городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 июля 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 27 (1394) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

событие годаКурская Коренская ярмарка: таланты, гигантская яичница, туристы и «Тимоня»

Курская Коренская ярмарка: таланты, гигантская яичница, туристы и «Тимоня»

С 1 по 4 июля в местечке Свобода Золотухинского района прошла юбилейная XX Курская Коренская ярмарка. Из-за коронавирусных ограничений организаторам удалось воплотить в жизнь не все проекты, да и гостей на мероприятии было меньше, чем обычно. Но обновленный формат вдохнул в ярмарку новую жизнь: яркая, современная, она показала, что народные традиции востребованы, а их свежее прочтение становится актуальным трендом.

без галстуковДеловой завтрак с Романом Старовойтом: об итогах ярмарки, генплане Курска и сакральности власти

Деловой завтрак с Романом Старовойтом: об итогах ярмарки, генплане Курска и сакральности власти

Итоги юбилейной XX Курской Коренской ярмарки и другие крупные проекты, которые будут развиваться в регионе, обсудили на ставшем уже традиционным деловом завтраке, который прошел 4 июля в местечке Свобода. В неформальной обстановке губернатор Роман Старовойт встретился с руководителями ведущих курских и федеральных СМИ, ответив на актуальные вопросы.

разгул стихииЛивень в Курске и ураган во Льгове

Ливень в Курске и ураган во Льгове

Этим летом в Курской области с печальной регулярностью происходят погодные катаклизмы. Похоже, стихия испытывает регион на прочность.

ситуацияОбластную больницу объединяют с кожвендиспансером

Областную больницу объединяют с кожвендиспансером

На основе областной клинической больницы и кожно-венерологического диспансера будет создана Курская областная многопрофильная клиническая больница. Объединение планируется завершить до октября 2021 года.

официальноВ Курской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

В Курской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

2 июля главный санитарный врач по Курской области Олег Климушин подписал постановление «О проведении в Курской области профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям». То есть обязательная вакцинация от коронавируса в регионе теперь введена официально. Но касается она лишь представителей отдельных профессий, которым по роду деятельности приходится контактировать с большим количеством людей.

об этом говорятКуряне внесли в генплан более 5000 предложений

Куряне внесли в генплан более 5000 предложений

В Курске завершен прием предложений в проект генплана развития города. Их набралось более 5000. В мэрии сообщили, что все они будут направлены разработчикам. Планируется представить скорректированный проект генплана осенью.

covid-19В реанимации БСМП закончились места для больных ковидом

В реанимации БСМП закончились места для больных ковидом

В регионе стремительно растет число заболевших коронавирусом. За последние сутки выявлено 179 новых случаев – этот показатель близок к зимнему пику. Врачи реанимации БСМП признались: отделение заполнено полностью, свободных коек больше нет. Ковидные стационары открываются в районных больницах.

кадрыМэр Фатежа назначен директором департамента внутренней политики

Мэр Фатежа назначен директором департамента внутренней политики

Очередные изменения произошли в администрации Курской области. Директором департамента внутренней политики назначен Евгений Лобов, до этого четыре года возглавлявший администрацию Фатежа.

актуально  •  рекламаОкажись в самом центре железного города. Михайловский ГОК презентовал программу промышленного туризма

Окажись в самом центре железного города. Михайловский ГОК презентовал программу промышленного туризма

В Курской области 1 и 2 июля в рамках Коренской ярмарки состоялся Всероссийский форум по промышленному туризму. Масштабное мероприятие собрало большое число экспертов, которые обсудили потенциал региона. Яркой точкой притяжения туристов не только со всей России, но и из зарубежных стран, может стать Михайловский ГОК имени Андрея Владимировича Варичева с его уникальным месторождением железной руды, современными фабриками и технологиями. Уже разработаны три маршрута. Их презентация состоялась на секции «Притяжение Курской магнитной аномалии – перспективы развития промышленного туризма на Михайловском ГОКе».

бэби-бумПосле плановой дезинфекции открылся перинатальный центр

После плановой дезинфекции открылся перинатальный центр

Курский областной перинатальный центр закрылся на плановую дезинфекцию 21 июня. Как и было запланировано, он открылся 5 июля.

кадрыВ Курском цирке новый директор

В Курском цирке новый директор

С 30 июня обязанности директора Курского государственного цирка исполняет Наталья Леонова. Известно, что она окончила Курский государственный университет, работала в администрации Курской области. Совмещает работу с волонтерской деятельностью поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

в законеМуниципалитеты пересчитают всех собственников недвижимости

Муниципалитеты пересчитают всех собственников недвижимости

С 1 июля вступили в силу изменения в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости». Он дополнен положениями, в соответствии с которыми органы местного самоуправления получают право без участия собственников вносить данные в Единый государственный реестр недвижимости и передавать их в налоговую.

вот это трофей!Курянин поймал карпа весом 8 килограммов на соревнованиях под Краснодаром

Курянин поймал карпа весом 8 килограммов на соревнованиях под Краснодаром

В Краснодарском крае прошел финальный этап Кубка России по ловле карпа. Житель нашего региона Евгений Исаичев выудил крупную рыбину весом 8 килограммов.

событие  •  рекламаКурские железнодорожники на Коренской ярмарке: от истории до онлайн-сервисов

Курские железнодорожники на Коренской ярмарке: от истории до онлайн-сервисов

Тематическая выставка Московской железной дороги в главном выставочном павильоне Курской Коренской ярмарки традиционно была одной из самых интересных и привлекательных для гостей. Те, кто сюда заглянул, имели возможность почувствовать себя как в роли пассажира ретрокупе, так и в роли машиниста локомотива.

умелые рукиКурянин создает сказочных персонажей из цемента и песка

Курянин создает сказочных персонажей из цемента и песка

Рыльский скульптор-самоучка Василий Артамонов продолжает удивлять. На этот раз из цемента он создал фигуры Вороны с сыром и озорной Лисицы. Точно подсчитать, сколько скульптур сделал, курянин не берется. «Около 300 сказочных персонажей уже есть», – смеется он.

чтобы помнилиВладимир Меньшов: «Очень нам в Курске памятник Пушкину понравился». Режиссер скончался от последствий перенесенного коронавируса

Владимир Меньшов: «Очень нам в Курске памятник Пушкину понравился». Режиссер скончался от последствий перенесенного коронавируса

5 июля пришла печальная новость: скончался Владимир Меньшов. Причиной смерти 81-летнего режиссера, который подарил нам фильмы «Розыгрыш», «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», «Зависть богов», стали последствия перенесенного коронавируса, сообщил «Мосфильм». В Курске Владимир Меньшов вместе с Верой Алентовой были на гастролях в декабре 2004 года, и тогда нам удалось пообщаться с великим режиссером.

эхо войныВ Курской области поисковики подняли еще один сбитый американский самолет

В Курской области поисковики подняли еще один сбитый американский самолет

В Поныровском районе извлечены из земли фрагменты американского самолета, сбитого в годы Великой Отечественной войны. Работами занимается поисковый отряд «Честь и долг», которым руководит Юрий Казначеев.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 242
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 437 342

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024