городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

27 апреля 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 17 (1384) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

отдыхОтдыхать будем с 1 по 10 мая

Отдыхать будем с 1 по 10 мая

Ранее Роструд напоминал, что в мае нас дважды ждут длинные выходные: с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая. Однако глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила сделать нерабочими дни с 1 по 10 мая. И Владимир Путин согласился.

сезонные неудобстваГрафик отключения горячей воды в Курске

График отключения горячей воды в Курске

На прошлой неделе озвучены сроки гидравлических испытаний тепловых сетей в областном центре. Они начнутся с 17 мая. На время работ у потребителей будут отключать горячую воду.

на высшем уровнеПланы Курской области поддержит Совет Федерации

Планы Курской области поддержит Совет Федерации

В Совете Федерации РФ прошли дни Курской области, которые завершились демонстрацией социально-экономического потенциала региона. В верхней палате парламента развернулась масштабная выставка о планах и достижениях курян.

весенняя уборкаВ субботнике приняли участие 68 тысяч курян

В субботнике приняли участие 68 тысяч курян

Куряне присоединились к акции «Всероссийский субботник». В уборке дворов, улиц и парков приняли участие 68 тысяч жителей региона.

протестНесанкционированная акция в Курске прошла без задержаний

Несанкционированная акция в Курске прошла без задержаний

21 апреля сторонники Алексея Навального призвали сочувствующих выйти на городские улицы. Несанкционированная властями акция прошла и в Курске. Она была не такой многочисленной, как январские митинги. И гораздо более спокойной – задержаний в тот день не было.

covid-19За неделю от коронавируса в Курской области скончались 32 человека

За неделю от коронавируса в Курской области скончались 32 человека

По данным оперштаба на утро 26 апреля, в Курской области зарегистрировано 36152 подтвержденных случая заболевания коронавирусом. Сохраняется тенденция к снижению роста заболеваемости. За последние сутки положительный тест получил 71 человек.

есть идея!В регионе ограничат продажу алкоголя

В регионе ограничат продажу алкоголя

В Курской области хотят запретить продажу спиртного в День любви, семьи и верности и Всероссийский день трезвости, которые отмечаются 8 июля и 11 сентября. Также есть предложение запретить продажу алкоголя с 22:00 до 10:00. Речь об этом шла на совещании под председательством губернатора Романа Старовойта.

благоустройствоВ Первомайском парке не могут выкупить сгоревшее кафе

В Первомайском парке не могут выкупить сгоревшее кафе

Первомайский парк в Курске стал особо охраняемой природной зоной. Его постепенно приводят в порядок, но пока не удается договориться с собственником сгоревшего кафе, который не соглашается на предложенную областными властями сумму компенсации.

итоги годаО финансах, дорогах, цветах и зарплатах. Глава Курска отчитался о работе перед депутатами

О финансах, дорогах, цветах и зарплатах. Глава Курска отчитался о работе перед депутатами

20 апреля глава Курска Виктор Карамышев выступил с отчетом о проделанной за год работе перед депутатами городского Собрания. Рассказал о бюджете, ремонте дорог, благоустройстве общественных территорий, о росте зарплат педагогов и работников культурной сферы...

кошелекСколько заработали депутаты Госдумы от Курской области

Сколько заработали депутаты Госдумы от Курской области

Опубликованы доходы за 2020 год депутатов Государственной Думы РФ от Курской области. В декларациях они указали не только, сколько заработали, но и каким имуществом владеют.

достиженияКурянин установил три мировых рекорда

Курянин установил три мировых рекорда

21-летний житель Курска Иван Шурупов претендует сразу на три мировых рекорда. В воскресенье, 25 апреля, он в стойке на руках протащил двухтонную машину на расстояние, скорость и время.

по законуВ Железногорске женщина отсудила 240 тысяч за падение дерева на машину

В Железногорске женщина отсудила 240 тысяч за падение дерева на машину

Суд взыскал с администрации города Железногорска Курской области и ООО «Горзеленхоз» более 200 тысяч рублей из-за падения дерева на автомобиль жительницы города горняков.

камера! мотор!«В кино пошли из-за кризиса». Курская семья снялась в 40 фильмах и сериалах

«В кино пошли из-за кризиса». Курская семья снялась в 40 фильмах и сериалах

«Движение вверх», «Нелюбовь», «Охота на дьявола», «След», «Саша Таня», «Отель «Элеон», «Реальные пацаны», «Молодежка», «Рубеж», «Как я встретил вашу маму», «Кровавая барыня»... Это лишь малая часть фильмов и сериалов, в съемках которых принимали участие Жанна и Сергей Воробьевы из Железногорска. А началась их кинокарьера из-за кризиса 2008 года, когда куряне, на тот момент живущие в Москве, потеряли работу. «Не было бы счастья, да несчастье помогло», – смеются они. Мы пообщались с Жанной и Сергеем и узнали, как попасть в кино, почему на съемочной площадке нельзя разговаривать и сколько платят массовке на ток-шоу.

актуально  •  рекламаСезон ремонтов: за лето в Курске заменят более 27 километров теплосетей

Сезон ремонтов: за лето в Курске заменят более 27 километров теплосетей

В Курске 16 апреля завершился отопительный сезон. Благодаря прошлогодним масштабным ремонтам теплосети отработали зиму без серьезных сбоев, а случаи отключения тепла были сведены к минимуму. Этим летом теплоэнергетики намерены провести не менее крупные работы, заменив разом почти три десятка километров теплотрасс.

актуально  •  рекламаАлексей ЛАЗАРЕВ: «Восстановить справедливое развитие общества»

Алексей ЛАЗАРЕВ: «Восстановить справедливое развитие общества»

Первомай – знаковый праздник для профсоюзного движения. Накануне мы побеседовали с председателем Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексеем Лазаревым.

тихая охотаКурские грибники собирают сморчки ведрами

Курские грибники собирают сморчки ведрами

Собрать пару ведер грибов в апреле для настоящих грибников не проблема. Жительница Курска Наталья Боброва поделилась фотографиями «улова». Сморчки, а вернее, сморчковую шапочку, она собирала в Железнодорожном округе областного центра.

памятьЧто хотят построить на мемориале «Северный фас Курской дуги»

Что хотят построить на мемориале «Северный фас Курской дуги»

Стартовал конкурс на создание идейно-художественной концепции историко-культурного мемориального комплекса «Северный фас Курской дуги». Семь проектов размещены на сайте northface46.ru, где каждый может проголосовать за понравившуюся работу. Голосование будет идти до 10 мая. В период с 11 по 16 мая планируются общественные слушания. А уже 20 мая будут объявлены результаты конкурса. Идею возведения мемориального комплекса поддержали в Совете Федерации РФ.

историяПасхальные приметы жителей Курской губернии

Пасхальные приметы жителей Курской губернии

26 апреля началась Страстная неделя. Завершается Великий пост. 2 мая православные отметят Пасху. Это один из самых любимых праздников. Многие его обычаи, которые были известны крестьянам, жившим в XIX веке в Курской губернии, сегодня кажутся фантастическими. О пасхальных ритуалах из нашей истории – в материале «ДДД».

земляки«Поселять в гражданах любовь к Родине…» 80 лет исполняется известному курянину Виктору Томашкевичу

«Поселять в гражданах любовь к Родине…» 80 лет исполняется известному курянину Виктору Томашкевичу

1 мая исполняется 80 лет со дня рождения нашего земляка, одного из когорты заметных молодежных лидеров 1960–70-х годов, доктора экономических наук, профессора Виктора ТОМАШКЕВИЧА.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 986
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 823 508

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024