку региона на субсидию на строительство новой школы. «На проспекте Дериглазова в Курске появится третья школа, – сообщил он. – Мы получим средства из федерального бюджета, предусмотрено и софинансирование из областной казны».

красота!В Коренево запустили фонтан с пеликанами

В Коренево запустили фонтан с пеликанами

В сквере у железнодорожного вокзала поселка Коренево после реконструкции вновь заработал фонтан. Он был построен в мае 1970 года. В центре композиции – фигуры пеликанов. За полвека фонтан утратил первоначальный облик, в последние годы работал с перебоями.

землякиВ Солнцевском районе обновят музей Николая Шумакова, писавшего стихи для песен Пугачевой, Зыкиной и Кобзона

В Солнцевском районе обновят музей Николая Шумакова, писавшего стихи для песен Пугачевой, Зыкиной и Кобзона

В рамках заседания администрации Курской области 30 июля был поднят вопрос, связанный с музеем курского поэта-песенника Николая Шумакова. Уроженец Солнцевского района Шумаков писал стихи для песен Иосифа Кобзона, Аллы Пугачевой, Людмила Зыкиной и других звезд советской эстрады.

актуально«Справедливая Россия – За правду!» против принудительной вакцинации

«Справедливая Россия – За правду!» против принудительной вакцинации

«Прививаться нужно, увольнять нельзя!» – так руководство партии «Справедливая Россия – За правду!» обозначило тему всероссийской пресс-конференции, которая прошла 28 июля.

дорожноеНа объездной установили разделительный отбойник

На объездной установили разделительный отбойник

Разделительное ограждение появилось на объездной дороге Курска. Отбойники, разграничивая встречные потоки, сокращают число серьезных ДТП на оживленных трассах.

раздача подарковПланшет – подарок внучке на день рождения

Планшет – подарок внучке на день рождения

«Спасибо вам огромное за такой приятный сюрприз ко дню рождения внучки. 1 августа Маше исполнилось 13 лет, и планшет стал для нее отличным подарком!» – с порога заявила жительница Курска Анна Стрелкова, ставшая обладательницей одного из главных призов акции газеты «Друг для друга» «Турецкие каникулы».

чтобы помнили  •  реклама«Поезд Победы» проследовал по местам боевой славы Курской области

«Поезд Победы» проследовал по местам боевой славы Курской области

29 и 30 июля в Курской области прошла акция «Поезд Победы – Эстафета бессмертия», приуроченная к 78-й годовщине разгрома фашистских войск на Курской дуге и предстоящему празднику – Дню железнодорожника.

наша историяГород-сад или большая помойка: каким был Курск в 1930-е годы

Город-сад или большая помойка: каким был Курск в 1930-е годы

Курск 1930-х жил грандиозными планами жилищно-коммунального строительства. Большие стройки, благоустройство улиц, скверов, парков, возведение досуговых объектов и многое другое, что должно было сделать жизнь обычного курянина более комфортной. Когда читаешь прессу тех лет, кажется, что власти буквально за два года хотели преобразить город до неузнаваемости. Планы наполеоновские, но многое тогда удалось.

край роднойЛегенды Рыльска

Легенды Рыльска

Продолжение. Начало в прошлом номере.
Рыльск, где сохранилось много памятников архитектуры, вполне мог бы стать центром притяжения туристов. Жаль, что большинство исторических зданий находится в удручающем состоянии. А мы продолжаем знакомить читателей с историей и легендами этого древнего города.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 348
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 516 318

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024