29 июля 2021, 10:09 БЕЙСЯ, «СИНЕ-БЕЛЫЙ»!

«Авангард» дома крупно проиграл «Арсеналу-2»

Во 2-м туре второго дивизиона Футбольной национальной лиги «Авангард» потерпел первое поражение в сезоне, крупно проиграв на своем поле дублю клуба премьер-лиги, тульского «Арсенала».

ФНЛ. 2-й ДИВИЗИОН. 3-я ГРУППА. 2-я ПОДГРУППА. 24 ИЮЛЯ

«АВАНГАРД» – «АРСЕНАЛ-2» (Тула) – 1:4 (1:3)

Голы: Илюхин, 15 (0:1), Мязин, 27 (1:1), Ковалев, 43 (1:2), Стрельчук, 45 (1:3), Изотов, 54 (1:4).

Удаление: Войнов («А»), 85 – 2-я ж. к.

В прошлом сезоне на выезде куряне обыграли туляков в ПФЛ – 2:1, а дома сыграли вничью (1:1).

Бывший «Химик-Арсенал» незадолго до старта первенства переименовался в «Арсенал-2» и переехал из Новомосковска в Тулу. Выяснилось, что стадион команды не соответствует критериям лиги. Кстати, в штабе коллектива немало известных в прошлом футболистов: главный тренер Сергей Подпалый, старший тренер Андрей Пятницкий, тренер вратарей Игорь Телков, завершивший карьеру футболиста. На должность спортивного директора «Арсенала-2» назначен экс-капитан оружейников Кирилл Комбаров.

«Авангард»: Терешкин, Беляев, Имуллин – ж. к. (Холявский, 46), Тарасов (Сапрунов, 46), Мязин, Синяев – ж. к., Ларинов – ж. к. (Подоляк, 59), Войнов – ж. к./кр. к., Бобрышов (Горбулин, 46), Мохаммад, Ярыгин (Трифонов, 59).

Начало встречи не предвещало беды для хозяев. Команды обменялись опасными моментами. Впереди у курян были заметны Максим Тарасов, Сергей Ярыгин и Андрей Мязин. Гол мог забить Никита Имуллин, мощно пробив с дальней дистанции, однако мяч разминулся со штангой. После 15-й минуты пошла настоящая игра. Вскоре счет открыл «Арсенал-2»: отличился Дмитрий Илюхин.

К 27-й минуте «Авангард» смог отыграться: первым после выноса у штрафной гостей оказался Мязин и вколотил мяч в сетку – 1:1.

Под конец 1-го тайма туляки стали активнее. Итог – четыре острые атаки, два забитых гола: на 43-й минуте взятие ворот праздновал Юрий Ковалев (1:2), а спустя две минуты забил Данила Стрельчук (1:3).

Второй тайм резво начал «Авангард». На 53-й минуте близок к голу был Амир Мохаммад, опасно пробив в створ ворот «Арсенала-2». На это гости спустя минуту ответили очередным мячом: после ошибки курской защиты Роман Изотов реализовал выход один на один. Счет стал разгромным – 1:4…

После этого у Курска не получилась слаженная игра, в завершающей стадии ощущались проблемы. Да еще под конец матча вторую желтую карточку схлопотал Александр Войнов, куряне остались в меньшинстве. Впрочем, на рисунке игры нашей команды это уже не особо отразилось: мяч по-прежнему не шел в тульские ворота. Первое поражение в сезоне-2021/22 оказалось и домашним, и крупным.

Гл. тренер «Арсенала-2» Сергей ПОДПАЛЫЙ: «Почти всё выполнили по матчу: и победили, и забили хорошие мячи. Может, в начале игры, когда в штангу попал «Авангард», залети мяч – все могло пойти иначе. Хорошо, что в счете повели, потом пропустили после ошибки, но смогли воспользоваться своими моментами и победить».

Гл. тренер «Авангарда» Денис ГЕРШУН: «Интересный момент: начали самый сильный 1-й тайм за этот отрезок. Две игры начинали очень неважно, а тут начали мощно, с моментами, которые надо было реализовывать, но немного недоигрывали эпизоды. Получаем ненужный гол, находим в себе силы, чтобы сравнять счет, но опять ошибка. Знали, как будет действовать соперник, но все равно не были готовы к такой игре. Хороший футбол – тот, что приносит результат. Разберемся. Не надо паниковать. То, что нас не убивает, делает нас сильнее».

1 августа в рамках ФНЛ наш коллектив принимает дома «Зенит» из Пензы. А до этого, уже 28 июля, подопечные Дениса Гершуна и Михаила Некрасова играют на Кубок России против «Чайки» из села Песчанокопского Ростовской области.

Матч 1/128 финала куряне проведут на выезде – в Ростове-на-Дону. Победитель нашей пары выйдет в 1/64 финала, где сразится с лучшим клубом в противостоянии «Форте» (Таганрог) – СКА (Ростов-на-Дону).

ФУТБОЛ В ЕВРОПЕ и РОССИИ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 2-й КВАЛ. РАУНД. (20–21 июля) «Алашкерт» (Армения) – «Шериф» (Молдова) – 0:1; «Ференцварош» (Венгрия) – «Жальгирис» (Литва) – 2:0; «Кайрат» (Казахстан) – «Црвена Звезда» (Сербия) – 2:1; «Олимпиакос» (Греция) – «Нефтчи» (Азербайджан) – 1:0; «Легия» (Польша) – «Флора» (Эстония) – 2:1. Ответные игры прошли – 27–28 июля.

ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ. 2-й КВАЛ. РАУНД. (22 июля) «СОЧИ» (Россия) – «Кешля» (Азербайджан) – 3:0; «Динамо» (Бт, Грузия) – БАТЭ (Беларусь) – 0:1; «Виктория» (Чехия) – «Динамо» (Бр, Беларусь) – 2:1; «Копенгаген» (Дания) – «Торпедо-БелАЗ» (Беларусь) – 4:1; «Астана» (Казахстан) – «Арис» (Греция) – 2:0; «Стяуа» (Румыния) – «Шахтер» (Кг, Казахстан) – 1:0; «Хайдук» (Хорватия) – «Тобол» (Казахстан) – 2:0; «Куопио ПС» (Финляндия) – «Ворскла» (Украина) – 2:2; «Кауно Жальгирис» (Литва) – «Нью-Сейнтс» (Уэльс) – 0:5; «Чукарички» (Сербия) – «Сумгаит» (Азербайджан) – 0:0; «Арарат» (Армения) – «Шленск» (Польша) – 2:4; «Паневежис» (Литва) – «Войводина» (Сербия) – 0:1; «Карабах» (Азербайджан) – «Ашдод» (Израиль) – 0:0; РФШ (Латвия) – «Академия Пушкаша» (Венгрия) – 3:0; «Динамо» (Тб, Грузия) – «Маккаби» (Х, Израиль) – 1:2; «Эльфсборг» (Швеция) – «Милсами» (Молдова) – 4:0; ЦСКА (Сф, Болгария) – «Лиепая» (Латвия) – 0:0; «Петрокуб» (Молдова) – «Сивасспор» (Турция) – 0:1; «Судува» (Литва) – «Ракув» (Польша) – 0:0; «Рига» (Латвия) – «Шкендия» (Сев. Македония) – 2:0; «Дандалк» (Ирландия) – «Левадия» (Эстония) – 2:2; «Шахтер» (С, Беларусь) – «Фола» (Люксембург) – 1:2. Ответные прошли игры – 27–29 июля.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й ТУР. (23–26 июля) «Ростов» – «Динамо» М – 0:2; «Химки» – «Зенит» – 1:3; «Локомотив» М – «Арсенал» – 3:1; «Рубин» – «Спартак» М – 1:0; «Урал» – «Краснодар» – 0:3; «Кр. Советов» – «Ахмат» – 1:2; ЦСКА – «Уфа» – 1:0; «Ниж. Новгород» – «Сочи» – 1:0 Бомбардиры: Вильена («Краснодар»), Жемалетдинов («Локомотив») – по 2.

ФНЛ. (23–25 июля) «Олимп-Долгопрудный» – «КамАЗ» – 1:1; «Торпедо» М – «Алания» – 3:1; «Спартак-2» М – «Енисей» – 2:1; «Волгарь» – «Нефтехимик» – 1:0; «Факел» – «Томь» – 2:0; «Ротор» – СКА Хб – 0:0; «Краснодар-2» – «Текстильщик» Ив – 1:1; «Балтика» – «Оренбург» – 1:1; «Металлург» Лп – «Акрон» – 2:2; «Кубань» – «Велес» – 0:2. Положение на 27 июля: 1. «Торпедо» М – 9; 2–3. «Оренбург», «Факел» – 7; 4. «Велес» – 6; 5–6. «КамАЗ», СКА Хб – 5; 7–11. «Алания», «Акрон», «Нефтехимик», «Металлург» Лп, «Спартак-2» М – 4; 12–14. «Ротор», «Томь», «Волгарь» – 3; 15–18. «Балтика», «Олимп-Долгопрудный», «Текстильщик» Ив, «Краснодар-2» – 2; 19–20. «Кубань», «Енисей» – 1. Бомбардиры: Казаев («Балтика»), Калмыков («Торпедо» М), Максимов («Факел») – по 3.

2-й ДИВИЗИОН. ГРУППА 3. ПОДГРУППА 2. (23–24 июля) «АВАНГАРД» – «Арсенал-2» – 1:4; «Факел-М» – «Сахалин» – 0:2; «Рязань» – «Салют» – 0:4; «Зенит» Пн – «Сокол» – 0:2; «Калуга» – «Динамо» Бр – 0:0.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 30 (1397) от 27 июля 2021 года

Премьер Мишустин утвердил состав оргкомитета по подготовке празднования 1000-летия Курскак дате

В Курской области назначен главный федеральный инспекторкадры

В Курской области назначен главный федеральный инспектор

Семья курских врачей победила во Всероссийском конкурсезнай наших!

Семья курских врачей победила во Всероссийском конкурсе

На старт! Курская компания «Акватон» стала участником нацпроекта «Производительность труда»промышленность  •  реклама

Музей археологии остался самостоятельнымоб этом говорят

Музей археологии остался самостоятельным

Куряне жалуются на неприятный запах. «Грибная радуга» установит дополнительные фильтрыпроблема

День ВМФ в Курскеморское братство

День ВМФ в Курске

Коронавирус в Курской области: главное за неделюcovid-19

Коронавирус в Курской области: главное за неделю

Губернатор поручил создать штаб по борьбе с борщевиком Сосновскогоопасный сорняк

Губернатор поручил создать штаб по борьбе с борщевиком Сосновского

Отменен фестиваль «Бой на Северном фасе»ограничения

Отменен фестиваль «Бой на Северном фасе»

Ученье – свет, но денег – тьма. Сколько стоит получить образование в курских вузахкошелек

В Глушковском районе спасли раненого аистенкадоброе дело

В Глушковском районе спасли раненого аистенка

18-летняя звезда бокса Лиана Тарасян вышла замужсовет да любовь!