городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 июля 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 28 (1395) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

кошелекТрое курян вошли в рейтинг Forbes «100 богатейших госслужащих и депутатов»

Трое курян вошли в рейтинг Forbes «100 богатейших госслужащих и депутатов»

Forbes опубликовал рейтинг «100 богатейших гос-служащих и депутатов». В нем оказались три представителя Курской области, все – депутаты областной Думы: Александр Полин, Максим Мамзурин и Игорь Дериглазов.

середина летаАномальная жара накрыла Курскую область

Аномальная жара накрыла Курскую область

10 июля региональное ГУ МЧС распространило штормовое предупреждение №11. Спасатели проинформировали о том, что до 16 июля на территории Курской области ожидается опасное метеорологическое явление – аномально жаркая погода.

конфузЗдание школы картинга лишилось уникального барельефа

Здание школы картинга лишилось уникального барельефа

Жители Курска обратили внимание на ремонт фасада школы картинга, расположенной на улице Литовской. Здание обшили вентилируемыми фасадами, скрыв при этом все архитектурные особенности, в том числе необычный барельеф на фронтоне.

оптимизацияЛиквидировано управление по учету и распределению жилья

Ликвидировано управление по учету и распределению жилья

На заседании Курского горсобрания 6 июля депутаты проголосовали за ликвидацию управления по учету и распределению жилья Курска.

без границКурянин второй год пешком несет в Беларусь письмо для Лукашенко

Курянин второй год пешком несет в Беларусь письмо для Лукашенко

Житель Курской области не прекращает попыток донести письмо до президента Беларуси Александра Лукашенко.

выборы-2021Газета «Друг для друга» уведомляет о расценках на публикацию предвыборных агитационных материалов

Газета «Друг для друга» уведомляет о расценках на публикацию предвыборных агитационных материалов

В связи с назначением выборов депутатов Государственной Думы России 8-го созыва и Курской областной Думы 7-го созыва на 19 сентября 2021 года еженедельник «Друг для друга» (ООО «Друг для друга – Медиа») предоставит печатную площадь для публикации агитационных материалов зарегистрированным кандидатам и партиям по следующим расценкам.

covid-19Коронавирус в Курской области: третья волна и возвращение ограничений

Коронавирус в Курской области: третья волна и возвращение ограничений

Заболеваемость коронавирусом в регионе продолжает стремительно расти. Число ежедневно регистрируемых случаев сравнялось с пиком второй волны. При этом врачи говорят об активной циркуляции индийского штамма COVID-19, более заразного и агрессивного. Власти вводят новые ограничения, в прививочные пункты выстраиваются очереди, а губернатор жестко высказывается о соблюдении масочного режима в общественных местах.

в преддверии праздникаОт курян ждут идей по празднованию Дня города

От курян ждут идей по празднованию Дня города

В сентябре жители Курска отметят День города. Пока не ясно, в каком формате он пройдет, это будет зависеть от эпидемиологической обстановки, но власти готовятся к празднику. И городское управление культуры собирает идеи от курян по включению их в программу мероприятий.

финансыТранспортным предприятиям Курска направят 145 миллионов рублей

Транспортным предприятиям Курска направят 145 миллионов рублей

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что принято решение оказать поддержку транспортным предприятиям Курска. Делается это для того, чтобы не повышать стоимость проезда и обновить автопарк.

юбилейЛиния жизни Владимира Ерохина

Линия жизни Владимира Ерохина

10 июля исполнилось 75 лет Владимиру Дмитриевичу Ерохину, которого хорошо знают многие куряне. Человек с активной жизненной позицией, мудрый руководитель, его книгу «Линия жизни», написанную 21 год назад, изучают школьники.

выборы-2021Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн» уведомляет о расценках на публикацию предвыборных агитационных материалов

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн» уведомляет о расценках на публикацию предвыборных агитационных материалов

Редакция сетевого СМИ «Друг для друга Курск Онлайн» (ООО «Друг для друга – Медиа») сообщает о размере и других условиях оплаты услуг по размещению предвыборных агитационных материалов в сетевом издании для кандидатов при проведении предвыборной агитации в ходе выборов депутатов Государственной Думы РФ 8-го созыва и Курской областной Думы 7-го созыва, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года.

актуально«Хочется верить, что решение об объединении будет отменено». Музей археологии сделали филиалом краеведческого

«Хочется верить, что решение об объединении будет отменено». Музей археологии сделали филиалом краеведческого

Новость о том, что музей археологии стал филиалом краеведческого стала полной неожиданностью для многих. В распоряжении «О реорганизации некоторых областных учреждений культуры», подписанном губернатором Курской области Романом Старовойтом 6 июля, было указано, что это сделано в рамках оптимизации. Курские историки негативно восприняли реорганизацию, предрекая конец музею археологии. Однако председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина заявила, что реорганизация не затронет научную работу археологов. Главный хранитель фондов музея Александр Зорин настроен не столь оптимистично. «Сложно под одной крышей объединять музеи разной направленности. Это как скрестить картинную галерею с музеем природы», – говорит он.

эх, дороги!Улицу Чумаковскую отремонтируют

Улицу Чумаковскую отремонтируют

Многострадальная улица Чумаковская в Курске может быть отремонтирована в этом году. После сильных ливней там регулярно вымывает асфальт и щебень. Некоторые ямы в половину человеческого роста. Ранее было озвучено, что капитальный ремонт Чумаковской запланирован на 2023 год. Но 12 июля глава Курска порадовал новостью: если удастся сэкономить, то дорожники приступят к работе раньше.

городМногоэтажку на проспекте Победы построят законно

Многоэтажку на проспекте Победы построят законно

Вот уже несколько недель жители проспекта Победы в Курске выступают против строительства 10-этажного дома по соседству. 11 июля на Красной площади даже прошел одиночный пикет. Куряне считают, что разрешение на строительство было выдано с нарушениями. Однако глава Курска Виктор Карамышев опроверг это, сообщив, что все законно.

братья наши меньшиеРоман Старовойт предложил помочь приюту для бездомных животных в Лобазовке

Роман Старовойт предложил помочь приюту для бездомных животных в Лобазовке

Глава региона Роман Старовойт предложил помочь приюту для бездомных животных, который находится в селе Лобазовка под Курском. Губернатору рассказали, что у прокуратуры есть претензии к организации и, если не устранить нарушения, приют может закрыться.

экологияВ Кореневском районе расследуют мор рыбы в реке Снагость

В Кореневском районе расследуют мор рыбы в реке Снагость

В конце июня в социальных сетях появились сообщения о море рыбы в реке Снагость, протекающей на территории одноименного села в Кореневском районе. 29 июня на место выехали сотрудники комитета природных ресурсов Курской области. Информация подтвердилась. Были отобраны пробы воды, сейчас стали известны результаты лабораторных анализов.

как это былоЕкатерина Великая в Курской губернии: позолоченная карета, дороги в цветах и бросание денег

Екатерина Великая в Курской губернии: позолоченная карета, дороги в цветах и бросание денег

В июне 1787 года в Курске побывала Екатерина II. И пусть проездом, возвращаясь из Крыма, но визит императрицы стал настоящим событием для жителей губернии. Готовились основательно: специально построили триумфальные ворота, на которые собирали деньги с помещиков, заготовили огромное количество цветов – ими устилали дорогу перед экипажем. Императрица не осталась в долгу: курянам она щедро дарила деньги и драгоценности... О том, как встречали Екатерину Великую, в книге «Страницы истории Курского края» подробно рассказал заведующий экспозиционным отделом областного музея археологии Андрей Шпилев.

годовщина битвыГерои Курской дуги

Герои Курской дуги

78 лет назад, в июле 1943-го, проходило величайшее сражение Второй мировой войны – Курская битва. В Белгородской, Курской и Орловской областях созданы музеи с экспозициями, посвященными битве и Великой Отечественной войне. У каждого имеется сайт со списком Героев Советского Союза, отличившихся в боях под Курском.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 881
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 720 363

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024