городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 апреля 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 16 (1383) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

сезонноеВ Курске завершился отопительный сезон, впереди испытания и отключение горячей воды

В Курске завершился отопительный сезон, впереди испытания и отключение горячей воды

Компания «Квадра» с 16 апреля переводит энергообъекты в Курске – тепловые сети и станции – на летний режим работы. Как обычно, это совпало с похолоданием.

удачаВ Щигровском районе супруги выиграли в лотерею квартиру

В Щигровском районе супруги выиграли в лотерею квартиру

Жители Щигровского района купили билет «Жилищной лотереи», который принес выигрыш квартиры.

кадрыОлег Девянин стал главврачом больницы имени Семашко

Олег Девянин стал главврачом больницы имени Семашко

С 13 апреля главным врачом инфекционной больницы им. Н. А. Семашко назначен Олег Девянин. Об этом сообщили в администрации Курской области. В течение последнего года он исполнял обязанности руководителя этого медучреждения.

собачья жизньХозяина прикованных к деревьям собак привлекут к ответственности

Хозяина прикованных к деревьям собак привлекут к ответственности

Сначала местные жители обратили внимание на собачий лай, раздающийся из оврага. Когда подошли к месту, им открылась страшная картина. Семь собак были прикованы цепями к деревьям. Вокруг – грязь и мусор. В пятницу, 16 апреля, корреспонденты «ДДД» побывали в деревне Сотниково Курского района, где кто-то устроил «собачий концлагерь».

дизайн-кодНа Красной площади демонтировали экран на крыше «шестерки»

На Красной площади демонтировали экран на крыше «шестерки»

Здание по адресу: Красная площадь, 6, избавилось от информационного короба на крыше. В субботу, 17 апреля, конструкцию полностью демонтировали.

ликвидаторыК 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

К 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 1986 года случилась невиданная катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции. Затем была героическая ликвидация последствий аварии. Вынесли это на своих плечах, пожертвовав здоровьем, отцы и деды нынешней молодежи. О них и тех событиях мы рассказываем на встречах в учебных заведениях. А рассказать есть что.

утратаСкончался Илья Сакин, заведующий музыкальной частью драмтеатра

Скончался Илья Сакин, заведующий музыкальной частью драмтеатра

На 81-м году жизни скончался заслуженный работник культуры России Илья Сакин. Он заболел коронавирусом, был госпитализирован, его положили в реанимацию, но, несмотря на все усилия врачей, спасти Илью Исааковича не удалось.

кошелекСколько заработали курские чиновники в 2020 году

Сколько заработали курские чиновники в 2020 году

Губернатор Курской области Роман Старовойт и его заместители отчитались о доходах и имуществе. На сайте региональной администрации опубликованы декларации за 2020 год. Мы изучили, сколько заработали курские чиновники и их жены, какой недвижимостью владеют, а также узнали, на каких машинах они ездят.

covid-19Коронавирус в Курской области. Главное за неделю

Коронавирус в Курской области. Главное за неделю

В регионе продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом. По данным на 19 апреля, за сутки выявлено 77 новых случаев. При этом смертность остается высокой. Замгубернатора Андрей Белостоцкий рассказал, что в реанимацию прямо из дома каждый день госпитализируют по нескольку пациентов. На оперштабе в Доме Советов обсудили возможность изменения формата пасхальных богослужений и перспективу запрета на посещение кладбищ на Пасху.

умелецКурянин смастерил мультяшную пожарную машину

Курянин смастерил мультяшную пожарную машину

Уже этим летом на Новой Боевке может появиться Парк профессий для детей. Первый экспонат – пожарная машина – уже готов. Автомобиль смастерил руководитель Центрального автомотоклуба Владимир Храпач. Двигатель и коробка передач от «Оки», панель приборов и руль от «Жигулей», сиденья от «буханки»... Пожарная машина ездит, на ней установлены сирена и мигалки. «Детям точно понравится», – довольно улыбается Владимир Николаевич, демонстрируя свой автошедевр.

проблемаИдите в баню. Курск рискует потерять единственную общественную парную

Идите в баню. Курск рискует потерять единственную общественную парную

В конце августа 2020 года единственную общественную баню Курска на улице Гайдара собирались выставить на торги. Вопрос о приватизации объекта поднимали на заседании горсобрания, но потом сняли с обсуждения. На днях стало известно: парламентарии вновь затронут «банную» тему, не исключена продажа. Объект якобы не приносит прибыли, не пользуется популярностью у горожан. Журналист «ДДД» отправился в баню на улице Гайдара пообщаться с постоянными посетителями, оценить сервис, но главное – ответить на вопрос: нужна ли Курску общественная парная?

культурное наследиеНа улице Белинского снесли старинные ворота

На улице Белинского снесли старинные ворота

На прошлой неделе в Курске уничтожен еще один исторический объект – снесены ворота городской усадьбы потомственного почетного гражданина Григория Лаврова. Их возвели между домом и флигелем в начале XX века. 15 апреля ворота сровняли с землей.

сезонноеВ Курске начали обрабатывать парки против клещей

В Курске начали обрабатывать парки против клещей

В регионе начался сезон активности клещей. Как сообщил замгубернатора Андрей Белостоцкий, в течение последней недели к медикам по поводу присасывания клещей обратились 26 пациентов, в том числе семь детей.

из зала судаКурянам запретили содержать пасеку из-за аллергии соседей

Курянам запретили содержать пасеку из-за аллергии соседей

Жители Курского района обратились в суд с иском, в котором просили обязать соседей убрать пасеку.

к юбилею  •  рекламаЖИРИНОВСКИЙ О ГЛАВНОМ

ЖИРИНОВСКИЙ О ГЛАВНОМ

Лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому 25 апреля 2021 года исполняется 75 лет. Это не просто юбилей политика мировой величины. Это дата говорит нам: не оскудела еще Земля русская провидцами и патриотами, вся жизнь которых – борьба. Борьба за Россию. За наш народ.

историяВ центре Курска разрушаются памятники

В центре Курска разрушаются памятники

Многие куряне обратили внимание на то, что некоторые памятники в центре города нуждаются в ремонте. Мы уже писали про памятник Александру Пушкину на Театральной площади. Зиму не пережила плитка на ступенях постамента. Во многих местах она отошла и раскололась. Работы по восстановлению уже начались. Требуют ремонта и постаменты памятников Кате Зеленко на одноименной улице и Героям-танкистам на площади Дзержинского. В реконструкции нуждается и мемориал «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» на улице Карла Маркса.

эхо афгана35 лет подвигу курского пограничника

35 лет подвигу курского пограничника

14 апреля исполнилось 35 лет со дня гибели в Республике Афганистан воина-пограничника Виктора Кудрина из Пристенского района. На его могилу в родном селе Нагольном ветераны-афганцы возложили живые цветы, прогремели оружейные залпы в честь героя-курянина.

планов громадьёВ Коренную пустынь из Курска хотели пустить скоростной трамвай

В Коренную пустынь из Курска хотели пустить скоростной трамвай

На одном из заседаний оргкомитета, посвященном проведению XII Курской Коренской ярмарки, еще в 2012 году был представлен проект строительства линии легкорельсового транспорта от улицы Дубровинского в Курске до местечка Свобода Золотухинского района.

приглашение к разговоруНеобходимо ли для дальнейшего развития объединение Курской области с другими регионами

Необходимо ли для дальнейшего развития объединение Курской области с другими регионами

Не вдаваясь в большой исторический экскурс, вкратце напомню основные вехи административно-территориального устройства области. Как самостоятельная административная единица Курская губерния была создана 23 мая 1779 года.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 552
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 534 741

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024