городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 июня 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 22 (1389) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 9 статей в рубрике номера

квартирный вопрос  •  рекламаДоступное жилье в Курске: ипотека с господдержкой от Россельхозбанка

Доступное жилье в Курске: ипотека с господдержкой от Россельхозбанка

До 1 июля в России действует программа льготной ипотеки с государственной поддержкой. Получить кредит на квартиру в новостройке на выгодных условиях можно в Курском региональном филиале Россельхозбанка. Сейчас процентная ставка по ипотеке с господдержкой снижена до 5,55% годовых, и в Россельхозбанке прогнозируют новую волну интереса к продукту в последний месяц действия предложения. Мы выяснили, с какими застройщиками работает банк в нашем регионе, и проехали по стройкам, чтобы узнать об особенностях квартир, представленных на рынке.

транспортЧерез Курск пустили дополнительные поезда на юг

Через Курск пустили дополнительные поезда на юг

Дополнительные поезда свяжут Курск с Кисловодском, Анапой и Имеретинским курортом.

налогиВ Курской области 11 тысяч самозанятых

В Курской области 11 тысяч самозанятых

В Курской области зарегистрировано 11305 самозанятых граждан, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Цифру сообщили в отделении Пенсионного фонда по Курской области.

поддержкаНеполные семьи с детьми и беременные женщины получат выплаты

Неполные семьи с детьми и беременные женщины получат выплаты

Владимир Путин подписал закон о социальных выплатах. Пособия получат неполные семьи с детьми и нуждающиеся беременные женщины.

юридическая консультацияШтраф за досрочное погашение кредита

Штраф за досрочное погашение кредита

«У меня есть кредит в банке, хочу его досрочно погасить. Правда ли, что предусмотрены санкции за досрочное погашение кредита?» Юлия, Курск.

трудовое правоВ случае невыплаты зарплаты работник вправе не выходить на работу

В случае невыплаты зарплаты работник вправе не выходить на работу

«Правда ли, что в случае невыплаты зарплаты работник вправе не выходить на работу? Когда это возможно?» Геннадий, Курчатов.

пфр разъясняетО переходе на карты «Мир»

О переходе на карты «Мир»

«Я пенсионерка. Пенсию мне приносит почтальон. Нужно ли мне оформлять карту «Мир», чтобы получать пенсию?» Валентина Сергеевна, Курск.

кошелекКомиссия при оплате услуг ЖКХ и «Ростелекома»

Комиссия при оплате услуг ЖКХ и «Ростелекома»

«При оплате услуг ЖКХ банки и почта стали брать комиссию – 20 рублей с каждой квитанции. У меня 7 квитанций (включая «Ростелеком»), из них без комиссии только две – за капремонт и управляющей компании. Получается, дополнительно должна заплатить 100 рублей в месяц, в год это 1200 рублей. Да, можно внести плату через личный кабинет, но я пожилой человек, интернетом не пользуюсь. Есть альтернатива приехать в офис компании. Но все они в разных концах города. Учитывая пожилой возраст и пандемию, тоже вариант неподходящий. Законно ли взимание комиссии при оплате услуг ЖКХ? Что касается «Ростелекома», то в офисе компании больше не принимают плату. Как мне оплатить услуги без комиссии, если интернетом я не пользуюсь?» Мария Анатольевна, Курск.

в законеМожно ли возводить постройку на газовой трубе?

Можно ли возводить постройку на газовой трубе?

«Проживаю в сельской местности в двухквартирном одноэтажном доме с газовым отоплением (колхозный дом). Хочу построить гараж, но из-за домашних построек (сараи) у меня нет другого места, кроме как сделать это на газовой трубе, которая непосредственно подходит к нашим квартирам. Можно или нельзя? И какое наказание предусмотрено, если построю самовольно?» Виктор, Курский район.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 404
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 709 886

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024