городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 июня 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 23 (1390) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

экономикаГубернатор заключил на ПМЭФ 10 соглашений на 40 миллиардов

Губернатор заключил на ПМЭФ 10 соглашений на 40 миллиардов

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошел международный экономический форум. В нем приняла участие делегация Курской области во главе с губернатором Романом Старовойтом.

пора на почту!В Курске и районах идет декада подписки: можно выписать «Друг для друга» со скидками

В Курске и районах идет декада подписки: можно выписать «Друг для друга» со скидками

Дорогие читатели! С 7 по 17 июня включительно Почта России проводит вторую декаду подписки на 2-е полугодие 2021 года. В это время можно выписать любимую газету «Друг для друга» по самой низкой стоимости, со скидками.

дорожноеКакие трассы отремонтируют в регионе в 2021 году

Какие трассы отремонтируют в регионе в 2021 году

В Курской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. На строительство и ремонт дорог потратят 1 миллиард 627 миллионов рублей.

сезонноеСеверо-Запад на 14 дней останется без горячей воды

Северо-Запад на 14 дней останется без горячей воды

В Курске и пригороде продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей. На время работ у потребителей отключают горячую воду.

диалектБушкаться, додельный, намахать. «Яндекс» назвал уникальные курские слова

Бушкаться, додельный, намахать. «Яндекс» назвал уникальные курские слова

Ко Дню русского языка, который отмечали 6 июня, аналитики «Яндекса» подготовили исследования, назвав слова, которые используют жители только некоторых регионов России.

благоустройствоНа улице Ленина выросли цветочные деревья

На улице Ленина выросли цветочные деревья

В центре Курска продолжаются работы по благоустройству цветников. В воскресенье на улице Ленина установили инсталляции «Цветочное дерево».

covid-19Курские врачи рассказали о серьезных и неожиданных последствиях коронавируса

Курские врачи рассказали о серьезных и неожиданных последствиях коронавируса

Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса в апреле, в Курской области скончались 368 человек. Медики заявляют, что в регионе все чаще встречаются мутации COVID-19. При этом врачи впервые рассказали о серьезных постковидных осложнениях у детей. Все главные новости, связанные с коронавирусом, в нашем материале.

ответственность  •  рекламаСделать жизнь родного города ярче и интереснее. В Железногорске наградили победителей грантового конкурса Металлоинвеста

Сделать жизнь родного города ярче и интереснее. В Железногорске наградили победителей грантового конкурса Металлоинвеста

4 июня были подведены итоги грантового конкурса компании «Металлоинвест» «Вместе! С моим городом». С каждым годом проекты, претендующие на победу, становятся интереснее, масштабнее и эффективнее. В этом году от городов присутствия компании (Железногорск, Губкин, Старый Оскол и Новотроицк) поступило 292 заявки. Победителями стали 79 проектов, и 20 из них – от жителей Железногорска. Общий фонд грантового конкурса составил 12 миллионов рублей – по 3 миллиона на каждый город.

знай наших!Жюри шоу «Новая звезда» аплодировало курянке стоя

Жюри шоу «Новая звезда» аплодировало курянке стоя

5 июня телеканал «Звезда» показал полуфинал национального вокального конкурса «Новая звезда-2021» с участием представительницы Курской области. 23-летняя Василина Иванова из Железногорска блестяще исполнила народную песню «Под ракитою зеленой».

арт-объектНа улице Горького установили металлический цветок

На улице Горького установили металлический цветок

На улице Максима Горького перед центром «Мой бизнес» появился новый арт-объект в виде металлического цветка.

хорошее делоПод Фатежом восстанавливают старинный колодец

Под Фатежом восстанавливают старинный колодец

В селе Миролюбово Фатежского района Курской области благоустраивают старинный колодец князей Мещерских. В последние годы он был заброшенным.

листая старые делаЖестокое убийство 4-летнего ребенка под Курском: преступника ожидал расстрел

Жестокое убийство 4-летнего ребенка под Курском: преступника ожидал расстрел

В июне 1990-го в поселке Кшенском Советского района пропала без вести четырехлетняя девочка. Позже ее нашли убитой и изнасилованной. За расправой, по версии следствия, стоял 22-летний сторож столовой. Добропорядочный муж и отец. Никто бы и не подумал, что он пойдет на жестокое убийство. Не начни местные жители искать ребенка в первый час исчезновения, возможно, это дело долго оставалось бы нераскрытым.

круто, ты попал на тв!Павел Воля сватал за Гарика Харламова центровую курского «Динамо»

Павел Воля сватал за Гарика Харламова центровую курского «Динамо»

28 мая на телеканале ТНТ вышел в эфир очередной выпуск «Comedy Club». Одной из героинь программы стала баскетболистка «Динамо» (Курск) Елизавета Шабанова.

будьте здоровы!Курская студентка в Малайзии лечит больных коронавирусом

Курская студентка в Малайзии лечит больных коронавирусом

В конце прошлого года студентка 4-го курса Курского медицинского университета Дхия Камалия Камаль Аффенди стала волонтером. 23-летняя девушка помогает лечить больных коронавирусом. Сейчас она находится в столице Малайзии – помогает людям в Центре борьбы с COVID-19. Его развернули на стадионе в Куала-Лумпур.

преступление и наказаниеСвоя песочница. Мошенничество и взятки в детсадах Курской области

Своя песочница. Мошенничество и взятки в детсадах Курской области

В Железногорске осуждена за мошенничество бывшая заведующая одним из детских садов. Вместе с ней на скамье подсудимых оказались шеф-повар дошкольного учреждения и ее родственница. А в Курске Следственный комитет возбудил сразу ряд уголовных дел в отношении другого руководителя дошкольного учреждения, которую подозревают в получении взяток в крупном размере.

ах, лето!В Курской области открылось 48 официальных пляжей

В Курской области открылось 48 официальных пляжей

1 июня в Курской области открылся купальный сезон. К сожалению, погода пока не особо радует, но 48 пляжей региона прошли техническое освидетельствование и готовы принимать отдыхающих. В Курске работает 10 официальных пляжей. На всех дежурят профессиональные спасатели.

беспроводная связьДень радио в истории Курска

День радио в истории Курска

7 мая 1895 года Александр Степанович Попов сделал доклад на заседании Русского физико-химического общества и продемонстрировал изобретенные им приборы связи. Эта дата считается днем рождения радио.

опасный сорнякВ Курской области названы населенные пункты и районы с критической ситуацией по борщевику Сосновского

В Курской области названы населенные пункты и районы с критической ситуацией по борщевику Сосновского

Счет населенных пунктов с критической ситуацией по борщевику Сосновского в Курской области идет на сотни. Как сообщили весной в региональном комитете природных ресурсов, под Курском отмечено 558 точек, где вольготно разрастается опасный сорняк.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 249
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 731 505

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024