городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 июня 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 22 (1389) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

кадрыУ Романа Старовойта появились новые заместители

У Романа Старовойта появились новые заместители

На оперативном совещании в администрации Курской области утром 31 мая губернатор Роман Старовойт сообщил, что его заместитель Вячеслав Берзин с 1 июня покидает свой пост. «Это далеко не все кадровые изменения», – заинтриговал губернатор.

пора на почту!В области стартует декада подписки: можно выписать «ДДД» со скидками

В области стартует декада подписки: можно выписать «ДДД» со скидками

Дорогие друзья! С 7 по 17 июня включительно Почта России проводит вторую декаду подписки на 2-е полугодие 2021 года. В это время можно выписать любимую газету «Друг для друга» по самой низкой стоимости, со скидками.

городская средаГенплан раздора. Почему куряне критикуют новый план развития Курска

Генплан раздора. Почему куряне критикуют новый план развития Курска

На минувшей неделе, 25 мая, был презентован проект нового генплана Курска, вызвавший волну обсуждений и критики. В итоге публичные слушания, которые должны были состояться в последних числах мая, решено было отложить, а сам проект отправить на доработку. Рассказываем об основных проблемах регионального центра, которые увидели разработчики генплана, о том, какие решения предложены и почему они не всем пришлись по душе.

казнаБюджет Курска уточнили в 4-й раз

Бюджет Курска уточнили в 4-й раз

На внеочередном заседании Курского городского собрания 27 мая депутаты уже в четвертый раз внесли изменения в бюджет города Курска.

законотворчествоДва депутата Облдумы сложили полномочия

Два депутата Облдумы сложили полномочия

На заседании Курской областной Думы 25 мая депутаты рассмотрели 35 вопросов. Основным было уточнение бюджета региона на текущий год.

предвыборноеИтоги праймериз «Единой России» в Курской области: советник, ректор и депутат

Итоги праймериз «Единой России» в Курской области: советник, ректор и депутат

31 мая стали известны результаты предварительного голосования «Единой России» в Государственную Думу. С одной стороны, результаты оказались предсказуемыми, с другой – преподнесли сюрпризы.

проблемаВ Курске массовое нашествие клещей

В Курске массовое нашествие клещей

Проблема грозит перерасти в настоящее бедствие. Если раньше курянам приходилось остерегаться клещей при походах в лес, то теперь от кровососущих паразитов не скрыться даже в городе. Жители Курска просят мэрию обработать от клещей дворовые территории и детские площадки.

озеленениеВ Курске высадят 250 тысяч цветов

В Курске высадят 250 тысяч цветов

Куряне уже заждались момента, когда на городских клумбах появятся цветы. Неухоженные клумбы весь май мозолили глаза, вызывая возмущение горожан. Украшен был лишь проспект Победы, где к 9 Мая высадили композиции из цветов. До последнего момента администрация города держала в секрете, какие цветы высадят в этом году. Раскрыли карты только 28 мая, когда наконец-то был подписан основной контракт на озеленение и благоустройство Центрального округа.

кошелекДома, квартиры, жомовая яма и железнодорожные пути. Депутаты Курского городского собрания отчитались о доходах и имуществе

Дома, квартиры, жомовая яма и железнодорожные пути. Депутаты Курского городского собрания отчитались о доходах и имуществе

На сайте Курского городского собрания опубликованы доходы депутатов за минувший год. Декларации оказались довольно любопытными. Мы выяснили, кто из депутатов оказался самым богатым и чей ежемесячный доход получился ниже прожиточного минимума.

медицина  •  рекламаКурский хирург провел в Рязани три уникальные операции

Курский хирург провел в Рязани три уникальные операции

Главный внештатный уролог Курской области и руководитель Центра урологии курского медицинского центра «Медассист» Александр Панфёров провел в Рязани несколько уникальных операций. Курский хирург продемонстрировал мастер-класс для коллег, прооперировав пациентов с опухолями на почках. Хирургические вмешательства проводились малоинвазивным методом.

фаунаВ Роще невест поймали 6 змей

В Роще невест поймали 6 змей

На планерке 24 мая губернатор Роман Старовойт заявил, что к нему поступают обращения курян по поводу большого количества гадюк в Роще невест. Он поручил специалистам проверить эту информацию и принять меры.

недвижимостьЧто делать курянам, живущим в приватизированных квартирах

Что делать курянам, живущим в приватизированных квартирах

На брифинге в администрации Курска 28 мая рассказали о работе по инвентаризации муниципального жилищного фонда, которая сейчас ведется в областном центре. Чиновники объяснили, что делать горожанам, проживающим в приватизированных квартирах.

covid-19В Курской области продлены коронавирусные ограничения

В Курской области продлены коронавирусные ограничения

В регионе до 14 июня продлены ограничения, призванные сдержать распространение коронавируса. Больницы, перепрофилированные под ковидные стационары, продолжают возвращаться к стандартному режиму работы. В детских садах Курска отменено свободное посещение. Таковы основные решения оперштаба, заседание которого состоялось 31 мая.

в мире животныхВегетарианец по имени Миша. В квартире курянки живет сурок

Вегетарианец по имени Миша. В квартире курянки живет сурок

Необычный домашний питомец появился у жительницы Курска Юлии Писарцовой два года назад. Сурок получил имя Миша, собственную жилплощадь в виде вольера и... работу. Юлия занимается фотографией, и Миша участвует в фотосессиях в качестве модели.

модаВ Курске Татьяне Михалковой показали древнее оружие

В Курске Татьяне Михалковой показали древнее оружие

28 мая в концертном зале «Свиридовский» прошел полуфинал Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Всего на суд жюри было представлено 56 коллекций дизайнеров из Брянска, Белгорода, Орла, Курска и Железногорска. В конкурсном дефиле было представлено 39 лучших.

таланты и поклонникиЗвездные гастроли курского лета

Звездные гастроли курского лета

Летом звезды, как правило, отправляются с гастролями на юг. Ведь отдыхающие не жалеют денег на развлечения. Так что жителям некурортных городов остается довольствоваться малым. Если обычно за месяц в Курск приезжает больше десяти артистов и график концертных площадок довольно плотный, то в июне куряне смогут побывать лишь на четырех выступлениях. На июль и вовсе пока запланирован только концерт Басты.

эхо войныПоисковики обнаружили сбитый американский самолет

Поисковики обнаружили сбитый американский самолет

28 мая поисковый отряд «Курган» работал в Поныровском районе. Из земли они подняли американский истребитель «Аэрокобра» времен Великой Отечественной войны. В Курской области эти самолеты были на вооружении 30-го гвардейского истребительного авиационного полка.

безопасностьВ центре Курска появилась красная разметка

В центре Курска появилась красная разметка

Во время оперативного совещания в Доме Советов 31 мая губернатор Курской области Роман Старовойт поинтересовался, почему на дорогах появилась красно-оранжевая разметка.

юморинаДуэт комиков из Курска сразится за 5 миллионов в финале шоу «Comedy Баттл»

Дуэт комиков из Курска сразится за 5 миллионов в финале шоу «Comedy Баттл»

В полуфинале нового сезона «Comedy Баттл» на канале ТНТ, который показали вечером 28 мая, оригинальный дуэт «Киньте копеечку» из Курска в очередной раз покорил жюри и ведущего Павла Волю. Ребята получили право выступить в финале конкурса и побороться за главный приз – 5 миллионов рублей.

силаСОБР и ОМОН десантировались из вертолета без парашютов

СОБР и ОМОН десантировались из вертолета без парашютов

В Курской области прошли 2-дневные учения СОБРа и ОМОНа Управления Росгвардии. Отрабатывали десантно-штурмовую подготовку, а именно действия по десантированию с вертолета Ми-8 беспарашютным способом.

птичье переписьВ Курской области насчитали 405 поющих соловьев

В Курской области насчитали 405 поющих соловьев

В Курской области завершилась соловьиная перепись. В регионе насчитали 405 поющих соловьев – меньше, чем в последние годы. Ученые предполагают, что в этом отчасти виновата погода.

красота спасет мирТитул «Мистер Курск» разделили два конкурсанта

Титул «Мистер Курск» разделили два конкурсанта

30 мая в Курске прошел финал конкурса красоты «Мистер Курск». За звание самого-самого боролись 22 человека. Среди них – студенты, представители интеллигенции, рабочие.

будни глубинкиИз Москвы в курскую деревню, или кому на земле работать хорошо

Из Москвы в курскую деревню, или кому на земле работать хорошо

Те, кто родился и вырос в деревне, сейчас любыми способами бегут в крупный город: «зацепиться», сделать карьеру, купить в ипотеку где-нибудь в Подмосковье квартиру, потом машину. Им не жаль тратить по два-три часа в день на дорогу до офиса с панорамным видом и обратно, потому что на финише года уже маячит отдых «ол-инклюзив» за границей… И боже упаси, снова сажать картошку по 20 соток и слушать коровье мычание!

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 477
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 552 666

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024