городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 июля 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 30 (1397) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 20 статей в рубрике номера

к датеПремьер Мишустин утвердил состав оргкомитета по подготовке празднования 1000-летия Курска

Премьер Мишустин утвердил состав оргкомитета по подготовке празднования 1000-летия Курска

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1000-летия Курска.

кадрыВ Курской области назначен главный федеральный инспектор

В Курской области назначен главный федеральный инспектор

Главным федеральным инспектором в Курской области назначен 44-летний уроженец Новгородской области Денис Барченков.

знай наших!Семья курских врачей победила во Всероссийском конкурсе

Семья курских врачей победила во Всероссийском конкурсе

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года». В номинации «Молодая семья» победила чета Асеевых из Курской области. Илья Асеев – сосудистый хирург областной клинической больницы, супруга Екатерина – ревматолог в горбольнице №2. Пара в браке 7 лет, воспитывает двух дочек – Ульяну и Марию, рассказали в пресс-службе администрации Курской области.

промышленность  •  рекламаНа старт! Курская компания «Акватон» стала участником нацпроекта «Производительность труда»

На старт! Курская компания «Акватон» стала участником нацпроекта «Производительность труда»

Еще одним участником нацпроекта «Производительность труда» в Курской области стало больше. 19 июля в Обояни на ООО «Акватон» состоялось стартовое совещание, посвященное началу вступления в проект. Это четвертое предприятие, присоединившееся к программе в 2021 году.

об этом говорятМузей археологии остался самостоятельным

Музей археологии остался самостоятельным

Новость о том, что курский музей археологии присоединяют к краеведческому и делают его филиалом, вызвала широкий резонанс. Историки раскритиковали решение властей, сами сотрудники музея объясняли, что на этом изучение истории Курска закончится. Проблему обсудили на оперативном совещании в Доме Советов. Глава региона Роман Старовойт дал своему заму Александру Чуркину указание приостановить процедуру присоединения и встретиться с музейными работниками. Спустя день стало известно, что музей археологии сохранил свою самостоятельность.

проблемаКуряне жалуются на неприятный запах. «Грибная радуга» установит дополнительные фильтры

Куряне жалуются на неприятный запах. «Грибная радуга» установит дополнительные фильтры

Уже около двух недель жители проспекта Победы и микрорайона Северный Курска жалуются на неприятный запах. «Воняет так, будто что-то протухло», – рассказывают они. Проблему не перестают обсуждать в соцсетях.

морское братствоДень ВМФ в Курске

День ВМФ в Курске

В последнее воскресенье июля в Курске, как и во всей России, отмечали День ВМФ.

covid-19Коронавирус в Курской области: главное за неделю

Коронавирус в Курской области: главное за неделю

Темпы заболеваемости коронавирусом в регионе остаются очень высокими, но появилась надежда на то, что очередной пик пройден. Правительство РФ выделило Курской области из резервного фонда 662,7 миллиона рублей на лечение больных коронавирусом. Власти пояснили, в каких случаях работодатели могут отстранять от работы сотрудников без прививки. А врачи БСМП опубликовали очередной эмоциональный пост, признавшись, что такого числа тяжелых пациентов в реанимации не было никогда. Последние новости о коронавирусе в нашем материале.

опасный сорнякГубернатор поручил создать штаб по борьбе с борщевиком Сосновского

Губернатор поручил создать штаб по борьбе с борщевиком Сосновского

В Курской области распространятся опасное растение – борщевик Сосновского. Ученые насчитали на территории региона 580 точек с критической ситуацией по этому растению. Есть он и в Курске, в том числе на проспекте Анатолия Дериглазова.

ограниченияОтменен фестиваль «Бой на Северном фасе»

Отменен фестиваль «Бой на Северном фасе»

Фестиваль военно-исторической реконструкции «Бой на Северном фасе» отменяется. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

кошелекУченье – свет, но денег – тьма. Сколько стоит получить образование в курских вузах

Ученье – свет, но денег – тьма. Сколько стоит получить образование в курских вузах

В вузах Курской области началась приемная кампания. Конечно же, все абитуриенты мечтают учиться на бюджетной основе. Но набранных на ЕГЭ баллов для этого хватит не всем. Да и количество бесплатных мест не такое большое, как хотелось бы. Так что придется родителям раскошелиться. Мы выяснили, в какую сумму обойдется очное обучение на внебюджетной основе в четырех крупных государственных вузах Курска: Юго-Западном госуниверситете, сельскохозяйственной академии, медицинском университете и Курском государственном университете.

доброе делоВ Глушковском районе спасли раненого аистенка

В Глушковском районе спасли раненого аистенка

В деревне Лещиновке Глушковского района Курской области спасли напоровшегося на металлический штырь аистенка. За раненой птицей ухаживают местные жители.

совет да любовь!18-летняя звезда бокса Лиана Тарасян вышла замуж

18-летняя звезда бокса Лиана Тарасян вышла замуж

Известная спортсменка, мастер спорта России международного класса по боксу из Медвенского района Курской области Лиана Тарасян вышла замуж. Избранником девушки стал Вадим Рыков, также связанный с миром спорта.

проектНа Мемориале уберут гаражи и построят ливневку

На Мемориале уберут гаражи и построят ливневку

После каждого ливня офицерское кладбище на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны на улице Карла Маркса в Курске затапливает. Для решения проблемы при реконструкции комплекса решено построить ливневую канализацию.

экологияКурскводоканалу не согласовали нормативы допустимых сбросов в Сейм

Курскводоканалу не согласовали нормативы допустимых сбросов в Сейм

Специалисты Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора отказали Курскводоканалу в согласовании нормативов допустимых сбросов (НДС) веществ и микроорганизмов, поступающих в реку Сейм со сточными водами. В расчете данных, представленных курским водоканалом, были обнаружены несоответствия. И даже арифметические ошибки.

безобразиеВандалы сломали тренажеры в новом сквере на улице Белгородской

Вандалы сломали тренажеры в новом сквере на улице Белгородской

В Сеймском округе Курска продолжается благоустройство сквера на улице Белгородской. Не обошлось без проблем. «Не успели установить спортивные снаряды, как уже некоторые из них были сломаны», – сообщили в мэрии.

итоги акцииКто из подписчиков «ДДД» выиграл телевизор и путевку в Турцию

Кто из подписчиков «ДДД» выиграл телевизор и путевку в Турцию

В полдень пятницы, 23 июля, как и было обещано, в редакции «Друг для друга» состоялась жеребьевка подарков акции подписчиков «ДДД» на 2-е полугодие 2021 года. Всем им мы очень благодарны за поддержку. Чтобы стать участником акции, нужно было подписаться на любимую газету на шесть месяцев и прислать или принести в редакцию ксерокопию оплаченной квитанции.

туризмХрам рядом с водяной мельницей в Красниково откроют в августе

Храм рядом с водяной мельницей в Красниково откроют в августе

В Пристенском районе Курской области находится уникальная действующая деревянная водяная мельница. Она признана объектом культурного наследия. В планах сделать ее центром туристического кластера, работы по созданию которого уже ведутся. Так, в селе Красниково, где и находится мельница, идет строительство Преображенского храма. Завершить работы планируют к 19 августа.

знай наших!Курянин снялся в клипе Дениса Майданова «Чёрное море»

Курянин снялся в клипе Дениса Майданова «Чёрное море»

В последнее воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечали те, для кого «семь футов под килем» не просто слова, а пожелание благополучного плавания. С ними Бог и Андреевский флаг, а еще морская романтика и тельняшка на всю жизнь.

край роднойЛегенды Рыльска

Легенды Рыльска

В 2022 году Рыльск отпразднует 870-летие со дня первого упоминания в летописи.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 917
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 721 399

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024